Trophee d’Or Feminin: prologo d’apertura alla Duyck. Lara Vieceli ottima 8a

Pubblicato 23 Agosto 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PROLOGO “TROPHEE D’OR FEMININ” A SAINT AMAND MONTROND (FRANCIA):
1) DUYCK Ann-sophie Topsport Vlaanderen – Pro – Duo Km 7,200 in 11’26”
2) POHL Stephanie 0:04
3) NEYLAN Rachel Orica – AIS 0:05
4) PITEL Edwige S.C. Michela Fanini Rox 0:11
5) KUPFERNAGEL Hanka 0:14
6) BIANNIC Aude Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:16
7) NOSKOVá Nikola 0:34
8) VIECELI Lara S.C. Michela Fanini Rox 0:35
9) TAYLOR Carlee Lotto Soudal Ladies 0:36
10) MALSEED Shannon 0:37
11) POTOKINA Anna Servetto Footon –
12) VEKEMANS Anisha Lotto Soudal Ladies 0:38
13) DREXEL Ingrid Astana – Acca Due O –
14) ZORZI Susanna Lotto Soudal Ladies 0:39
15) SITSKO Elenka Astana – Acca Due O –
16) VYSOTSKA Yevgenia 0:42
17) CECCHINI Elena Lotto Soudal Ladies –
18) RIVAT Amelie Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:43
19) ROWNEY Loren Velocio- SRAM 0:48
20) RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies 0:49
21) STRICKER Anna Zita Maria Inpa Sottoli Giusfredi 0:50
22) BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:51
23) NECKAROVA Zuzana 0:52
24) MERINO CORTAZAR Eider Lointek 0:53
25) ERAUD Séverine Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:54
26) SZYBIAK Ewelina Aromitalia – Vaiano 0:55
27) TUSLAITE Daiva Inpa Sottoli Giusfredi –
28) BASTIANELLI Marta Aromitalia – Vaiano 0:56
29) RIABCHENKO Tetyana Inpa Sottoli Giusfredi 0:58
30) CROOKS Jenelle –
31) WELLS Kimberley 0:59
32) PAUL Stefanie –
33) SANTESTEBAN GONZáLEZ Ane Inpa Sottoli Giusfredi –
34) GUTIéRREZ RUIZ Sheyla Lointek 1:01
35) VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 1:02
36) KNAUER Anna Rabobank-Liv Woman Cycling Team 1:04
37) SOKOVNINA Natalya Astana – Acca Due O –
38) REIS Daniela –
39) TUHAI Ksenyia Bepink Laclassica 1:05
40) PARRA ROJAS Jessica Aromitalia – Vaiano –
41) LAIZANE Lija Aromitalia – Vaiano 1:06
42) GONZáLEZ BLANCO Alicia Lointek 1:09
43) MEDVEDOVA Tereza Bepink Laclassica 1:10
44) INGHELBRECHT Sarah 1:11
45) BüCHLER Elena 1:12
46) GARCIA Margarita Victoria Bizkaia-Durango –
47) LOZANO RAMIREZ Laura Camila S.C. Michela Fanini Rox –
48) WALKER Jessie Servetto Footon 1:14
49) DRUYTS Jessy Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 1:15
50) RAMíREZ BAUXEL Anna Bizkaia-Durango –
51) PALADIN Soraya Top Girls Fassa Bortolo 1:17
52) LOUBKOVÁ Ivana –
53) SIMENC Laura No Radunion Vitalogic –
54) MAZZOTTA Riccarda Servetto Footon 1:18
55) KORMOS Veronika Anna –
56) RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina Astana – Acca Due O 1:20
57) KüLLMER Lisa –
58) GONZáLEZ BLANCO Lucía Lointek –
59) LELEIVYTE Rasa Aromitalia – Vaiano 1:22
60) JEULAND Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:23
61) VAN HOEK Lotte Feminine Cycling Team 1:24
62) OYARBIDE JIMéNEZ Lourdes Bizkaia-Durango 1:25
63) BITTO Irene Top Girls Fassa Bortolo 1:26
64) UTROBINA Elena Bizkaia-Durango –
65) STOCK Gudrun 1:27
66) DEMEY Valerie –
67) KUCHINSKAYA Elena Servetto Footon –
68) PAVIN Michela Servetto Footon 1:28
69) PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic 1:30
70) FOURNIER Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:35
71) DIETMAN Carola 1:36
72) PALLER Tatjana –
73) SICOT Marion 1:38
74) DRUYTS Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 1:39
75) VAN GLABEKE Shana Hitec Products –
76) TREVISI Anna Inpa Sottoli Giusfredi –
77) PIPES Lenore 1:41
78) MUNDY Jessica –
79) GASS Daniela 1:44
80) BIRLI Natalie –
81) VAN DOORSLAER Annelies Lensworld.eu – Zannata –
82) VAN OIJEN Alisa No Radunion Vitalogic 1:45
83) PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo 1:46
84) KELIL Eyerusalem S.C. Michela Fanini Rox –
85) DE CRITS Nel Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 1:51
86) POTAPOVA Faina Astana – Acca Due O 1:54
87) DUCHESNE Pascaline 1:56
88) GASSNER Astrid No Radunion Vitalogic 1:58
89) NICOLAI Federica S.C. Michela Fanini Rox –
90) CAMPAGNARO Marika Astana – Acca Due O 1:59
91) LEKUONA ETXEBESTE Lierni Bizkaia-Durango –
92) VANDENBULCKE Jesse Lotto Soudal Ladies 2:00
93) GINS Tara –
94) ALVES Andreia 2:01
95) MARTINI Alessia Aromitalia – Vaiano –
96) RIBEROT Fanny Lointek 2:03
97) SANTOS Monica 2:04
98) CASADO Coral Bizkaia-Durango 2:06
99) JESUS Liliana 2:07
100) VANICKOVA Elena –
101) GAMBIER Kelly 2:08
102) LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo 2:09
103) FRAIEGARI Giorgia Bepink Laclassica 2:11
104) CARPINTEIRO Celina –
105) BALDUCCI Michela S.C. Michela Fanini Rox 2:12
106) TERUEL RIBES Alba Lointek 2:13
107) LE FOURN Aodez 2:15
108) CAPOBIANCHI Giorgia –
109) VAN DEN HAUTE Steffy Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 2:19
110) BASTIANELLI Valentina Inpa Sottoli Giusfredi 2:22
111) VALIDO Ana 2:23
112) GRIFI SaraTop Girls Fassa Bortolo –
113) GUEDON Mélanie 2:25
114) VORACOVA Nada 2:26
115) DAL SANTO Nicole Top Girls Fassa Bortolo 2:33
116) ONDET Clémence 2:34
117) JANKUTE Gabriele 2:36
118) DEUERLEIN Julia No Radunion Vitalogic 2:41
119) MULLEROVA Michaela 3:31

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.