“Tr. Carrera Biciclette” a Montichiari: titoli a Maltese, Paternoster, Scarsi e Geroli

Pubblicato 18 Gennaio 2016 | Pista

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM OPEN “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Maltese Michela (BePink) – Punti 38
2) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team) 24
3) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia) 21
4) Cretti Claudia (Team INPA – Bianchi – Giusfredi) 17
5) Sperotto Maria Vittoria (Team Servetto – Footon) 15
6) Sanguineti Ilaria (BePink) 11
7) Andreotti Maila (Bando Cycling Team) 10
8) Bissolati Elena (BePink) 8
9) Valsecchi Silvia (BePink) 6
10) Vece Miriam (Valcar – PBM) 6
11) Canvelli Vania (Racconigi Cycling Team) 1
12) Panzeri Paola (Racconigi Cycling Team) 1

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI OPEN “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team) – Punti 39
2) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia) 34
3) Sanguineti Ilaria (BePink) 33
4) Cretti Claudia (Team INPA – Bianchi – Giusfredi) 33
5) Sperotto Maria Vittoria (Team Servetto – Footon) 32
6) Valsecchi Silvia (BePink) 27
7) Maltese Michela (BePink) 3
8) Bissolati Elena (BePink) 1
9) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 1
10) Canvelli Vania (Racconigi Cycling Team)

ORDINE D’ARRIVO GIRO LANCIATO OPEN “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
2) Andreotti Maila (Bando Cycling Team)
3) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia)
4) Sperotto Maria Vittoria (Team Servetto – Footon)
5) Vece Miriam (Valcar – PBM)
6) Bissolati Elena (BePink)
7) Maltese Michela (BePink)
8) Sanguineti Ilaria (BePink)
9) Cretti Claudia (Team INPA – Bianchi – Giusfredi)
10) Valsecchi Silvia (BePink)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ PROLUNGATA OPEN “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Maltese Michela (BePink)
2) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team)
3) Cretti Claudia (Team INPA – Bianchi – Giusfredi)
4) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
5) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia)
6) Sperotto Maria Vittoria (Team Servetto – Footon)
7) Panzeri Paola (Racconigi Cycling Team)
8) Andreotti Maila (Bando Cycling Team)
9) Valsecchi Silvia (BePink)
10) Bissolati Elena (BePink)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM JUNIOR “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana) – Punti 34
2) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) 28
3) Consonni Chiara (Valcar – PBM) 19
4) Cavalli Marta (Valcar – PBM) 19
5) Stefani Martina (SC Vecchia Fontana) 19
6) Michelotti Martina (Eurotarget – Still Bike Team) 9
7) Morzenti Lisa (Eurotarget – Still Bike Team) 9
8) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 8
9) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team) 8
10) Manfredi Sara (Racconigi Cycling Team) 6
12) Vigilia Alessia (GS Mendelspeck) 5
13) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team) 4
14) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team) 3
15) Giudicati Michela (Eurotarget – Still Bike Team) 2
16) Fattori Giorgia (SC Vecchia Fontana) 1

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI JUNIOR “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana) – Punti 16
2) Cavalli Marta (Valcar – PBM) 11
3) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) 9
4) Morzenti Lisa (Eurotarget – Still Bike Team) 8
5) Stefani Martina (SC Vecchia Fontana) 8
6) Vigilia Alessia (GS Mendelspeck) 5
7) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 2
8) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team) 2
9) Giudicati Michela (Eurotarget – Still Bike Team) 2
10) Consonni Chiara (Valcar – PBM) 1

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE JUNIOR “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
2) Consonni Chiara (Valcar – PBM)
3) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
4) Stefani Martina (SC Vecchia Fontana)
5) Manfredi Sara (Racconigi Cycling Team)
6) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team)
7) Michelotti Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
8) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team)
9) Cavalli Marta (Valcar – PBM)
10) Fattori Giorgia (SC Vecchia Fontana)

ORDINE D’ARRIVO 500 METRI JUNIOR “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
2) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
3) Consonni Chiara (Valcar – PBM)
4) Cavalli Marta (Valcar – PBM)
5) Stefani Martina (SC Vecchia Fontana)
6) Michelotti Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
7) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team)
8) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team)
9) Morzenti Lisa (Eurotarget – Still Bike Team)
10) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ALLIEVE “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Scarsi Gloria (Valcar – PBM) – Punti 11
2) Zanardi Silvia (VO2 Team Pink) 11
3) Zanetti Emanuela (Team Nuvolento ASCD) 6
4) Capobianchi Giada (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 5
5) Natali Giada (VO2 Team Pink) 4
6) Chinelli Ilaria (Valcar – PBM) 3
7) Cavallini Chiara (VO2 Team Pink) 2

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Scarsi Gloria (Valcar – PBM) – Punti 9
2) Zanardi Silvia (VO2 Team Pink) 7
3) Natali Giada (VO2 Team Pink) 5
4) Zanetti Emanuela (Team Nuvolento ASCD) 5
5) Chinelli Ilaria (Valcar – PBM) 5
6) Capobianchi Giada (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 3
7) Proietti Marika (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 3
8) Aimi Giulia (VO2 Team Pink) 3
9) Buriani Matilde (Tonino Lamborghini) 2
10) Malcotti Barbara (Team Carrera – Nuvolento) 1

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE ALLIEVE “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Zanardi Silvia (VO2 Team Pink)
2) Scarsi Gloria (Valcar – PBM)
3) Capobianchi Giada (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
4) Zanetti Emanuela (Team Nuvolento ASCD)
5) Cavallini Chiara (VO2 Team Pink)
6) Chinelli Ilaria (Valcar – PBM)
7) Aimi Giulia (VO2 Team Pink)
8) Toffanin Noemi (UC Costamasnaga)
9) Francolino Lucrezia (Valcar – PBM)
10) Malcotti Barbara (Team Carrera – Nuvolento)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ESORDIENTI “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Geroli Giada (SC Busto Garolfo)
2) Affaticati Giulia (VO2 Team Pink)
3) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo)
4) Savi Prisca (VO2 Team Pink)
5) Ruffo Stefanini Giorgia (Team Nuvolento ASCD)
6) Bonzanini Rachele (Team Nuvolento ASCD)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE ESORDIENTI (A) “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Geroli Giada (SC Busto Garolfo)
2) Savi Prisca (VO2 Team Pink)
3) Bortolotti Silvia (Team Nuvolento ASCD)
4) Gonzini Gaia (Team Nuvolento ASCD)
5) Serlonghi Marta (Team Nuvolento ASCD)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE ESORDIENTI (B) “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Affaticati Giulia (VO2 Team Pink)
2) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo)
3) Turci Carlotta (VO2 Team Pink)
4) Bonzanini Rachele (Team Nuvolento ASCD)
5) Ruffo Stefanini Giorgia (Team Nuvolento ASCD)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI (QUALIFICATE) “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Geroli Giada (SC Busto Garolfo)
2) Affaticati Giulia (VO2 Team Pink)
3) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo)
4) Savi Prisca (VO2 Team Pink)
5) Ruffo Stefanini Giorgia (Team Nuvolento ASCD)
6) Bonzanini Rachele (Team Nuvolento ASCD)
7) Bonazzoli Greta (GS Sprint Ghedi)
8) Turci Carlotta (VO2 Team Pink)
9) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH ESORDIENTI (NON QUALIFICATE) “TROFEO CARRERA BICICLETTE”:
1) Tebaldi Greta (Pol. Bolgare)
2) Paulli Nicole (VO2 Team Pink)
3) Clerici Sofia (BePink)
4) D’Amato Irene (Scuola Ciclismo Il Branco)
5) Filice Giulia (SC Busto Garolfo)
6) Gangan Irina (Tonino Lamborghini)
7) Sandrini Francesca (Pianeta Rosa ASD)
8) Capretti Alice (Team Nuvolento ASCD)
9) Rebecchi Lidia (Pol. Madignanese)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.