Ciclocross UCI: i risultati delle ultime gare internazionali in giro per il mondo

Pubblicato 27 Novembre 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “VAL D’ILLE INTERMARCHE’ CYCLO-CROSS TOUR” A LA MEZIERE (FRANCIA):
1) Joyce VANDERBEKEN BEL 31 41:20
2) Laure BOUTELOUP FRA 35 41:49
3) Évita MUZIC FRA 16 42:27
4) Stéphanie VAXILLAIRE-DENUIT FRA 36 43:33
5) Suzanne VERHOEVEN NED 19 43:35
6) Anaïs GRIMAULT FRA 20 43:38
7) Emeline GAULTIER FRA 19 43:46
8) Gabrielle RIMASSON FRA 19 44:05
9) Cecile DELAIRE FRA 22 44:28
10) Marine EON FRA 24 46:21

ORDINE D’ARRIVO “KANSAI CYCLO-CROSS MAKINO ROUND” A SHIGA (GIAPPONE)
1) Eri YONAMINE JPN 24 40:29
2) Sakiko MIYAUCHI JPN 40 40:49
3) Miho IMAI JPN 28 41:29
4) Waka TAKEDA JPN 23 41:43
5) Junko UEDA JPN 34 43:12
6) Miyoko KARAMI JPN 41 44:52
7) Seika AINOTA JPN 21 45:54
8) Chie HIRATA JPN 45 46:10
9) Yoko HASHIGUCHI JPN 35 47:22
10) Yuki TAKADA JPN 26 47:28

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS CXLA WEEKEND” 2 A LOS ANGELES (STATI UNITI):
1) Katerina NASH CZE 38 45:44
2) Caroline MANI FRA 28 45:52
3) Rachel LLOYD USA 40 46:33
4) Courtenay MCFADDEN USA 30 46:50
5) Elle ANDERSON USA 27 47:17
6) Amanda NAUMAN USA 26 47:53
7) Caitlyn VESTAL USA 30 48:03
8) Beth Ann ORTON USA 34 48:38
9) Jessica CUTLER USA 36 48:53
10) Carolina GÓMEZ ARG 23 49:02

ORDINE D’ARRIVO “SUPERCROSS CUP” 2 A STONY POINT (STATI UNITI):
1) Crystal ANTHONY USA 35 43:05
2) Rebecca Fahringer USA 26 43:55
3) Jena GREASER USA 29 43:55
4) Cassandra MAXIMENKO USA 32 44:09
5) Arley KEMMERER USA 31 44:47
6) Kathleen LYSAKOWSKI USA 31 45:03
7) Natasha ELLIOTT CAN 37 45:29
8) Laura VAN GILDER USA 51 45:36
9) Katherine NORTHCOTT USA 34 45:48
10) Meghan KOROL USA 31 46:01

ORDINE D’ARRIVO “SUPERCROSS CUP” 1 A STONY POINT (STATI UNITI):
1) Crystal ANTHONY USA 35 44:48
2) Arley KEMMERER USA 31 45:34
3) Rebecca Fahringer USA 26 45:51
4) Jena GREASER USA 29 45:57
5) Natasha ELLIOTT CAN 37 47:10
6) Cassandra MAXIMENKO USA 32 47:17
7) Stacey BARBOSSA USA 49 47:33
8) Katherine NORTHCOTT USA 34 47:40
9) Brittlee BOWMAN USA 31 47:51
10) Julie WRIGHT USA 29 47:59

ORDINE D’ARRIVO  “SOUDAL CLASSICS – G.P. HASSELT” (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 25 42:44
2) Maud KAPTHEIJNS NED 21 43:01
3) Ellen VAN LOY BEL 35 43:17
4) Helen WYMAN GBR 34 43:17
5) Bianca VAN DEN HOEK NED 39 45:55
6) Manon BAKKER NED 16 46:21
7) Floor WEERINK NED 17 46:25
8) Lindy VAN ANROOIJ NED 19 46:28
9) Linda TER BEEK NED 28 46:32
10) Pauline DELHAYE FRA 26 47:47

ORDINE D’ARRIVO “CYCLO-CROSS INTERNATIONAL DE PIERRIC” (FRANCIA):
1) Joyce VANDERBEKEN BEL 31 37:21
2) Laure BOUTELOUP FRA 35 37:36
3) Évita MUZIC FRA 16 37:40
4) Anaïs GRIMAULT FRA 20 39:29
5) Stéphanie VAXILLAIRE-DENUIT FRA 36 39:29
6) Suzanne VERHOEVEN NED 19 40:07
7) Gabrielle RIMASSON FRA 19 40:21
8) Marine EON FRA 24 40:49
9) Nolwenn HELIN FRA 20 40:49
10) Séverine ERAUD FRA 20 41:04

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS CXLA WEEKEND” 1 A LOS ANGELES (STATI UNITI):
1) Katerina NASH CZE 38 43:27
2) Rachel LLOYD USA 40 43:37
3) Caroline MANI FRA 28 44:01
4) Elle ANDERSON USA 27 44:20
5) Amanda NAUMAN USA 26 44:57
6) Courtenay MCFADDEN USA 30 45:26
7) Beth Ann ORTON USA 34 45:35
8) Jessica CUTLER USA 36 45:45
9) Emily KACHOREK USA 35 45:53
10) Caitlyn VESTAL USA 30 46:03

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS UNICOV” (REPUBBLICA CECA):
1) Pavla HAVLIKOVA CZE 32 42:37
2) Nadja HEIGL AUT 19 44:55
3) Martina MIKULASKOVA CZE 22 45:11
4) Olga WASIUK POL 28 45:21
5) Karla STEPANOVA CZE 24 45:21
6) Janka KESEG STEVKOVA SVK 39 46:51
7) Denisa LUKESOVA CZE 17 47:09
8) Katerina MUDRÍKOVÁ CZE 19 48:16
9) Martina KUKULOVA CZE 20 48:28
10) Elena VANICKOVA CZE 19 49:18

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.