Tour of Utah: successo finale di Hannah Barnes. Tappe a Dragoo e Rivera

Pubblicato 6 Agosto 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “TOUR OF UTAH” A LOGAN (STATI UNITI):
1) Allie Dragoo (Twenty16 – SHO-AIR) Km 74 in 1h16’53”
2) Gretchen Stumhofer (Colavita Bianchi – Fine Cooking) 0:00:49
3) Linda Villumsen (UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:00:53
4) Allison Arensman (Twenty16 – SHO-AIR)
5) Olivia Dillon (Visit Dallas Cycling – Noise4Good)
6) Justine Clift (Fearless Femme – Haute Wheels Racing)
7) Amanda Miller (Visit Dallas Cycling – Noise4Good) 0:01:20
8) Coryn Rivera (UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:01:40
9) Samantha Schneider (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI)
10) Hannah Barnes (UnitedHealthcare Pro Cycling)

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF UTAH” AD OGDEN (STATI UNITI):
1) Coryn Rivera (UnitedHealthcare Pro Cycling) Km 74 in 1h14’39”
2) Hannah Barnes (UnitedHealthcare Pro Cycling)
3) Samantha Schneider (ISCorp Cycling – Smart Choice)
4) Kendall Ryan (Team Tibco – SVB) 0:00:01
5) Joanne Kiesanowski (Team Tibco – SVB)
6) Yussely Soto (ISCorp Cycling pb Smart Choice)
7) Gretchen Stumhofer (Colavita Bianchi – Fine Cookin)
8) Tina Pic (Pepper Palace – The Happy Toot)
9) Mia Manganello (Visit Dallas Cycling – Noise4G)
10) Lauretta Hanson (Fearless Femme – Haute Wheels)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM “TOUR OF UTAH” (STATI UNITI):
1) Hannah Barnes (UnitedHealthcare Pro Cycling) 45 Punti
2) Coryn Rivera (UnitedHealthcare Pro Cycling) 37
3) Samantha Schneider (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI) 33
4) Gretchen Stumhofer (Colavita Bianchi – Fine Cooking) 33
5) Allie Dragoo (Twenty16 – SHO-AIR) 32
6) Kendall Ryan (Team Tibco – SVB) 25
7) Joanne Kiesanowski (Team Tibco – SVB) 21
8) Yussely Soto (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI) 21
9) Olivia Dillon (Visit Dallas Cycling – Noise4Good) 21
10) Diana Penuela (Sun & Ski Women’s Elite) 19
11) Lauretta Hanson (Fearless Femme – Haute Wheels Racing) 18
12) Linda Villumsen (UnitedHealthcare Pro Cycling) 18
13) Allison Arensman (Twenty16 – SHO-AIR) 17
14) Amanda Miller (Visit Dallas Cycling – Noise4Good) 17
15) Mia Manganello (Visit Dallas Cycling – Noise4Good) 16
16) Justine Clift (Fearless Femme – Haute Wheels Racing) 15
17) Tina Pic (Pepper Palace – The Happy Tooth) 13
18) Liza Rachetto (BMW – Happy Tooth) 10
19) Erica Allar (LA Sweat) 10
20) Christina Gokey-Smith (Pepper Palace – The Happy Tooth) 8
21) Skylar Schneider (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI) 8
22) Jamie Gilgen (Canyon Bicycles – Shimano) 5
23) Lexie Millard (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI) 3
24) Beth Orton (Visit Dallas Cycling – Noise4Good) 3
25) Laura Jorgensen (Pepper Palace – The Happy Tooth) 3
26) Holly Breck (LA Sweat) 2
27) Nicole Mertz (ISCorp Cycling – Smart Choice MRI) 1
28) Sofia Arreola (Twenty16 – SHO-AIR) 1
29) Alexis Ryan (UnitedHealthcare Pro Cycling) 1

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.