Tour de Haute-Saintonge: successo dell’eterna transalpina Edwige Pitel

Pubblicato 16 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “TOUR DE HAUTE-SAINTONGE” – 10° PROVA COUPE DE FRANCE:
1) PITEL Edwige GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Km 103 in 2h47’16” alla media di 36,947 Km/h
2) HENZELIN Lise Marie DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 3 à 01’09”
3) ROCHEDY Emilie DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS 1 U23 à 01’09”
4) VERHOEVEN Aurore LOINTEK TEAM 1 à 01’09”
5) DEMEY Valerie BELGIQUE / BELGIUM U23 à 01’09”
6) VAN GLABEKE Shana BELGIQUE / BELGIUM U23 à 01’09”
7) BIDEAU Sandrine DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 1 à 01’09”
8) PALM Eva Maria BELGIQUE / BELGIUM J2 à 01’09”
9) DELBOVE Noéline DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 2 U23 à 01’09”
10) VAN DER MEULEN Kaat BELGIQUE / BELGIUM U23 à 01’09”
11) LABOUS Juliette DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT J1 à 01’09”
12) SICOT Marion DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 1 à 01’09”
13) MIDELET Alphanie VC LAONNOIS 3 U23 à 01’09”
14) VAN DEN STEEN Kelly BELGIQUE / BELGIUM U23 à 01’09”
15) LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1 à 01’09”
16) STRAPPAZZON Marine DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 2 U23 à 01’09”
17) CANTELE Pauline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 à 01’09”
18) BAZIN Marjolaine DN-DN 17 POITOU CHARENTES 1 à 01’09”
19) ASENCIO Laura DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS J1 à 01’09”
20) DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 U23 à 01’09”
21) DEMAY Coralie DN-TEAM LADIES BREIZH 1 à 01’09”
22) VERSCHELDEN Nathalie BELGIQUE / BELGIUM U23 à 01’09”
23) VERHOEVEN Pauline DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’09”
24) BOURDON Fanny DN-CHAMBERY C. COMPETITION 1 à 01’09”
25) SOUYRIS Manon DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 1 U23 à 01’09”
26) LE FOURN Aodez DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 à 01’09”
27) RIMASSON Gabrielle DN-TEAM LADIES BREIZH 2 U23 à 01’09”
28) REIS Daniela DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’09”
29) TROESCH Danièle DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 3 à 01’09”
30) BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 U23 à 01’09”
31) MINET Cloé BELGIQUE / BELGIUM J1 à 01’09”
32) AZAM Emeline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 à 01’09”
33) GERAULT Lena DN-CHAMBERY C. COMPETITION 1 U23 à 01’09”
34) GUILMAN Victorie DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’09”
35) DRUYTS Demmy BELGIQUE / BELGIUM U23 à 05’57”
36) BEX Nathalie BELGIQUE / BELGIUM J1 à 05’57”
37) FAVRE Mathilde DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS 2 U23 à 05’57”
38) ALLIN Pauline DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 08’50”
39) DUTOUR Margot GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1 U23 à 08’50”
40) STAELENS Bérengère DN-AUBER 93 DAMES 3 à 08’50”
41) VANHOUTTE Fenna BELGIQUE / BELGIUM J2 à 08’50”
42) GAMBIER Kelly DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 1 à 08’50”
43) MARIEN Lynn BELGIQUE / BELGIUM J1 à 08’50”
44) BURATO Alna DN-AUBER 93 DAMES 1 à 09’14”
45) PRETESEILLE Ingrid DN-CSM PUTEAUX 3 U23 à 10’44”
46) SANTER Anne Pauline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 à 10’44”
47) JOUAN Séverine DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 à 10’44”
48) POURTIER Cindy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3 U23 à 10’44”
49) PROSPER Lola DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 10’44”
50) ROBERT Camille DN-AUBER 93 DAMES 2 U23 à 10’44”
51) LABEYRIE Mélanie DN-AUBER 93 DAMES 3 U23 à 10’44”
52) DIBANDI Madeleine DN-CSM PUTEAUX 3 à 11’44”
53) DESMARETS Laura DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU J2 à 11’44”
54) BARBOSA Emilie US FRONTON J2 à 11’44”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.