La Course by Le Tour de France: Anna Van Der Breggen in formato “Giro Rosa”

Pubblicato 27 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “LA COURSE BY LE TOUR DE FRANCE” 1.1 (FRANCIA):
1) Anna VAN DER BREGGEN NED RBW 25 in 2h05’01”
2) Jolien D’HOORE BEL WHT 25 +1
3) Amy PIETERS NED TLP 24 +1
4) Elizabeth ARMITSTEAD GBR DLT 27 +1
5) Lotta LEPISTÖ FIN BCT 26 +1
6) Lisa BRENNAUER GER VEL 27 +1
7) Emma JOHANSSON SWE OGE 32 +1
8) Lucinda BRAND NED RBW 26 +1
9) Kirsten WILD NED HPU 33 +1
10) Christine MAJERUS LUX DLT 28 +1
11) Roxane FOURNIER FRA FUT 24 +1
12) Sara MUSTONEN SWE TLP 34 +5
13) Chloe HOSKING AUS WHT 25 +5
14) Joelle NUMAINVILLE CAN BCT 28 +5
15) Carmen SMALL USA BCT 35 +5
16) Pascale JEULAND FRA FUT 28 +5
17) Tiffany CROMWELL AUS VEL 27 +5
18) Annette EDMONDSON AUS WHT 24 +8
19) Giorgia BRONZINI ITA WHT 32 +8
20) Mia RADOTIC CRO BTC 31 +8
21) Eugenia BUJAK POL BTC 26 +8
22) Moniek TENNIGLO NED RBW 27 +8
23) Christina SIGGAARD DEN MAT 21 +8
24) Coryn RIVERA USA UHC 23 +8
25) Kelly DRUYTS BEL VLL 26 +8
26) Maria Giulia CONFALONIERI ITA ALE 22 +16
27) Floortje MACKAIJ NED TLP 20 +20
28) Trixi WORRACK GER VEL 34 +20
29) Barbara GUARISCHI ITA VEL 25 +20
30) Fanny RIBEROT FRA FRA 32 +31
31) Iris SACHET FRA FRA 21 +31
32) Amy CURE AUS LBL 23 +31
33) Lotte KOPECKY BEL VLL 20 +31
34) Coralie DEMAY FRA FRA 23 +31
35) Gracie ELVIN AUS OGE 27 +42
36) Amanda SPRATT AUS OGE 28 +42
37) Vera KOEDOODER NED BCT 32 +46
38) Anouska KOSTER NED RBW 22 +46
39) Helen WYMAN GBR MAT 34 +48
40) Mathilde FAVRE FRA FRA 22 +51
41) Daiva TUSLAITE LTU ISG 29 +54
42) Nina KESSLER NED LWZ 27 +56
43) Lucy MARTIN GBR MAT 25 +56
44) Rushlee BUCHANAN NZL UHC 27 +56
45) Loren ROWNEY AUS VEL 27 +56
46) Melissa HOSKINS AUS OGE 24 +56
47) Chantal BLAAK NED DLT 26 +56
48) Romy KASPER GER DLT 27 +56
49) Lizzie WILLIAMS AUS OGE 32 +56
50) Katie HALL USA UHC 28 +1:14
51) Charlotte BECKER GER HPU 32 +1:15
52) Emilie MOBERG NOR HPU 24 +1:16
53) Julia SOEK NED TLP 25 +1:20
54) Kelly VAN DEN STEEN BEL VLL 20 +1:34
55) Anna Zita Maria STRICKER ITA ISG 21 +1:58
56) Thalita DE JONG NED RBW 22 +2:24
57) Hannah BARNES GBR UHC 22 +2:24
58) Pauline FERRAND PREVOT FRA RBW 23 +2:24
59) Leah KIRCHMANN CAN OPW 25 +2:37
60) Emilie AUBRY SUI BCT 26 +3:55
61) Polona BATAGELJ SLO BTC 26 +3:55
62) Miriam BJØRNSRUD NOR HPU 23 +3:56

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.