I risultati dei “Campionati Italiani Giovanili XCO” a Carzano (TN)

Pubblicato 6 Luglio 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE SECONDO ANNO:
1) CASASOLA SARA JAM’S BIKE TEAM BUJA in 40’30”
2) TOVO MARIKA TORPADO VICTORIA BIKE +15
3) STEGAGNOLO GIORGIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D +1:02
4) ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD +1:23
5) FISCHNALLER LINDA SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK +1:42
6) TULINO FEDERICA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA +2:10
7) BARONI FRANCESCA MELAVI’ FOCUS BIKE +2:44
8) SACCU FRANCESCA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D +2:45
9) MORO KATIA PAVAN FREE BIKE ASD +4:33
10) TRUPIA VALERIA TEAM LOMBARDO BIKE +4:55

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE PRIMO ANNO
1) ZAPPA MARTINA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B. in 42’42”
2) SORDELLO ELISA BISALTA BIKE +25
3) AICHNER KRISTIN A.S.V. ST.LORENZEN RAD +1:53
4) POLA ILARIA MELAVI’ FOCUS BIKE +2:04
5) ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO VELO PLUS +2:33
6) PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS +2:52
7) ROSSI ANITA A.B.C. EGNA NEUMARKT +2:53
8) SPECIA GIADA PEDALE FELTRINO T.B.H +3:33
9) STIRANO MARTINA CICLI LUCCHINI.COM +3:56
10) RAINALTER MARA ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD +4:09

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI SECONDO ANNO:
1) MOTALLI LETIZIA ALPIN BIKE EDILBI TEAM in 27’59”
2) PALLHUBER GRETA ASC OLANG +56
3) BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D +1:31
4) DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI.COM +2:03
5) CRITELLI PATRIZIA ASC KARDAUN-CARDANO +2:11
6) BASSI MARTINA ASD TEAM BRAMATI +2:35
7) MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI.COM +2:36
8) SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB +3:19
9) HELL ANNALENA A.S.V. ST.LORENZEN RAD +3:44
10) GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO +4:00

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI PRIMO ANNO:
1) TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI.COM in 29’05”
2) THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS +1:01
3) PICCOLO ALESSANDRA PILA BIKE PLANET +1:05
4) CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO +1:25
5) BALBO LUCREZIA A.S.D.C.S.LYS +1:56
6) TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI.COM +2:02
7) BORGHESI GIADA CARRARO TEAM – TRENTINO – ALE’ +2:12
8) AICHNER SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD +2:42
9) CERISARA LETIZIA VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980 +2:46
10) PERUCCIO SARA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA +2:48

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.