Ciclocross UCI: nell’ultimo week end successi di Cant, Compton, Crumpton ed Havlikova

Pubblicato 9 Novembre 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “HANSGROHE SUPERPRESTIGE – III° PROVA” A RUDDERVOORDE (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 25 40:38
2) Ellen VAN LOY BEL 35 41:02
3) Jolien VERSCHUEREN BEL 25 41:17
4) Helen WYMAN GBR 34 41:32
5) Maud KAPTHEIJNS NED 21 41:43
6) Joyce VANDERBEKEN BEL 31 42:04
7) Femke VAN DEN DRIESSCHE BEL 19 42:11
8) Karen VERHESTRAETEN BEL 24 42:22
9) Alice Maria ARZUFFI ITA 21 42:40
10) Loes SELS BEL 30 43:49
11) Christine MAJERUS LUX 28 44:10
12) Bianca VAN DEN HOEK NED 39 44:23
13) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 25 45:01
14) Chiara TEOCCHI ITA 19 45:24
15) Sara CASASOLA ITA 16 45:41
16) Fleur NAGENGAST NED 17 45:54
17) Asa Maria ERLANDSSON SWE 41 46:21
18) Laure Bouteloup FRA 35 46:26
19) Floor WEERINK NED 17 46:42
20) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 20 46:56
21) Katrien THIJS BEL 30 47:11
22) Axelle BELLAERT BEL 18 47:16
23) Elena VALENTINI ITA 23 47:24
24) Shana MAES BEL 20 47:41
25) Suzanne VERHOEVEN NED 19 47:54
26) Marthe TRUYEN BEL 16 48:25
27) Gertie WILLEMS BEL 38 48:34
28) Mieke DE ROO BEL 43 48:43
29) Aurélie VERMEIR BEL 23 49:17
30) Jinse PEETERS BEL 16

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “THE DERBY CITY CUP” A LOUISVILLE 2 (STATI UNITI):
1) Katherine COMPTON USA 37 44:33
2) Kaitlin ANTONNEAU USA 23 44:47
3) Caroline MANI FRA 28 44:54
4) Amanda MILLER USA 29 45:06
5) Crystal ANTHONY USA 35 46:23
6) Meredith MILLER USA 42 46:50
7) Elle ANDERSON USA 27 47:00
8) Allison ARENSMAN USA 21 47:14
9) Amanda NAUMAN USA 26 47:27
10) Sunny GILBERT USA 36 47:45

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “NATIONAL TROPHY SERIES – III° PROVA” A DURHAM (GRAN BRETAGNA):
1) Bethany CRUMPTON GBR 21 44:02
2) Amira MELLOR GBR 18 44:09
3) Hannah PAYTON GBR 21 45:47
4) Emily WADSWORTH GBR 16 46:17
5) Delia BEDDIS GBR 32 46:50
6) Annabel SIMPSON GBR 25 47:16
7) Mercedes PACIOS PUJADO ESP 32 48:12
8) Sophie THACKRAY GBR 16 48:42
9) Abigail VAN TWISK GBR 18 49:20
10) Isla ROWNTREE GBR 46 49:30

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “GGEW CITY CROSS CUP” A LORSCH (GERMANIA):
1) Pavla HAVLIKOVA CZE 32 42:20
2) Jessica LAMBRACHT GER 20 42:56
3) Nadja HEIGL AUT 19 43:42
4) Martina MIKULASKOVA CZE 22 43:52
5) Elisabeth BRANDAU GER 30 43:58
6) Janka KESEG STEVKOVA SVK 39 44:16
7) Stefanie PAUL GER 29 44:57
8) Caroline SCHIFF GER 29 45:04
9) Lisa HECKMANN GER 27 45:07
10) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 45:44

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “THE CYCLE-SMART INTERNATIONAL” 2 A NORTHAMPTON (STATI UNITI):
1) Emma WHITE USA 18 43:55
2) Ellen NOBLE USA 20 44:13
3) Cassandra MAXIMENKO USA 32 44:29
4) Jena GREASER USA 29 44:32
5) Kathleen LYSAKOWSKI USA 31 44:38
6) Natasha ELLIOTT CAN 37 45:18
7) Kathryn CUMMING USA 29 45:34
8) Megan CHINBURG USA 36 45:43
9) Brittlee BOWMAN USA 31 45:43
10) Katherine NORTHCOTT USA 34 45:50

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “THE CYCLE-SMART INTERNATIONAL” 1 A NORTHAMPTON (STATI UNITI):
1) Ellen NOBLE USA 20 44:19
2) Emma WHITE USA 18 44:50
3) Kathleen LYSAKOWSKI USA 31 45:04
4) Jena GREASER USA 29 45:04
5) Cassandra MAXIMENKO USA 32 45:16
6) Natasha ELLIOTT CAN 37 46:00
7) Kathryn CUMMING USA 29 46:04
8) Katherine NORTHCOTT USA 34 46:14
9) Megan CHINBURG USA 36 46:29
10) Brittlee BOWMAN USA 31 46:30

ORDINE D’ARRIVO CICLOCROSS “THE DERBY CITY CUP” A LOUISVILLE 1 (STATI UNITI):
1) Katherine COMPTON USA 37 45:14
2) Kaitlin ANTONNEAU USA 23 45:34
3) Elle ANDERSON USA 27 45:59
4) Caroline MANI FRA 28 46:25
5) Courtenay MCFADDEN USA 30 46:39
6) Crystal ANTHONY USA 35 46:44
7) Amanda MILLER USA 29 47:00
8) Rebecca Fahringer USA 26 48:38
9) Erica ZAVETA USA 26 48:53
10) Meredith MILLER USA 42 49:26

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.