Women’s USA Pro Challenge: successo finale dell’eterna Kristin Armstrong Savola

Pubblicato 25 Agosto 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA (CRONOMETRO) “USA PRO CHALLENGE”:
1) Kristin Armstrong Savola (Twenty 16 – Sho-Air) in 21’24”
2) Allie Dragoo (Twenty 16 – Sho-Air)
3) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) 0:00:24
4) Abigail Mickey (Unitedhealthcare Professional) 0:00:28
5) Tayler Wiles (Dna Cycling – K4) 0:00:41
6) Breanne Nalder (Dna Cycling – K4) 0:00:45
7) Mara Abbott (Amy D. Foundation) 0:00:47
8) Katharine Hall (Unitedhealthcare Professional) 0:01:03
9) Lauren Komanski (Twenty 16 – Sho-Air) 0:01:05
10) Linda Villumsen (Unitedhealthcare Professional) 0:01:14

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “USA PRO CHALLENGE”:
1) Tayler Wiles (DNA Cycling – K4) in 2h29’38”
2) Lauren Komanski (Twenty 16 – Sho Air) 0:00:02
3) Kristin Armstrong Savola (Twenty 16 – Sho Air) 0:00:04
4) Mara Abbott (Amy D. Foundation)
5) Allie Dragoo (Twenty 16 – Sho Air) 0:01:27
6) Krista Doebel-Hickok (Team Tibco – SVB) 0:01:33
7) Lauren Hall (Twenty 16 – Sho Air) 0:02:04
8) Coryn Rivera (Unitedhealthcare)
9) Lauren De Crescenzo (DNA Cycling – K4) 0:02:06
10) Robin Farina (BMW – Happy Tooth Dental) 0:02:09

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “USA PRO CHALLENGE”:
1) Coryn Rivera (Unitedhealthcare) in 59’42”
2) Lauren Hall (Twenty 16 – Sho Air)
3) Joanne Kiesanowski (Team Tibco – SVB)
4) Lauren Komanski (Twenty 16 – Sho Air)
5) Gretchen Stumhofer (Amy D. Foundation)
6) Linda Villumsen (Unitedhealthcare)
7) Tayler Wiles (DNA Cycling – K4)
8) Krista Doebel-Hickok (Team Tibco – SVB)
9) Kristin Armstrong Savola (Twenty 16 – Sho Air)
10) Robin Farina (BMW – Happy Tooth Dental)

CLASSIFICA GENERALE FINALE “USA PRO CHALLENGE”:
1) Kristin Armstrong Savola (Twenty 16 – Sho Air) in 3h50’44”
2) Tayler Wiles (DNA Cycling – K4) 0:00:29
3) Mara Abbott (Amy D. Foundation) 0:00:51
4) Lauren Komanski (Twenty 16 – Sho Air) 0:00:58
5) Allie Dragoo (Twenty 16 – Sho Air) 0:01:34
6) Abigail Mickey (Unitedhealthcare) 0:02:48
7) Katharine Hall (Unitedhealthcare) 0:03:19
8) Linda Villumsen (Unitedhealthcare) 0:03:23
9) Robin Farina (BMW – Happy Tooth Dental) 0:03:29
10) Lauren Hall (Twenty 16 – Sho Air) 0:03:34
11) Andrea Dvorak (Twenty 16 – Sho Air) 0:03:53
12) Coryn Rivera (Unitedhealthcare) 0:04:11
13) Kathryn Donovan (Colavita Bianchi – Fine Cooking) 0:04:38
14) Krista Doebel-Hickok (Team Tibco – SVB) 0:04:42
15) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) 0:04:49
16) Olivia Dillon (Visit Dallas – Noise4Good) 0:05:59
17) Gretchen Stumhofer (Amy D. Foundation) 0:06:22
18) Emma Grant (Colavita/Bianchi – Fine Cooking) 0:07:35
19) Breanne Nalder (DNA Cycling – K4) 0:08:52
20) Lex Albrecht (Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:09:31

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.