Ciclocross UCI: ottima Arzuffi ad Illnau. Vittorie di Kupfernagel, Van Paassen ed Havlikova

Pubblicato 29 Settembre 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS U.C.I. ILLNAU” (SVIZZERA):
1) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 in 43’03”
2) Alice Maria ARZUFFI ITA 21 43:20
3) Lise-Marie HENZELIN SUI 24 44:41
4) Évita MUZIC FRA 16 44:56
5) Eva COLIN FRA 22 45:15
6) Marlene PETIT FRA 24 45:30
7) Marlène MOREL PETITGIRARD FRA 27 46:04
8) Margriet Helena KLOPPENBURG DEN 27 46:09
9) Lara KRÄHEMANN SUI 16 46:38
10) Mirjam GYSLING SUI 28 47:12
11) Svenja WÜTHRICH SUI 17 47:34
12) Stéphanie VAXILLAIRE-DENUIT FRA 36 47:55
13) Annika WOHLFAHRT GER 36 48:05
14) Floriane BARBERIO FRA 16 48:12
15) Marceline DEVAUX FRA 16 48:23
16) Zina BARHOUMI SUI 19 48:33
17) Michelle SCHÄTTI SUI 16
18) Lydia BERNHARD GER 21
19) Flurina GLAUS SUI 18

ORDINE D’ARRIVO “G.P. NEERPELT – SOUDAL CLASSICS U.C.I.” (BELGIO):
1) Sanne VAN PAASSEN NED 27 in 44’58”
2) Ellen VAN LOY BEL 35 45:06
3) Maud KAPTHEIJNS NED 21 45:10
4) Jolien VERSCHUEREN BEL 25 45:57
5) Nikki HARRIS GBR 29 46:20
6) Laura VERDONSCHOT BEL 19 46:55
7) Loes SELS BEL 30 47:19
8) Bianca VAN DEN HOEK NED 39 47:38
9) Karen VERHESTRAETEN BEL 24 48:02
10) Esmee OOSTERMAN NED 19 48:19
11) Joyce VANDERBEKEN BEL 31 48:28
12) Linda TER BEEK NED 28 48:39
13) Manon BAKKER NED 16 48:45
14) Lizzy WITLOX NED 20 49:33
15) Katrien THIJS BEL 30 49:50
16) Floor Weerink NED 17 50:05
17) Femke VAN DEN DRIESSCHE BEL 19 51:16
18) Maaike de Heij NED 17 51:38
19) Gertie WILLEMS BEL 38 52:20
20) Jinse PEETERS BEL 16

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS U.C.I. SLANY” (REPUBBLICA CECA):
1) Pavla HAVLIKOVA CZE 32 in 42’59”
2) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 43:56
3) Jana CZECZINKAROVA CZE 18 44:28
4) Nadja HEIGL AUT 19 44:50
5) Janka KESEG STEVKOVA SVK 39 45:14
6) Adela SAFAROVA CZE 17 45:50
7) Vendula KUNTOVA CZE 22 46:11
8) Martina MIKULASKOVA CZE 22 47:12
9) Denisa LUKESOVA CZE 17 47:30
10) Hana JEZKOVA CZE 25 47:41
11) Elizabeth UNGERMANOVÁ CZE 16 48:19
12) Nikola BAJGEROVA CZE 18 48:58
13) Katerina MUDRÍKOVÁ CZE 19 49:33
14) Elena VANICKOVA CZE 19 49:58
15) Erika GLAJZOVA SVK 17 50:01
16) Denisa MINARIKOVA-SVECOVA CZE 17 50:01
17) Tereza HOŠMANOVÁ CZE 18
18) Martina KUKULOVA CZE 20
19) Tereza ŠVIHÁLKOVÁ CZE 16
20) Anežka NOVÁKOVÁ CZE 16

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.