I risultati delle ultime gare disputate sulle strade di Svizzera

Pubblicato 10 Agosto 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO FRAUEN E “G.P. OBERBASELBIET” (SVIZZERA):
1) Small Carmen (Bigla Pro Cycling Team) Km 63,3 in 1h47’10” alla media di 35,384 Km/h
2) Moolmann-Pasio Asleigh (Bigla Pro Cycling Team)
3) Lepistö Lotta (Bigla Pro Cycling Team)
4) Kupfernagel Hanka (Maxx-Solar Women Cycling Team)
5) Sabine Spitz (Sabine Spitz Pro Team)
6) Zanner Beate (Maxx-Solar Women Cycling Team)
7) Coldwell Lucy (Maxx-Solar Women Cycling Team)
8) Hammes Kathrin (Team Tibco-SVB)
9) Ehrler Désirée (RMC Cham Hagendorn)
10) Schweizer Doris (Bigla Pro Cycling Team)
11) Eicher Marcia (VC Allschwil)
12) Aubry Emilie (Bigla Pro Cycling Team)
13) Hanselmann Nicole (Bigla Pro Cycling Team)
14) Gysling Mirjam (BH-Cycling-Team/RV Wetzikon)
15) Klein Theres (Maxx-Solar Women Cycling Team)
16) Wesselhoeft Benita (Maxx-Solar Women Cycling Team)
17) Weiss Martina (BH-Cycling Team/RV Sulz Helvetia)
18) Numainville Joèlle (Bigla Pro Cycling Team)
19) Heiny Ellen (Racing Students Women Team)
20) Banzer Franzsika (Maxx-Solar Women Cycling Team)
21) Matthey Crystel (Humard Vélo-Passion)
22) Weiss Sandra (BH-Cycling Team/RV Sulz Helvetia)
23) Barhoumi Zina (RSC Aaretal Münsingen)
24) Scheffler Hannah (Racing Students Women Team)
25) Heckmann Lisa (Maxx-Solar Women Cycling Team)
26) Rudin Andrea (RRZ Goldwurst.ch Nordwest)

ORDINE D’ARRIVO FRAUEN B “G.P. OBERBASELBIET” (SVIZZERA):
1) Frei Sina (VC Meilen – Felt Team) Km 55,3 in 1h35’13” alla media di 34,847 Km/h
2) Koller Nicole (VC Eschenbach – TowerSports)
3) Devaux Marceline (VC Morteau Montbenois)
4) Wüthrich Svenja (Zürich)
5) Hasler Corina (VMC Schupfart)
6) Winterberg Melissa (VC Paffnau – Roggliswil)
7) Keller Alexandra (4cycle/BIKE – Store Rheinfelden)
8) Graf Morena

ORDINE D’ARRIVO “G.P. OLTEN” (SVIZZERA):
1) Schweizer Doris (Bigla Pro Cycling Team) Km 42,5 in 1h02’51’’ alla media di 40,573 Km/h
2) Scheidegger Julia (RSC Aaretal Munsingen)
3) Matthey Crystel (Humard Velo-Passion)
4) Hottinger Olivia (GRAB Offroad Cycling Team)
5) Rudin Andrea (RRZ Goldwurst.ch Nordwest)
6) Hasler Rebecca (VMC Schupfart)
7) Hasler Corina (VMC Schupfart)
8) Winterberg Melissa (VC Pfaffnau – Roggliswil)
9) Stuhler Kerstin (RBT Glarner Energie)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.