I risultati delle gare juniores, allieve ed esordienti di questo ultimo fine settimana

Pubblicato 7 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO JUNIORES “TROFEO ROSA” A BREGANZE (VI):
1) Sofia Beggin (Team Wilier Breganze)
2) Beatrice Rossato (Alé – Cipollini – Galassia)
3) Elisa Balsamo (Valcar PBM – Vigor) a 40″
4) Rachele Barbieri (Fenice Ladies Team)
5) Sofia Bertizzolo (Team Wilier Breganze)
6) Chiara Zanettin (SC Vecchia Fontana)
7) Isabella Strizzi (GS Cicli Fiorin Cycling Team)
8) Silvia Pollicini (Eurotarget – Alè – Still Bike)
9) Silvia Persico (Valcar PBM – Vigor)
10) Sara Mariotto (SC Vecchia Fontana)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO ROSA” A BREGANZE (VI):
1) Letizia Paternoster (SC Vecchia Fontana)
2) Silvia Zanardi (GS Cadeo Carpaneto Ciclismo)
3) Vittoria Guazzini (VC Seano One)
4) Giorgia Vettorello (UC Conscio – Pedale del Sile)
5) Debora Ghiotto (GS Mendelspeck)
6) Giorgia Bariani (GS LUC Bovolone)
7) Carlotta Zanin (Team Wilier Breganze)
8) Laura Tomasi (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
9) Sofia Frometa Leonard (GS Mendelspeck)
10) Claudia Meucci (San Miniato Ciclismo)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO ROSA” A BREGANZE (VI):
1) Erika Cremasco (Team Wilier Breganze)
2) Lara Crestanello (Torre Vicenza Pink Bike)
3) Veronica Zaninelli (GS LUC Bovolone)
4) Sofia Olivetti (Re Artù Factory racing)
5) Camilla Alessio (UC Conscio – Pedale del Sile)
6) Martina Di Pilato (Re Artù Factory Racing)
7) Vanessa Michieletto (GS Libertas – Scorzè)
8) Elisabetta Zanotto (Giorgione Rosa – Aliseo Group)
9) Marina Guadagnini (GS Top Girls – Fassa Bortolo)
10) Astrid Berloffa (Team Femminile Trentino)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO MEDIOLANUM” A GORLA MINORE (VA):
1) Rachele Bonzanini (Team Nuvolento) Km 39 in 1h12’00” alla media di 32,500 Km/h
2) Ludovica Molinari (SC Orinese) a 30”
3) Aurora Mantovani (SC Busto Garolfo)
4) Gaia Masetti (Team Nuvolento – Carrera)
5) Lucrezia Francolino (Valcar – PBM)
6) Giulia Luciani (Pol. Nuovi Orizzonti)
7) Laura Ruggeri (GSC VillongoA. ASD)
8) Sonia Rossetti (SC Orinese)
9)Matilde Vitillo (Racconigi Cycling Team)
10) Giulia Filice (SC Busto Garolfo)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO MEDIOLANUM” A GORLA MINORE (VA):
1) Chiara Consonni (Eurotarget – Alé – Still Bike Team) Km 54,6 in 1h38’00” alla media di 33,429 Km/h
2) Nicole Fede (Iaccobike – SC Cadrezzate – Guerciotti) a 5’’
3) Marta Rivellini (Valcar – PBM) a 9’’
4) Giada Camplani (Team Nuvolento) a 35’’
5) Camilla Pedretti (Valcar – PBM) a 2’15’’
6) Matilde Vallari (Ju Green ASD – Gorla Minore)
7) Silvia Magri (Punto 13 ASD)
8) Michela Giuliani (Valcar – PBM)
9) Ilaria Chinelli (GSC Villongo A. ASD)
10) Sveva Bianchi (Riders Team Pavia)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. BIEFFE LAVORAZIONE CUOIO” A SAN MINIATO (PI):
1) Chiara Volpi (OP Bike – Porto Sant’Elpidio) Km 42 in 1h24’00” alla media di 30,000 Km/h
2) Alice Calderini (Team Cycling Città di Castello)
3) Gemma Sernissi (VC Seano One)
4) Leonora Geppi (Ciclistica Cecina)
5) Sofia Zanzani (Tonino Lamborghini)
6) Eleonora Giacchetti (Pedale Riminese – Re Artù)
7) Emilia Matteoli (San Miniato Ciclismo)
8) Letizia Fedeli (SC Pedale Toscano Ponticino)
9) Chiara Gori (SC Campi Bisenzio)
10) Gloria Nardi (Tonino Lamborghini)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. BIEFFE LAVORAZIONE CUOIO” ASAN MINIATO (PI):
1) Giorgia Catarzi (SS Aquila – Ganzaroli) Km 29,400 in 56’00” alla media di 31,500 Km/h
2) Elena Lucchinelli (VC Fidenza – Tre Colli)
3) Federica Capacci (Team NPM Chianciano Salute)
4) Lara Scarselli (Ciclistica S. Miniato – Santa Croce sull’Arno)
5) Letizia Brufani (GS LU Ciclone)
6) Sara Magi (Team NPM Chianciano Salute)
7) Asja Piccinini (VC Fidenza – Tre Colli)
8) Chiara Cavallini (Tonino Lamborghini)
9) Matilde Bertolini (Ciclistica S. Miniato – Santa Croce sull’Arno)
10) Marina Laezza (Pro Team Eurobici – Orvieto)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.