Thuringen Rundfahrt der Frauen: nella terza giornata successi di Brennauer ed Elvin

Pubblicato 20 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (I° SEMITAPPA) CRONO “THURINGEN RUNDFAHRT” 2.1 (SCHMOLLN):
1) Lisa BRENNAUER GER VEL 27 in 27’40”
2) Lauren STEPHENS USA TIB 29 +0
3) Karol-Ann CANUEL CAN VEL 27 +22
4) Tayler WILES USA VEL 26 +30
5) Lotta LEPISTÖ FIN BCT 26 +38
6) Emma JOHANSSON SWE 32 +40
7) Stephanie POHL GER GER 28 +47
8) Trixi WORRACK GER VEL 34 +54
9) Hayley SIMMONDS GBR 27 +1:03
10) Eugenia BUJAK POL BTC 26 +1:03
11) Amanda SPRATT AUS OGE 28 +1:15
12) Allie DRAGOO USA USA 26 +1:17
13) Olena PAVLUKHINA AZE BTC 26 +1:18
14) Joelle NUMAINVILLE CAN BCT 28 +1:24
15) Gracie ELVIN AUS OGE 27 +1:33
16) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 +1:37
17) Mieke KROEGER GER VEL 22 +1:41
18) Elise DELZENNE FRA VEL 26 +1:41
19) Lucy COLDWELL GBR 31 +1:43
20) Katie HALL USA USA 28 +1:46
21) Sarah STOREY GBR 38 +1:46
22) Martina RITTER AUT BTC 33 +1:52
23) Iris SLAPPENDEL NED BCT 30 +1:54
24) Amy PIETERS NED NED 24 +1:57
25) Polona BATAGELJ SLO BTC 26 +1:58
26) Mia RADOTIC CRO BTC 31 +2:00
27) Charlotte BECKER GER HPU 32 +2:01
28) Hanna NILSSON SWE 23 +2:08
29) Kathrin HAMMES GER TIB 26 +2:10
30) Emily COLLINS NZL TIB 25 +2:11
31) Vera KOEDOODER NED BCT 32 +2:13
32) Corinna LECHNER GER GER 21 +2:14
33) Joanne HOGAN AUS TIB 33 +2:17
34) Elena UTROBINA RUS BPD 30 +2:20
35) Sara HEADLEY USA TIB 30 +2:21
36) Sofie DE VUYST BEL LWZ 28 +2:21
37) Paulina BRZEZNA POL 34 +2:25
38) Anna PLICHTA POL 23 +2:32
39) Kristabel DOEBEL-HICKOK USA TIB 26 +2:33
40) Tatiana GUDERZO ITA HPU 31 +2:34
41) Lauren KITCHEN AUS HPU 25 +2:34
42) Beate ZANNER GER 33 +2:45
43) Rozanne SLIK NED PHV 24 +2:48
44) Sophie DE BOER NED PHV 25 +2:49
45) Jenelle CROOKS AUS AUS 21 +2:50
46) Ellen Skerritt AUS AUS 21 +3:02
47) Emilie AUBRY SUI BCT 26 +3:06
48) Chloe MCCONVILLE AUS OGE 28 +3:12
49) Caroline SCHIFF GER 29 +3:13
50) Coryn RIVERA USA USA 23 +3:15
51) Alexis RYAN USA USA 21 +3:17
52) Jeanne KOREVAAR NED NED 19 +3:21
53) Heather FISCHER USA USA 27 +3:29
54) Shannon Malseed AUS AUS 21 +3:29
55) Nina KESSLER NED LWZ 27 +3:33
56) Riejanne MARKUS NED PHV 21 +3:34
57) Nikki HARRIS GBR 29 +3:40
58) Hannah ROSS USA USA 25 +3:46
59) Shana VAN GLABEKE BEL HPU 22 +3:49
60) Franziska BANZER GER GER 19 +3:52
61) Lotte VAN HOEK NED NED 24 +3:53
62) Benita WESSELHOEFT GER 31 +3:55
63) Agnieszka SKALNIAK POL 18 +3:55
64) Jacqueline DIETRICH GER GER 19 +3:58
65) Jermaine POST NED PHV 23 +4:01
66) Jessica MUNDY AUS AUS 21 +4:07
67) Miriam BJØRNSRUD NOR HPU 23 +4:08
68) Annelies VAN DOORSLAER BEL LWZ 26 +4:09
69) Jip VAN DEN BOS NED PHV 19 +4:10
70) Anna RAMIREZ BAUXEL ESP BPD 34 +4:14
71) Yvonne FIEDLER GER 29 +4:23
72) Maria KANTSYBER RUS BPD 19 +4:24
73) Monika BRZEZNA POL 24 +4:27
74) Moniek TENNIGLO NED NED 27 +4:35
75) Svetlana KASHIRINA RUS BPD 22 +4:40
76) Theres KLEIN GER 26 +4:44
77) Katarzyna WILKOS POL 22 +4:51
78) Olga DOBRYNINA RUS BPD 23 +4:56
79) Kim DE BAAT NED LWZ 24 +4:58
80) Inga RODIECK GER 19 +4:59
81) Kimberley WELLS AUS AUS 30 +5:01
82) Wiebke RODIECK GER 19 +5:07
83) Christina KOEP GER 22 +5:08
84) Pauliena ROOIJAKKERS NED PHV 22 +5:09
85) Aleksandra KARDAS POL 22 +5:10
86) Sophie LACHER GER GER 20 +5:10
87) Kelly MARKUS NED NED 22 +5:12
88) Bethany HAYWARD GBR 19 +5:30
89) Gabriella SHAW GBR 23 +5:33
90) Evy KUIJPERS NED LWZ 20 +5:33
91) Georgia BAKER AUS AUS 21 +5:44
92) Ursa PINTAR SLO BTC 30 +5:44
93) Esmee OOSTERMAN NED NED 19 +5:45
94) Sarah ROY AUS OGE 29 +6:04
95) Janicke GUNVALDSEN NOR HPU 34 +6:06
96) Nicole Moerig AUS 31 +6:56
97) Maaike POLSPOEL BEL LWZ 26 +7:14
98) Anna ZAVERSHINSKAYA RUS BPD 22 +10:15

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (II° SEMITAPPA) “THURINGEN RUNDFAHRT” 2.1 (MEERANE):
1) Gracie ELVIN AUS OGE 27 in 1h52’56”
2) Emma JOHANSSON SWE OGE 32 +11
3) Lisa BRENNAUER GER VEL 27 +12
4) Coryn RIVERA USA USA 23 +12
5) Eugenia BUJAK POL BTC 26 +14
6) Lauren KITCHEN AUS HPU 25 +15
7) Lotta LEPISTÖ FIN BCT 26 +15
8) Joelle NUMAINVILLE CAN BCT 28 +18
9) Amy PIETERS NED NED 24 +19
10) Nikki HARRIS GBR 29 +19
11) Katie HALL USA USA 28 +19
12) Lauren STEPHENS USA TIB 29 +19
13) Karol-Ann CANUEL CAN VEL 27 +19
14) Elise DELZENNE FRA VEL 26 +23
15) Amanda SPRATT AUS OGE 28 +25
16) Moniek TENNIGLO NED NED 27 +25
17) Polona BATAGELJ SLO BTC 26 +25
18) Charlotte BECKER GER HPU 32 +25
19) Hanka KUPFERNAGEL GER 41 +25
20) Martina RITTER AUT BTC 33 +25
21) Hannah ROSS USA USA 25 +25
22) Jip VAN DEN BOS NED PHV 19 +25
23) Hanna NILSSON SWE 23 +25
24) Annelies VAN DOORSLAER BEL LWZ 26 +25
25) Sarah ROY AUS OGE 29 +25
26) Kristabel DOEBEL-HICKOK USA TIB 26 +25
27) Sofie DE VUYST BEL LWZ 28 +25
28) Jeanne KOREVAAR NED NED 19 +25
29) Jermaine POST NED PHV 23 +32
30) Jenelle CROOKS AUS AUS 21 +32
31) Riejanne MARKUS NED PHV 21 +32
32) Monika BRZEZNA POL 24 +32
33) Tatiana GUDERZO ITA HPU 31 +32
34) Wiebke RODIECK GER 19 +32
35) Katarzyna WILKOS POL 22 +36
36) Mia RADOTIC CRO BTC 31 +36
37) Kathrin HAMMES GER TIB 26 +36
38) Emily COLLINS NZL TIB 25 +36
39) Paulina BRZEZNA POL 34 +36
40) Corinna LECHNER GER GER 21 +36
41) Chloe MCCONVILLE AUS OGE 28 +36
42) Hayley SIMMONDS GBR 27 +36
43) Trixi WORRACK GER VEL 34 +36
44) Iris SLAPPENDEL NED BCT 30 +39
45) Sara HEADLEY USA TIB 30 +39
46) Rozanne SLIK NED PHV 24 +40
47) Beate ZANNER GER 33 +40
48) Stephanie POHL GER GER 28 +40
49) Olena PAVLUKHINA AZE BTC 26 +42
50) Tayler WILES USA VEL 26 +42
51) Vera KOEDOODER NED BCT 32 +42
52) Caroline SCHIFF GER 29 +42
53) Mieke KROEGER GER VEL 22 +42
54) Alexis RYAN USA USA 21 +46
55) Lucy COLDWELL GBR 31 +46
56) Heather FISCHER USA USA 27 +48
57) Emilie AUBRY SUI BCT 26 +53
58) Anna PLICHTA POL 23 +56
59) Nina KESSLER NED LWZ 27 +1:10
60) Anna RAMIREZ BAUXEL ESP BPD 34 +1:13
61) Sophie DE BOER NED PHV 25 +1:16
62) Franziska BANZER GER GER 19 +1:44
63) Allie DRAGOO USA USA 26 +1:46
64) Joanne HOGAN AUS TIB 33 +2:18
65) Shana VAN GLABEKE BEL HPU 22 +3:18
66) Olga DOBRYNINA RUS BPD 23 +3:23
67) Elena UTROBINA RUS BPD 30 +3:30
68) Sophie LACHER GER GER 20 +3:33
69) Theres KLEIN GER 26 +3:34
70) Agnieszka SKALNIAK POL 18 +3:37
71) Jessica MUNDY AUS AUS 21 +3:38
72) Lotte VAN HOEK NED NED 24 +3:38
73) Kimberley WELLS AUS AUS 30 +3:41
74) Miriam BJØRNSRUD NOR HPU 23 +3:41
75) Christina KOEP GER 22 +3:44
76) Ellen Skerritt AUS AUS 21 +3:45
77) Janicke GUNVALDSEN NOR HPU 34 +3:48
78) Jacqueline DIETRICH GER GER 19 +4:03
79) Shannon Malseed AUS AUS 21 +4:35
80) Sarah STOREY GBR 38 +5:33
81) Kim DE BAAT NED LWZ 24 +6:51
82) Aleksandra KARDAS POL 22 +9:29
83) Yvonne FIEDLER GER 29 +9:34
84) Georgia BAKER AUS AUS 21 +9:48
85) Inga RODIECK GER 19 +9:52
86) Gabriella SHAW GBR 23 +9:57
87) Nicole Moerig AUS 31 +10:01
88) Ursa PINTAR SLO BTC 30 +10:02
89) Maria KANTSYBER RUS BPD 19 +10:24
90) Maaike POLSPOEL BEL LWZ 26 +11:16
91) Evy KUIJPERS NED LWZ 20 +11:33
92) Bethany HAYWARD GBR 19 +11:46
93) Esmee OOSTERMAN NED NED 19 +14:51
94) Benita WESSELHOEFT GER 31 +14:51

CLASSIFICA GENERALE “THURINGEN RUNDFAHRT DER FRAUEN” 2.1 DOPO LA TERZA TAPPA:
1) Lisa BRENNAUER GER VEL 27 6:52:57
2) Lauren STEPHENS USA TIB 29 +19
3) Karol-Ann CANUEL CAN VEL 27 +41
4) Emma JOHANSSON SWE OGE 32 +42
5) Lotta LEPISTÖ FIN BCT 26 +47
6) Eugenia BUJAK POL BTC 26 +53
7) Amanda SPRATT AUS OGE 28 +1:19
8) Tayler WILES USA VEL 26 +1:21
9) Gracie ELVIN AUS OGE 27 +1:24
10) Stephanie POHL GER GER 28 +1:27

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.