Coppa del Mondo MTB in Val di Sole: vince la danese Langvad. Eva Lechner 10a

Pubblicato 23 Agosto 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE ULTIMA PROVA DI “COPPA DEL MONDO MTB” IN VAL DI SOLE (ITALIA):
1) Annika LANGVAD DEN 31 in 1h30’56” 250 250
2) Jolanda NEFF SUI 22 1:31:53 200 200
3) Irina KALENTYEVA RUS 38 1:32:10 160 160
4) Maja WLOSZCZOWSKA POL 32 1:32:26 150 150
5) Emily BATTY CAN 27 1:32:34 140 140
6) Adelheid MORATH GER 31 1:32:45 130 130
7) Lea DAVISON USA 32 1:32:53 120 120
8) Blaza KLEMENCIC SLO 35 1:32:53 110 110
9) Helen GROBERT GER 23 1:33:06 100 100
10) Eva LECHNER ITA 30 1:33:44 95 95
11) Catharine PENDREL CAN 35 1:33:50 90 90
12) Yana BELOMOINA UKR 23 1:34:26 85 85
13) Tanja ZAKELJ SLO 27 1:35:21 80 80
14) Esther SÜSS SUI 41 1:35:35 78 78
15) Corina GANTENBEIN SUI 29 1:35:39 76 76
16) Sabine SPITZ GER 44 1:35:52 74 74
17) Githa MICHIELS BEL 32 1:35:57 72 72
18) Georgia GOULD USA 35 1:36:29 70 70
19) Erin HUCK USA 34 1:37:08 68 68
20) Chloe WOODRUFF USA 28 1:37:35 66 66
21) Lisa MITTERBAUER AUT 23 1:38:08 64 64
22) Aleksandra DAWIDOWICZ POL 28 1:38:27 62 62
23) Ekateryna ANOSHINA RUS 24 1:38:30 60 60
24) Tereza HURIKOVA CZE 28 1:38:48 58 58
25) Nadine RIEDER GER 26 1:39:09 56 56
26) Mary MCCONNELOUG USA 44 1:39:16 54 54
27) Iryna POPOVA UKR 24 1:39:21 52 52
28) Janka KESEG STEVKOVA SVK 39 1:39:45 50 50
29) Serena CALVETTI ITA 25 1:39:52 48 48
30) Julie BRESSET FRA 26 1:39:56 46 46
31) Hanna KLEIN GER 28 1:40:13 44 44
32) Marine GROCCIA SUI 24 1:40:29 42 42
33) Sandra WALTER CAN 35 1:40:33 40 40
34) Kate FLUKER NZL 28 1:40:46 38 38
35) Elisabeth OSL AUT 30 1:40:56 36 36
36) Ariane KLEINHANS SUI 32 1:41:17 34 34
37) Raiza GOULAO-HENRIQUE BRA 24 1:41:20 32 32
38) Lesley PATERSON GBR 35 1:41:36 30 30
39) Linda INDERGAND SUI 22 1:41:54 29 29
40) Paula GORYCKA POL 25 1:42:02 28 28
41) Sabrina ENAUX FRA 37 1:42:51 27 27
42) Nathalie SCHNEITTER SUI 29 1:43:25 26 26
43) Katrin LEUMANN SUI 33 25 25
44) Anne TERPSTRA NED 24 24 24
45) Kathrin STIRNEMANN SUI 26 23 23
46) Nataliia KROMPETS UKR 28 22 22
47) Karla STEPANOVA CZE 24 21 21
48) Samara SHEPPARD NZL 25 20 20
49) Michelle HEDIGER SUI 24 19 19
50) Elisabeth BRANDAU GER 30 18 18
51) Cherie VALE RSA 26 17 17
52) Mara FUMAGALLI ITA 28 16 16
53) Marta PASTORE ITA 24 15 15
54) Lucie VESELA CZE 30 14 14
55) Mercedes PACIOS PUJADO ESP 32 13 13
56) Ingrid RICHTER GER 31 12 12
57) Lucia VAZQUEZ CRESPO ESP 30 11 11
58) Valentine SEGRESTAN FRA 29 10 10
59) Anna KONOVALOVA RUS 23 9 9
60) Kerry MACPHEE GBR 29 8 8
61) Irina KRENN AUT 24 3 3
62) Anna CIPULLO GBR 31 3 3
63) Verity APPLEYARD GBR 39 3 3
64) Anna OBERPARLEITER ITA 25 3 3

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 ULTIMA PROVA DI “COPPA DEL MONDO MTB” IN VAL DI SOLE (ITALIA):
1) Jenny RISSVEDS SWE 21 in 1h19’40” 90 90
2) Alessandra KELLER SUI 19 1:19:54 70 70
3) Lisa RABENSTEINER ITA 22 1:20:42 60 60
4) Ramona FORCHINI SUI 21 1:21:48 50 50
5) Kate COURTNEY USA 20 1:22:23 40 40
6) Nadezhda ANTONOVA RUS 21 1:22:30 35 35
7) Olga TERENTYEVA RUS 20 1:22:31 30 30
8) Emilie COLLOMB ITA 20 1:23:02 27 27
9) Perrine CLAUZEL FRA 21 1:23:30 24 24
10) Margot MOSCHETTI FRA 21 1:23:53 22 22
11) Estelle BOUDOT FRA 22 1:23:59 20 20
12) Lena GERAULT FRA 20 1:24:58 18 18
13) Audrey MENUT FRA 20 1:25:24 16 16
14) Chiara TEOCCHI ITA 19 1:25:41 14 14
15) Monika ZUR POL 22 1:25:46 12 12
16) Barbora PRUDKOVA CZE 19 1:26:08 10 10
17) Catherine FLEURY CAN 21 1:26:25 9 9
18) Bethany CRUMPTON GBR 21 1:28:32 8 8
19) Serena TASCA ITA 20 1:28:44 7 7
20) Frederique TRUDEL CAN 21 1:28:59 6 6
21) Nadja HEIGL AUT 19 1:29:35 5 5
22) Majlen MÜLLER GER 21 1:29:43 4 4
23) Aleksandra PODGORSKA POL 21 1:30:01 3 3
24) Anne TAUBER NED 20 1:30:32 2 2
25) Malene DEGN DEN 19 1:30:43 1 1
26) Britt VAN DEN BOOGERT NED 21 1:31:19
27) Vendula KUNTOVA CZE 22 1:32:04
28) Lena PUTZ GER 21 1:32:14
29) Rita MALINKIEWICZ POL 20
30) Giulia GASPARDINO ITA 21
31) Lucy GRANT GBR 19
32) Lucy ALLAN GBR 19
33) Tina KINDLHOFER AUT 22

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.