Thuringen Rundfahrt der Frauen: tappa e maglia alla polacca Eugenia Bujak

Pubblicato 18 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “THURINGEN RUNDFAHRT DER FRAUEN” 2.1 (ERFURT-ERFURT):
1) Eugenia BUJAK POL BTC 26 Km 103,3 in 2h47’28”
2) Amanda SPRATT AUS OGE 28 +1
3) Paulina BRZEZNA POL 34 +3
4) Tayler WILES USA VEL 26 +10
5) Lotta LEPISTÖ FIN BCT 26 +14
6) Lauren STEPHENS USA TIB 29 +14
7) Emma JOHANSSON SWE OGE 32 +14
8) Emily COLLINS NZL TIB 25 +14
9) Lauren KITCHEN AUS HPU 25 +14
10) Moniek TENNIGLO NED NED 27 +14
11) Mia RADOTIC CRO BTC 31 +14
12) Elise DELZENNE FRA VEL 26 +14
13) Trixi WORRACK GER VEL 34 +14
14) Amy PIETERS NED NED 24 +14
15) Sofie DE VUYST BEL LWZ 28 +14
16) Jermaine POST NED PHV 23 +14
17) Sarah ROY AUS OGE 29 +14
18) Lisa BRENNAUER GER VEL 27 +14
19) Jip VAN DEN BOS NED PHV 19 +14
20) Agnieszka SKALNIAK POL 18 +14
21) Riejanne MARKUS NED PHV 21 +14
22) Corinna LECHNER GER GER 21 +14
23) Kristabel DOEBEL-HICKOK USA TIB 26 +14
24) Jeanne KOREVAAR NED NED 19 +14
25) Martina RITTER AUT BTC 33 +14
26) Hanna NILSSON SWE 23 +14
27) Hayley SIMMONDS GBR 27 +14
28) Stephanie POHL GER GER 28 +14
29) Katie HALL USA USA 28 +14
30) Lucy COLDWELL GBR 31 +14
31) Beate ZANNER GER 33 +14
32) Coryn RIVERA USA USA 23 +14
33) Wiebke RODIECK GER 19 +14
34) Nikki HARRIS GBR 29 +14
35) Jenelle CROOKS AUS AUS 21 +14
36) Tatiana GUDERZO ITA HPU 31 +14
37) Monika BRZEZNA POL 24 +14
38) Gracie ELVIN AUS OGE 27 +14
39) Caroline SCHIFF GER 29 +14
40) Polona BATAGELJ SLO BTC 26 +14
41) Karol-Ann CANUEL CAN VEL 27 +14
42) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 +14
43) Charlotte BECKER GER HPU 32 +14
44) Joelle NUMAINVILLE CAN BCT 28 +14
45) Kathrin HAMMES GER TIB 26 +14
46) Joanne HOGAN AUS TIB 33 +29
47) Miriam BJØRNSRUD NOR HPU 23 +42
48) Pauliena ROOIJAKKERS NED PHV 22 +42
49) Katarzyna WILKOS POL 22 +59
50) Olena PAVLUKHINA AZE BTC 26 +59
51) Hannah ROSS USA USA 25 +59
52) Olga DOBRYNINA RUS BPD 23 +59
53) Sophie LACHER GER GER 20 +59
54) Jacqueline DIETRICH GER GER 19 +59
55) Annelies VAN DOORSLAER BEL LWZ 26 +59
56) Lotte VAN HOEK NED NED 24 +59
57) Rozanne SLIK NED PHV 24 +59
58) Shannon Malseed AUS AUS 21 +59
59) Ursa PINTAR SLO BTC 30 +59
60) Emilie AUBRY SUI BCT 26 +59
61) Heather FISCHER USA USA 27 +59
62) Alexis RYAN USA USA 21 +59
63) Sophie DE BOER NED PHV 25 +59
64) Chloe MCCONVILLE AUS OGE 28 +59
65) Anna RAMIREZ BAUXEL ESP BPD 34 +59
66) Iris SLAPPENDEL NED BCT 30 +1:36
67) Carmen SMALL USA BCT 35 +1:36
68) Janicke GUNVALDSEN NOR HPU 34 +1:36
69) Maria KANTSYBER RUS BPD 19 +2:30
70) Inga RODIECK GER 19 +2:30
71) Franziska BANZER GER GER 19 +2:30
72) Sarah STOREY GBR 38 +2:30
73) Elena UTROBINA RUS BPD 30 +2:30
74) Vera KOEDOODER NED BCT 32 +2:30
75) Kimberley WELLS AUS AUS 30 +2:30
76) Kim DE BAAT NED LWZ 24 +2:30
77) Yvonne FIEDLER GER 29 +2:30
78) Gabriella SHAW GBR 23 +2:30
79) Anna PLICHTA POL 23 +2:30
80) Jessica MUNDY AUS AUS 21 +2:30
81) Nicole Moerig AUS 31 +2:30
82) Ellen Skerritt AUS AUS 21 +2:30
83) Sara HEADLEY USA TIB 30 +2:30
84) Mieke KROEGER GER VEL 22 +2:30
85) Theres KLEIN GER 26 +2:42
86) Shana VAN GLABEKE BEL HPU 22 +2:43
87) Allie DRAGOO USA USA 26 +2:52
88) Aleksandra KARDAS POL 22 +5:57
89) Christina KOEP GER 22 +5:57
90) Bethany HAYWARD GBR 19 +5:58
91) Benita WESSELHOEFT GER 31 +6:02
92) Nina KESSLER NED LWZ 27 +6:20
93) Maaike POLSPOEL BEL LWZ 26 +6:31
94) Georgia BAKER AUS AUS 21 +24:03
95) Evy KUIJPERS NED LWZ 20 +24:03
96) Esmee OOSTERMAN NED NED 19 +27:17
97) Kelly MARKUS NED NED 22 +27:17
98) Svetlana KASHIRINA RUS BPD 22 +27:17
99) Anna ZAVERSHINSKAYA RUS BPD 22 +27:17

CLASSIFICA GENERALE “THURINGEN RUNDFAHRT DER FRAUEN” 2.1 DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) Eugenia BUJAK Poland BTC 26 4:31:57 4 4
2) Amanda SPRATT Australia OGE 28 +3
3) Paulina BRZEZNA Poland 34 +9
4) Lisa BRENNAUER Germany VEL 27 +14
5) Lotta LEPISTÖ Finland BCT 26 +18
6) Emily COLLINS New Zealand TIB 25 +20
7) Emma JOHANSSON Sweden OGE 32 +21
8) Coryn RIVERA United States USA 23 +22
9) Mia RADOTIC Croatia BTC 31 +24
10) Amy PIETERS Netherlands NED 24 +24

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.