Campionati Italiani su Pista: ecco tutte le medaglie assegnate a Montichiari (BS)

Pubblicato 9 Ottobre 2015 | Pista

VELOCITA’ DONNE ELITE:
1) Andreotti Maila (T-VB Cycling Team)
2) Magnetto Allietta Daniela (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
3) Pattaro Francesca (Fast Team Threeface – Cicli Panther)

INSEGUIMENTO INDIVIDUALE DONNE ELITE:
1) Valsecchi Silvia (BePink LaClassica)
2) Bartelloni Beatrice (Alè – Cipollini – Galassia)
3) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre)

VELOCITA’ A SQUADRE DONNE ELITE:
1) Andreotti Maila (T-VB Cycling Team) e Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre)
2) Cucinotta Annalisa (Forestale – Alè Cipollini Galassia) e Bartelloni Beatrice (Alè – Cipollini – Galassia) e Pattaro Francesca (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
3) Sperotto Maria Vittoria (Fast Team Threeface – Cicli Panther) e Donato Giulia (Selle Italia – Cieffe – Ursus)

CORSA A PUNTI DONNE ELITE:
1) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre)
2) Cecchini Elena (GS Fiamme Azzurre – Lotto Soudal Ladies)
3) Guderzo Tatiana (GS Fiamme Azzurre – Team Hitec Products UCK)

500 METRI DONNE ELITE:
1) Andreotti Maila (T-VB Cycling Team) m 500 (2 Giri)
2) Sperotto Maria Vittoria (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
3) Cucinotta Annalisa (Forsetale – Alè Cipollini Galassia)

OMNIUM DONNE ELITE:
1) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre)
2) Bastianelli Marta (GS Fiamme Azzurre – Aromitalia Vaiano Fondriest)
3) Bartelloni Beatrice (Alè – Cipollini – Galassia)

KEIRIN DONNE ELITE:
1) Giordani Matilde (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
2) Magnetto Allietta Daniela (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
3) Andreotti Maila (T-VB Cycling Team)

INSEGUIMENTO A SQUADRE DONNE ELITE:
1) Bastianelli Marta, Cecchini Elena, Frapporti Simona, Guderzo Tatiana, Tagliaferro Marta (GS Fiamme Azzurre)
2) Cucinotta Annalisa (Forestale), Bartelloni Beatrice e Fidanza Arianna (Alé – Cipollini – Galassia), Confalonieri (Fiamme Oro)
3) Cipriani Carmela, Magnetto Allietta Daniela, Pattaro Francesca, Sperotto Maria Vittoria (Fast Team Threeface – Cicli Panther)

SCRATCH DONNE ELITE:
1) Valsecchi Silvia (BePink LaClassica)
2) Cecchini Elena (GS Fiamme Azzurre – Lotto Soudal Ladies)
3) Fidanza Arianna (Alé – Cipollini – Galassia)

CORSA A PUNTI DONNE JUNIOR:
1) Salton Basei Marzia (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Cavalli Marta (Valcar PBM – Vigor)
3) Silvestri Debora (Team Gauss)

500 METRI DONNE JUNIOR:
1) Vece Miriam (Valcar PBM – Vigor)
2) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
3) Bez Giulia (Team Gauss)

INSEGUIMENTO INDIVIDUALE DONNE JUNIOR:
1) Bertizzolo Sofia (GS Fiamme Oro – Team Wilier Breganze)
2) Alzini Martina (Team Gauss)
3) Barbieri Rachele (Fenice Ladies Team)

VELOCITA’ DONNE JUNIOR:
1) Bissolati Elena (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
3) Vece Miriam (Valcar PBM – Vigor)

SCRATCH DONNE JUNIOR:
1) Barbieri Rachele (Fenice Ladies Team)
2) Capobianchi Giorgia (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
3) Persico Silvia (Valcar PBM – Vigor)

VELOCITA’ A SQUADRE DONNE JUNIOR:
1) Bissolati Elena e Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Alzini Martina (Team Gauss) e Vece Miriam (Valcar PBM – Vigor)
3) Bez Giulia e Silvestri Denora (Team Gauss)

INSEGUIMENTO A SQUADRE DONNE JUNIOR:
1) Piemonte A (Barbieri; Quagliotto; Capobianchi; Balsamo)
2) Lombardia (Alzini; Ragusa; Cavalli; Persico)
3) Piemonte B (Canvelli; Corino; Franceschelli; Salton Basei)

KEIRIN DONNE JUNIOR:
1) Bissolati Elena (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Vece Miriam (Valcar PBM – Vigor)
3) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team)

OMNIUM DONNE JUNIOR:
1) Bissolati Elena (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Alzini Martina (Team Gauss)
3) Canvelli Vania (Fenice Ladies Team)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.