Tour de Bretagne: Hagiwara domina a Yffiniac. Sanguineti terza e sempre leader

Pubblicato 18 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “TOUR DE BRETAGNE” 2.2 (PLEDRAN-YFFINIAC):
1) Mayuko HAGIWARA JPN 29 Km 124,4 in 3h24’22”
2) Emilie MOBERG NOR HPU 24 +38
3) Ilaria SANGUINETI ITA BPK 21 +38
4) Christine MAJERUS LUX 28 +38
5) Svetlana VASILIEVA RUS RUS 20 +38
6) Daniela GASS GER 35 +38
7) Natalya SAIFUTDINOVA KAZ ASA 26 +38
8) Oxana KOZONCHUK RUS RUS 27 +38
9) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP LTK 20 +38
10) Julie BOUCHER FRA 20 +38
11) Roxane FOURNIER FRA FUT 24 +38
12) Aude BIANNIC FRA FUT 24 +38
13) Marlène MOREL PETITGIRARD FRA 27 +38
14) Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR HPU 39 +38
15) Marcia EICHER-VOUETS SUI SUI 45 +38
16) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP LTK 25 +38
17) Pascale JEULAND FRA FUT 28 +38
18) Emilie ROCHEDY FRA 21 +38
19) Ane SANTESTEBAN GONZALEZ ESP ESP 25 +38
20) Marine STRAPPAZZON FRA 21 +38
21) Séverine ERAUD FRA FUT 20 +38
22) Marjolaine Bazin FRA 29 +38
23) Emeline AZAM FRA 20 +38
24) Coralie DEMAY FRA 23 +38
25) Fanny Leleu FRA 27 +38
26) Amélie RIVAT FRA FUT 26 +38
27) Marion SICOT FRA 23 +38
28) Anastasiya CHULKOVA RUS BPK 30 +38
29) Charlotte BRAVARD FRA FUT 23 +38
30) Dorleta ESKAMENDI GIL ESP ESP 23 +38
31) Silvia VALSECCHI ITA BPK 33 +38
32) Gabrielle RIMASSON FRA 19 +38
33) Natalia BOYARSKAYA RUS RUS 32 +38
34) Ingrid LORVIK NOR HPU 29 +38
35) Georgia WILLIAMS NZL BPK 22 +38
36) Ainara EL BUSTO ARTEAGA ESP ESP 23 +38
37) Tatiana ANTOSHINA RUS RUS 33 +38
38) Anastasiia IAKOVENKO RUS RUS 20 +1:59
39) Lise-Marie HENZELIN SUI 24 +1:59
40) Helen WYMAN GBR MAT 34 +1:59
41) Tatiana SHAMANOVA RUS RUS 23 +1:59
42) Daniela REIS POR 22 +2:02
43) Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ ESP ESP 23 +3:59
44) Kseniya TUHAI BLR BPK 20 +4:57
45) Kimberley LE COURT DE BILLOT MRI MAT 19 +4:57
46) Alphanie MIDELET FRA 19 +4:57
47) Fanny LE HUITOUZE FRA 22 +4:57
48) Mirjam GYSLING SUI SUI 28 +4:57
49) Aurore VERHOEVEN FRA LTK 25 +4:57
50) Simona BORTOLOTTI ITA BPK 21 +4:57
51) Pascaline DUCHESNE FRA 19 +4:57
52) Leire OLABERRIA DORRONSORO ESP ESP 38 +4:57
53) Vittoria BUSSI ITA 28 +4:57
54) Jutta STIENEN SUI SUI 43 +6:35
55) Riccarda MAZZOTTA SUI SUI 29 +6:35
56) Christina SIGGAARD DEN MAT 21 +6:35
57) Pauline VERHOEVEN FRA 19 +6:35
58) Fanny RIBEROT FRA LTK 32 +6:35
59) Belen LOPEZ MORALES ESP LTK 31 +6:35
60) Aodez LE FOURN FRA 28 +6:35
61) Cécilia LE BRIS FRA 18 +6:35
62) Desiree EHRLER SUI SUI 24 +7:42
63) Pauline ALLIN FRA 20 +9:18
64) Sophie ALMEIDA FRA 19 +9:18
65) Mathilde FAVRE FRA 22 +9:18
66) Alba TERUEL RIBES ESP LTK 19 +9:18
67) Lucy MARTIN GBR MAT 25 +9:18
68) Elena BÜCHLER GER 29 +9:18
69) Marika CAMPAGNARO ITA ASA 19 +9:18
70) Hélène GÉRARD FRA 20 +11:30
71) Caroline BAUR SUI SUI 21 +11:30
72) Tone Hatteland LIMA NOR HPU 36 +11:30
73) Thea THORSEN NOR HPU 23 +11:30
74) Kirsten WILD NED HPU 33 +11:30
75) Melissa LOWTHER GBR MAT 19 +11:30
76) Margot DUTOUR FRA 19 +13:46
77) Natalya SOKOVNINA KAZ ASA 25 +20:49
78) Virginie POINTET SUI 25 +22:30
79) Annie LABORDUS NED 31 +22:30
80) Steffi JAMONEAU FRA 24 +22:30
81) Marie COMET FRA 20 +22:30
82) Anne Marijn VAN DER GRAAF NED 28 +22:30
83) Fianna STENVELD NED 19 +22:30
84) Danielle BEKKERING NED 39 +22:30
85) Audrey GASCON FRA 24 +22:30
86) Kelly GAMBIER FRA 27 +22:30
87) Margaux CADOL FRA 20 +22:30
88) Séverine JOUAN FRA 23 +26:14
89) Wendy OOSTERWOUD NED 20 +26:16
90) Faina POTAPOVA KAZ ASA 19 +33:30

CLASSIFICA GENERALE “TOUR DE BRETAGNE” 2.2 DOPO LA TERZA TAPPA:
1) Ilaria SANGUINETI Italy BPK 21 in 7h08’20”
2) Christine MAJERUS Luxembourg 28 +1:08
3) Tatiana ANTOSHINA Russia RUS 33 +1:09
4) Silvia VALSECCHI Italy BPK 33 +1:20
5) Mayuko HAGIWARA Japan 29 +1:41
6) Aude BIANNIC France FUT 24 +1:46
7) Natalia BOYARSKAYA Russia RUS 32 +1:55
8) Svetlana VASILIEVA Russia RUS 20 +1:56
9) Anastasiya CHULKOVA Russia BPK 30 +1:57
10) Amélie RIVAT France FUT 26 +1:58

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.