Trofeo Piemonte e Lombardia Ciclocross: i risultati della prova di Laigueglia (SV)

Pubblicato 27 Dicembre 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE XI° PROVA “TR. PIEMONTE LOMBARDIA CICLOCROSS” A LAIGUEGLIA (SV):
1) Bresciani Nicoletta (Scott Racing Team) in 45’47’’
2) Dotti Jasmine (Tre Colli – Forno d’Asolo) -1 Giro
3) Galimberti Chiara (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) -2 Giri
4) Musa Gloria (SC Valle Seriana – Cene ASD) -2 Giri
5) Musa Alessandra (SC Valle Seriana – Cene ASD) -2 Giri

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR XI° PROVA “TR. PIEMONTE LOMBARDIA CICLOCROSS” A LAIGUEGLIA (SV):
1) Verrando Alessia (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) in 42’28’’
2) Pollicini Silvia (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) -1 Giro
3) Saccu Francesca (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) -2 Giri
4) Moro Katia (Pavan Free Bike ASD) -2 Giri
5) Stegagnolo Giorgia (UCLA1991 – Pacan Bagutti ASD) -2 Giri
6) Cancellieri Virginia (GS Cicli Fiorin Cycling Team) -2 Giri
7) Gnemmi Jessica (BC 2000 Borgomanero) -3 Giri

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE XI° PROVA “TR. PIEMONTE LOMBARDIA CICLOCROSS” A LAIGUEGLIA (SV):
1) Fede Nicole (Iaccobike – Cadrezzate – Guerciotti) in 33’10’’
2) Motalli Letizia (ASD Alpin Bike Edilbi Team) a 2’13’’
3) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 4’10’’
4) Gai Sonia (Iaccobike – Cadrezzate – Guerciotti) -1 Giro
5) Rossetti Vera (Dytech ASD) -1 Giro
6) Martinet Camilla (Cicli Lucchini.com) -1 Giro
7) Zocca Federica (UC Costamasnaga) -1 Giro
8) Rosario Marta (Team Spreafico Velo Plus) -1 Giro
9) Canali Giorgia( Pol. Quiliano Bike) -1 Giro
DNF – Cascioli Giulia (UCLA1991 – Pacan Bagutti ASD)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI XI° PROVA “TR. PIEMONTE LOMBARDIA CICLOCROSS” A LAIGUEGLIA (SV):
1) Pesse Nicole (GS Cicli Fiorin Cycling Team) in 38’00’’
2) Onesti Jana (Team Cicloteca) -1 Giro
3) Pastore Marta (Ciclistica Bordighera) -1 Giro
4) Bolognino Chiara (BC 2000 Borgomanero) -1 Giro
5) Scappini Aurora (GS Cicli Fiorin Cycling Team) -1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 XI° PROVA “TR. PIEMONTE LOMBARDIA CICLOCROSS” A LAIGUEGLIA (SV):
1) Challancin Giulia (Pila Bike Planet) in 21’14’’
2) Burcheri Chiara (SC Marianese ASD) a 4’34’’
3) Cappellato Linda (ASD La Fenice MTB) a 4’49’’
4) Pastorino Ilaria (GC Vallestura) a 5’17’’
5) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 6’29’’
6) Luppino Francesca (Ciclistica Bordighera) -1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.