Campionati Italia su Pista: 5 maglie tricolori assegnate nella seconda giornata di gare

Pubblicato 4 Ottobre 2015 | Pista

ORDINE D’ARRIVO “VELOCITA’” DONNE ELITE A MONTICHIARI (BS):
1) Andreotti Maila (T-VB Cycling Team)
2) Magnetto Allietta Daniela (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
3) Pattaro Francesca (Fast Team Threeface – Cicli Panther)
4) Tagliaferro Marta (GS Fiamme Azzurre – Alè Cipollini Galassia)
5) Donato Giulia (Selle Italia – Cieffe – Ursus)
6) Giordani Matilde (Fast Team Threeface – Cicli Panther)

ORDINE D’ARRIVO “INSEGUIMENTO INDIVIDUALE” DONNE ELITE A MONTICHIARI (BS):
1) Valsecchi Silvia (BePink LaClassica) Km 3 (12 Giri) in 3’41’’.276
2) Bartelloni Beatrice (Alè – Cipollini – Galassia) in 3’42’’.278
3) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre) in 3’42’’.529
4) Pattaro Francesca (Fast Team Threeface – Cicli Panther) in 3’43’’.538
5) Guderzo Tatiana (GS Fiamme Azzurre – Team Hitec Products UCK)
6) Bussi Vittoria (Team Servetto – Footon)
7) Cecchini Elena (GS Fiamme Azzurre – Lotto Soudal ladies)
8) Confalonieri Maria Giulia (GS Fiamme Oro – Alè Cipollini Galassia)
9) Sanguineti Ilaria (BePink LaClassica)
10) Bonomi Ilaria (BePink LaClassica)

ORDINE D’ARRIVO “INSEGUIMENTO INDIVIDUALE” DONNE JUNIOR A MONTICHIARI (BS):
1) Bertizzolo Sofia (GS Fiamme Oro – Team Wilier Breganze) Km 2 (8 Giri) in 2’28’’.488
2) Alzini Martina (Team Gauss) in 2’28’’.610
3) Barbieri Rachele (Fenice Ladies Team) in 2’32’’.157
4) Cavalli Marta (Valcar PBM – Vigor) in 2’36’’.611
5) Michelotti Martina (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
6) Ragusa Katia (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
7) Morzenti Lisa (Team Gauss)
8) Silvestri Debora (Team Gauss)
9) Brogi Angelica (Santambrogio ASD)
10) Capobianchi Giorgia (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
11) Corino Alessia (Fenice Ladies Team)
12) Franceschelli Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
13) Manfredi Sara (Fenice Ladies Team)

ORDINE D’ARRIVO “VELOCITA’” DONNE JUNIOR A MONTICHIARI (BS):
1) Bissolati Elena (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
2) Manzoni Gloria (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
3) Vece Miriam (Valcar PBM – Vigor)
4) Bragato Chiara (Team Gauss)
5) Bez Giulia (Team Gauss)
6) Franceschelli Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team)

ORDINE D’ARRIVO “SCRATCH” DONNE JUNIOR A MONTICHIARI (BS):
1) Barbieri Rachele (Fenice Ladies Team) Km 7,5 (30 Giri)
2) Capobianchi Giorgia (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
3) Persico Silvia (Valcar PBM – Vigor)
4) Silvestri Debora (Team Gauss)
5) Bissolati Elena (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
6) Salton Basei Marzia (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
7) Michelotti Martina (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
8) Bragato Chiara (Team Gauss)
9) Nanni Giulia (Eurotarget – Alè – Still Bike Team)
10) Brogi Angelica (Santambrogio ASD)
11) Corino Alessia (Fenice Ladies Team)
12) Panzeri Paola (Fenice Ladies Team)
13) Magagna Nicole (Team Gauss)
14) Balsamo Elisa (Valcar PBM – Vigor) – DECLASSATA DALLA GIURIA
DNS – Alzini Martina (Team Gauss)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.