Criterium Triveneto 2015: successi finali per Paternoster, Alessio e Faoro

Pubblicato 4 Agosto 2015 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “CREITERIUM TRIVENETO 2015” ALLIEVE:
1) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana) Punti 45
2) Frometa Leonard Sofia Nilda (GS Mendelspeck) 29
3) Vettorello Giorgia (UC Conscio – Pedale del Sile) 25
4) Vigilia Alessia (GS Mendelspeck) 23
5) Tomasi Laura (Industrial Forniture Moro – TreCieffe) 22
6) Pirrone Elena (GS Mendelspeck) 22
7) Zanini Dalila (ACD Valvasone) 19
8) Vanzetto Elisa (Industrial Forniture Moro – TreCieffe) 15
9) Valvason Alessia (Industrial Forniture Moro – TreCieffe) 13
10) Fattori Giorgia (GCD Cage-Capes – VC Silvana) 12

CLASSIFICA GENERALE FINALE A SQUADRE “CREITERIUM TRIVENETO 2015” ALLIEVE:
1) GS Mendelspeck (Bolzano) Punti 93
2) Industrial Forniture Moro – TreCieffe (Veneto) 66
3) SC Vecchia Fontana (Trento) 48
4) UC Conscio – Pedale del Sile (Veneto) 35
5) US Scuola Ciclismo Vò (Veneto) 33
6) ACD Valvasone (Friuli Venezia Giulia) 33
7) Team Femminile Trentino ASD (Trento) 29
8) Team Wilier – Breganze (Veneto) 25
9) GCD Cage-Capes – VC Silvana (Veneto) 16
10) Torre Vicenza Pink Bike (Veneto) 15

CLASSIFICA GENERALE FINALE “CREITERIUM TRIVENETO 2015” ESORDIENTI II° ANNO:
1) Alessio Camilla (UC Conscio – Pedale del Sile) Punti 45
2) Capovilla Eleonora (GS Mendelspeck) 43
3) Bonetti Giorgia (GS S. Andrea ASD) 40
4) Zaninelli Veronica (GS LUC Bovolone) 34
5) Zanotto Elisabetta (Giorgione Aliseo Group) 31
6) Pozzobon Beatrice (GS Top Girls – Fassa Bortolo) 15
7) Berta Vittoria (VC Città di Marostica) 10
8) Rossi Beatrice (Team Wilier – Breganze) 10
9) Berloffa Astrid (Team Femminile Trentino ASD) 8
10) Schiavon Noemi (UC Conscio – Pedale del Sile) 6

CLASSIFICA GENERALE FINALE “CREITERIUM TRIVENETO 2015” ESORDIENTI I° ANNO:
1) Faoro Emma (Industrial Forniture Moro – TreCieffe) Punti 57
2) Michieletto Vanessa (CS Libertas – Scorzè) 42
3) Giacometti Michela (Giorgione Aliseo Group) 37
4) Chiatto Maria Pia (CS Libertas – Scorzè) 31
5) Giovannini Laura (Team Femminile Trentino ASD) 28
6) Bertolini Alessia (CS Libertas – Scorzè) 10
7) Crestanello Lara (Torre Vicenza Pink Bike) 10
8) Cremasco Erika (Team Wilier – Breganze) 10
9) Sandri Kristel (Team Femminile Trentino ASD) 9
10) Oro Angela (CS Libertas – Scorzè) 9

CLASSIFICA GENERALE FINALE A SQUADRE “CREITERIUM TRIVENETO 2015” ESORDIENTI:
1) CS Libertas – Scorzè (Veneto) Punti 102
2) GS LUC Bovolone (Veneto) 82
3) Giorgione Aliseo Group (Veneto) 80
4) Industrial Forniture Moro – TreCieffe (Veneto) 80
5) UC Conscio – Pedale del Sile (Veneto) 73
6) Team Femminile Trentino ASD (Trento) 72
7) GS Mendelspeck (Bolzano) 62
8) Team Wilier – Breganze (Veneto) 61
9) GS S. Andrea ASD (Veneto) 50
10) Torre Vicenza Pink Bike (Veneto) 45

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.