Campionato Europeo MTB Team Relay: oro alla Germania. Italia sfortunata

Pubblicato 23 Luglio 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO EUROPEO MTB TEAM RELAY” A CHIES D’ALPAGO (BL):
1) GERMANY GER 1:01:18
Maximilian BRANDL GER 18
Ben ZWIEHOFF GER 21
Helen GROBERT GER 23
Manuel FUMIC GER 33
2) SWITZERLAND SUI 1:02:08
Reto INDERGAND SUI 24
Arnaud HERTLING SUI 18
Esther SÜSS SUI 41
Andri FRISCHKNECHT SUI 21
3) CZECH REPUBLIC CZE 1:02:23
Jan VASTL CZE 20
Matej PRUDEK CZE 18
Barbora PRUDKOVA CZE 19
Jaroslav KULHAVY CZE 30
4) UKRAINE UKR 1:02:31
Oleksiy ZAVOLOKIN UKR 20
Volodymyr KOZLOVSKYY UKR 18
Yana BELOMOINA UKR 23
Dmytro TITARENKO UKR 25
5) DENMARK DEN 1:02:50
Simon ANDREASSEN DEN 18
Niels RASMUSSEN DEN 20
Malene DEGN DEN 19
Sebastian CARSTENSEN FINI DEN 20
6) HUNGARY HUN 1:03:02
Zsolt JUHASZ HUN 25
Attila VALTER HUN 17
Barbara BENKO HUN 25
Marton DINA HUN 19
7) NETHERLANDS NED 1:03:27
Rudi VAN HOUTS NED 31
Milan VADER NED 19
Annemarie WORST NED 20
Roel VAN DER STEGEN NED 18
8) SPAIN ESP 1:03:32
David VALERO ESP 27
Josep DURAN REIG ESP 18
Rocio MARTIN RODRIGUEZ ESP 30
Pablo RODRIGUEZ GUEDE ESP 22
9) BELGIUM BEL 1:03:52
Kevin PANHUYZEN BEL 21
Niels DERVEAUX BEL 18
Githa MICHIELS BEL 32
Kevin VAN HOOVELS BEL 30
10) SLOVAKIA SVK 1:04:01
Frantisek LAMI SVK 22
Janka KESEG STEVKOVA SVK 39
Matej ULIK SVK 18
Michal LAMI SVK 29
11) SWEDEN SWE 1:04:14
Matthias WENGELIN SWE 27
Ida JANSSON SWE 17
Joel BURMAN SWE 18
Axel LINDH SWE 22
12) AUSTRIA AUT 1:04:49
Gregor RAGGL AUT 23
Elisabeth OSL AUT 30
Daniel SCHEMMEL AUT 18
Max FOIDL AUT 20
13) ITALY ITA 1:05:07
Andrea TIBERI ITA 30
Francesco BONETTO ITA 17
Eva LECHNER ITA 30
Gioele BERTOLINI ITA 20
14) RUSSIA RUS 1:06:05
Timofei IVANOV RUS 25
Olga TERENTYEVA RUS 20
Stanislav ANTONOV RUS 19
Ainur AKHMETOV RUS 18
15) NORWAY NOR 1:08:45
Sondre KRISTIANSEN NOR 22
Marit SVEEN NOR 19
Martin Emil SIGGERUD NOR 17
Petter FAGERHAUG NOR 18
16) ISRAEL ISR 1:08:55
Shlomi HAIMY ISR 26
Guy NIV ISR 21
Gal SHERF ISR 18
Meghan BELTZER ISR 21
17) TURKEY TUR 1:14:56
Abdulkadir KELLECI TUR 29
Alperen KIR TUR 21
Zeki KAYGISIZ TUR 17
Cansu TÜRKMENOGLU TUR 21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.