Cascade Cycling Classic: solo Andre Dvorak batte l’eterna Kristin Armstrong

Pubblicato 28 Luglio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Kristin Armstrong Savola (Twenty 16 – Sho-Air) in 3h34’58”
2) Amber Neben (Visit Dallas – Noise4Good) 0:00:01
3) Andrea Dvorak (Twenty 16 – Sho-Air) 0:00:02
4) Leah Thomas (Metromint Cycling) 0:00:07
5) Abigail Mickey (UnitedHealthcare) 0:01:05
6) Diane Moug (Metromint Cycling) 0:01:27
7) Kaitlin Antonneau (Twenty 16 – Sho-Air) 0:01:40
8) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good)
9) Beth Ann Orton (Visit Dallas – Noise4Good) 0:01:41
10) Leah Guloien (Trek Red Truck Racing – Mosai)

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA (CRONOMETRO) “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Kristin Armstrong Savola (Twenty16 – Sho-Air) in 34’00”
2) Amber Neben (Visit Dallas – Noise4Good) 0:00:47
3) Leah Thomas (Metromint Cycling) 0:01:12
4) Chloe Dygart (Twenty16 – Sho-Air) 0:01:21
5) Beth Ann Orton (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:14
6) Anna Sanders (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:30
7) Andrea Dvorak (Twenty16 – Sho-Air) 0:02:39
8) Kaitlin Antonneau (Twenty16 – Sho-Air) 0:02:41
9) Kathryn Hunter (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:52
10) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:54

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Andrea Dvorak (Twenty16 – Sho-Air) 3:39:31
2) Abigail Mickey (UnitedHealthcare) 0:00:05
3) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) 0:01:23
4) Kaitlin Antonneau (Twenty16 – Sho-Air) 0:01:29
5) Denise Ramsen (Trek Red Truck Racing)
6) Nina Laughlin (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:07
7) Sara Bergen (Trek Red Truck Racing) 0:03:43
8) Kristin Armstrong Savola (Twenty16 – Sho-Air) 0:03:50
9) Amber Neben (Visit Dallas – Noise4Good)
10) Leah Guloien (Trek Red Truck Racing) 0:04:01

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Lauren Hall (Twenty16 – Sho-Air) in 49’30”
2) Mia Manganello (Visit Dallas Cycling – Noice4Good)
3) Allison Arensman (Twenty16 – Sho-Air)
4) Heather Albert (Monster Media)
5) Kristin Armstrong Savola (Twenty16 – Sho-Air)
6) Cristina Hughes (ICE Sportswear – Pinnacle Racing)
7) Justine Clift (Fearless Femme – Haute Wheels Racing)
8) Amy Cameron (Team Mike’s Bikes – Equator Coffees
9) Christy Keely (Fearless Femme – Haute Wheels Racing)
10) Denise Ramsden (Trek Red Truck Racing – Mosaic Homes)

ORDINE D’ARRIVO QUINTA TAPPA “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) in 2h08’52”
2) Denise Ramsden (Trek Red Truck – Mosaic Homes) 0:00:13
3) Lauren Hall (Twenty16 – Sho-Air) 0:00:14
4) Chloe Dygert (Twenty16 – Sho-Air) 0:00:18
5) Leah Gluoien (Trek Red Truck)
6) Amber Neben (Visit Dallas – Noise4Good)
7) Andrea Dvorak (Twenty16 – Sho-Air)
8) Nina Laughlin (Visit Dallas – Noise4Good) 0:00:22
9) Leah Thomas (Visit Dallas – Noise4Good)
10) Abigail Mickey (UnitedHealthcare)

CLASSIFICA GENERALE FINALE “CASCADE CYCLING CLASSIC” (STATI UNITI):
1) Andrea Dvorak (Twenty16 – Sho-Air) in 10h49’40”
2) Kristin Armstrong Savola (Twenty16 – Sho-Air) 0:01:32
3) Amber Neben (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:05
4) Abigail Mickey (UnitedHealthcare) 0:02:45
5) Amanda Miller (Visit Dallas – Noise4Good) 0:02:58
6) Leah Thomas (Visit Dallas – Noise4Good) 0:03:02
7) Kaitlin Antonneau (Twenty16 – Sho-Air) 0:03:43
8) Denise Ramsden (Trek Red Truck – Mosaic Homes) 0:05:57
9) Anna Sanders (Visit Dallas – Noise4Good) 0:06:08
10) Chloe Dygert (Twenty16 – Sho-Air) 0:06:23

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.