Tour de Bretagne Feminin: trionfo di Ilaria Sanguineti nella frazione inaugurale

Pubblicato 16 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “TOUR DE BRETAGNE” 2.2 (PLAUDREN-GRAND CHAMP):
1) Ilaria SANGUINETI ITA BPK 21 Km 121,6 in 3h26’34”
2) Christine MAJERUS LUX 28 +2:03
3) Oxana KOZONCHUK RUS RUS 27 +2:03
4) Daniela GASS GER 35 +2:06
5) Mirjam GYSLING SUI SUI 28 +2:06
6) Natalya SAIFUTDINOVA KAZ ASA 26 +2:06
7) Amélie RIVAT FRA FUT 26 +2:06
8) Marlène MOREL PETITGIRARD FRA 27 +2:06
9) Aurore VERHOEVEN FRA LTK 25 +2:06
10) Marion SICOT FRA 23 +2:06
11) Svetlana VASILIEVA RUS RUS 20 +2:06
12) Ane SANTESTEBAN GONZALEZ ESP ESP 25 +2:06
13) Aude BIANNIC FRA FUT 24 +2:06
14) Ingrid LORVIK NOR HPU 29 +2:06
15) Mayuko HAGIWARA JPN 29 +2:06
16) Silvia VALSECCHI ITA BPK 33 +2:06
17) Tatiana ANTOSHINA RUS RUS 33 +2:06
18) Lise-Marie HENZELIN SUI 24 +2:06
19) Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR HPU 39 +2:06
20) Dorleta ESKAMENDI GIL ESP ESP 23 +2:06
21) Georgia WILLIAMS NZL BPK 22 +2:06
22) Marjolaine Bazin FRA 29 +2:06
23) Natalia BOYARSKAYA RUS RUS 32 +2:06
24) Riccarda MAZZOTTA SUI SUI 29 +2:06
25) Emilie ROCHEDY FRA 21 +2:06
26) Anastasiya CHULKOVA RUS BPK 30 +2:06
27) Marcia EICHER-VOUETS SUI SUI 45 +2:06
28) Emilie MOBERG NOR HPU 24 +2:15
29) Charlotte BRAVARD FRA FUT 23 +2:15
30) Fanny Leleu FRA 27 +2:15
31) Coralie DEMAY FRA 23 +2:15
32) Mathilde FAVRE FRA 22 +2:15
33) Julie BOUCHER FRA 20 +2:15
34) Roxane FOURNIER FRA FUT 24 +2:15
35) Aodez LE FOURN FRA 28 +2:15
36) Daniela REIS POR 22 +2:15
37) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP LTK 20 +2:15
38) Kseniya TUHAI BLR BPK 20 +2:21
39) Simona BORTOLOTTI ITA BPK 21 +2:21
40) Alphanie MIDELET FRA 19 +2:21
41) Desiree EHRLER SUI SUI 24 +2:21
42) Emeline AZAM FRA 20 +2:21
43) Vittoria BUSSI ITA 28 +2:25
44) Alba TERUEL RIBES ESP LTK 19 +2:50
45) Tatiana SHAMANOVA RUS RUS 23 +2:59
46) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP LTK 25 +3:28
47) Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ ESP ESP 23 +29:33:44
48) Gabrielle RIMASSON FRA 19 +4:27
49) Pauline ALLIN FRA 20 +4:27
50) Makhabbat UMUTZHANOVA KAZ ASA 21 +7:33
51) Belen LOPEZ MORALES ESP LTK 31 +7:54
52) Séverine ERAUD FRA FUT 20 +9:37
53) Elena BÜCHLER GER 29 +14:05
54) Jutta STIENEN SUI SUI 43 +14:10
55) Ainara EL BUSTO ARTEAGA ESP ESP 23 +14:10
56) Marine STRAPPAZZON FRA 21 +14:10
57) Pauline VERHOEVEN FRA 19 +14:10
58) Fanny RIBEROT FRA LTK 32 +14:10
59) Pascale JEULAND FRA FUT 28 +14:10
60) Kimberley LE COURT DE BILLOT MRI MAT 19 +14:10
61) Marine LEMARIE FRA 20 +14:10
62) Fanny LE HUITOUZE FRA 22 +14:10
63) Leire OLABERRIA DORRONSORO ESP ESP 38 +14:10
64) Pascaline DUCHESNE FRA 19 +14:10
65) Kirsten WILD NED HPU 33 +14:10
66) Marika CAMPAGNARO ITA ASA 19 +14:10
67) Thea THORSEN NOR HPU 23 +14:10
68) Caroline BAUR SUI SUI 21 +18:30
69) Margot DUTOUR FRA 19 +19:22
70) Steffi JAMONEAU FRA 24 +20:24
71) Hélène GÉRARD FRA 20 +20:24
72) Melissa LOWTHER GBR MAT 19 +20:24
73) Virginie POINTET SUI 25 +20:34
74) Anne Marijn VAN DER GRAAF NED 28 +22:15
75) Helen WYMAN GBR MAT 34 +24:27
76) Christina SIGGAARD DEN MAT 21 +24:27
77) Lucy MARTIN GBR MAT 25 +24:27
78) Sophie ALMEIDA FRA 19 +24:27
79) Noeline DELBOVE FRA 21 +24:27
80) Danielle BEKKERING NED 39 +26:39
81) Natalya SOKOVNINA KAZ ASA 25 +32:10
82) Tone Hatteland LIMA NOR HPU 36 +32:10
83) Wendy OOSTERWOUD NED 20 +32:10
84) Cécilia LE BRIS FRA 18 +32:35
85) Annie LABORDUS NED 31 +32:42
86) Stéphanie VAXILLAIRE-DENUIT FRA 36 +32:42
87) Margaux CADOL FRA 20 +32:44
88) Audrey GASCON FRA 24 +45:09
89) Anastasiia IAKOVENKO RUS RUS 20 +56:21
90) Kelly GAMBIER FRA 27 +56:28
91) Faina POTAPOVA KAZ ASA 19 +58:06
92) Marie COMET FRA 20 +58:14
93) Séverine JOUAN FRA 23 +58:29
94) Fianna STENVELD NED 19 +58:37

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.