Campionati del Mondo Juniores su Pista: un titolo assegnato nella terza giornata

Pubblicato 21 Agosto 2015 | Pista

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE “CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES” AD ASTANA:
1) Kaczkowska Justyna (Polonia) m 2000 in 2’25’’.684 alla media di 49,422 Km/h
2) Borras Marion (Francia) in 2’26’’.170
3) Park Madeleine (Nuova Zelanda) in 2’27’’.564
4) Knight Josie (Irlanda) in 2’27’’.710
5) Suzuki Nao (Giappone) in 2’27’’.054
6) Baleisyte Olivija (Lituania) in 2’28’’.052
7) Bertizzolo Sofia (Italia) in 2’28’’.168
8) Saunders Tori (Australia) in 2’29’’.099
9) Studenikina Natalia (Russia) in 2’29’’.144
10) Novikova Oksana (Russia) in 2’29’’.191
11) White Holly (Nuova Zelanda) in 2’29’’.273
12) Moran Chloe (Australia) in 2’29’’.657
13) Cavalli Marta (Italia) in 2’30’’.610
14) Ellsay Gillian (Canada) in 2’32’’.465
15) Hashimoto Yuka (Giappone) in 2’33’’.336
16) Song Minji (Korea) in 2’33’’.453
17) Kliachina Oksana (Ukraina) in 2’33’’.546
18) Ostler Lena (Germania) in 2’33’’.976
19) Pikulik Wiktoria (Polonia) in 2’34’’.239
20) Bolesta Christin (Germania) in 2’36’’.902
21) Suarez Ana (Ecuador) in 2’37’’.295
22) Talman Anna (Canada) in 2’38’’.251
23) Geneleva Tatyana (Kazakistan) in 2’43’’.326
DNF – Woods Ashlyn (Stati Uniti)

QUALIFICAZIONI VELOCITA’ “CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES” AD ASTANA:
1) Hinze Emma (Germania) in 11’’.270 alla media di 63,886 Km/h
2) Podmore Olivia (Nuova Zelanda) in 11’’.304
3) Field Courtney (Australia) in 11’’.323
4) Grabosch Pauline Sophie (Germania) in 11’’.503
5) Christie Tahlay (Australia) in 11’’.516
6) Tucker Brooke (Australia) in 11’’.636
7) Jagodzinska Julita (Polonia) in 11’’.659
8) Van De Wouw Hetty (Paesi Bassi) in 11’’.660
9) Bogoyavlenskaya Kseniya (Russia) in 11’’.688
10) Kankovska Sara (Repubblica Ceca) in 11’’.714
11) Verdugo Yuli (Messico) in 11’’.718
12) Cumming Emma (Nuova Zelanda) in 11’’.792
13) Kim Soohyun (Korea) in 11’’.803
14) Bissolati Elena (Italia) in 11’’.853
15) Karwacka Marlena (Polonia) in 11’’.883
16) Srutkova Natalie (Repubblica Ceca) in 11’’.889
17) Goncharova Olga (Russia) in 11’’.896
18) Mullis Danielle (Stati Uniti) in 11’’.934
19) Alzini Martina (Italia) in 12’’.048
20) Kwon Serim (Korea) in 12’’.150
21) Valadez Mariana (Messico) in 12’’.163
22) Okubo Karin (Giappone) in 12’’.330
23) St. George Kollyn (Trinidad e Tobago) in 12’’.509
24) Sanakbayeva Zhanerke (Kazakistan) in 13’’.144
25) Tikhova Valeriya (Kazakistan) in 13’’.196
26) Loo Tze En Dana Joy (Singapore) in 13’’.265
DNS – Abbot Jennifer (Sud Africa)

Servizio a cura di Flaviano Ossola – Foto di Simone Cigana

Comments are closed.