I risultati dei Campionati Regionali su Pista di Veneto, Lazio ed Umbria

Pubblicato 20 Luglio 2015 | Pista

CAMPIONATI REGIONALI SU PISTA (VENETO)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ALLIEVE:
1) Alessia Sartori (Scuola Ciclismo Vò)
2) Laura Tomasi (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
3) Marika Botton (US Scuola Ciclismo Vò)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ A SQUADRE ALLIEVE:
1) Marta Calore (Sant’Andrea) e Denise Pauletto (Team Wilier – Breganze)
2) Alice Menin (US Scuola Ciclismo Vò) e Alessia Sartori (US Scuola Ciclismo Vò)
3) Elisa Vanzetto (Industrial Forniture Moro – TreCieffe) e Laura Tomasi (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE:
1) Giorgia Bariani (GS Luc Bovolone)
2) Alessia Valvason (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
3) Giorgia Fattori (Cage Capes – VC Silvana)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVE:
1) Laura Tomasi (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
2) Elisa Vanzetto (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
3) Martina Toffanin (US Scuola Ciclismo Vò)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE:
1) Marika Botton (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Giorgia Bariani (GS Luc Bovolone)
3) Jessika Cruzzolin (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVE:
1) Elisa Vanzetto, Alessia Valvason, Aurora Manente e Laura Tomasi (Industrial Forniture Moro – TreCieffe)
2) Martina Toffanin (US Scuola Ciclismo Vò), Aurora Gaio (VC Città di Marostica), Giorgia Bariani (GS Luc Bovolone) e Giorgia Fattori (Cage Capes – VC Silvana)
3) Alessia Sartori e Marika Botton (US Scuola Ciclismo Vò), Michela Loregian (Sant’Andrea) e Vittoria Modenese (GS Luc Bovolone).

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI:
1) Gaia Soave (GS Luc Bovolone)
2) Veronica Zaninelli (GS Luc Bovolone)
3) Erika Cremasco (Team Wilier – Breganze)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI:
1) Veronica Zaninelli (GS Luc Bovolone)
2) Alessandra Simonato (Bibione)
3) Giorgia Bonetti (Sant’Andrea)

CAMPIONATI REGIONALI SU PISTA (LAZIO)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ JUNIORES:
1) Tufi Maria Laura (GS Fiormonti Team)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVUDALE JUNIORES:
1) De Santis Maria Vittoria (Capobianchi Cicli Moto Sport)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE:
1) Baglione Maria Francesca (Team Anagni – Pantanello)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVE:
1) Baglione Maria Francesca (Team Anagni – Pantanello)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ALLIEVE:
1) Baglione Maria Francesca (Team Anagni – Pantanello)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE:
1) Baglione Maria Francesca (Team Anagni – Pantanello)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI:
1) Liverani Chiara (Cycling Team Pomezia)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI:
1) Proietti Marica (Team Anagni – Pantanello)

CAMPIONATI REGIONALI SU PISTA (UMBRIA)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ JUNIORES:
1) Severi Federica (Nestor SEA – Marsciano)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE JUNIORES:
1) Severi Federica (Nestor SEA – Marsciano)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ALLIEVE:
1) Cozzari Martina (Team Cycling Città di Castello)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVE:
1) Cozzari Martina (Team Cycling Città di Castello)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE:
1) Cozzari Martina (Team Cycling Città di Castello)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ALLIEVE:
1) Cosentino Caris (Team Cycling Città di Castello)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ESORDIENTI:
1) Brufani Letizia (ASD LU Ciclone)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI:
1) Brufani Letizia (ASD LU Ciclone)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.