Campionati Europei MTB: a Chies D’Alpago (BL) festa per Neff, Stirnemann, Clauzel e Frei

Pubblicato 27 Luglio 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO EUROPEO MTB” A CHIES D’ALPAGO (BL):
1) Jolanda NEFF SUI 22 in 1h18’11”
2) Eva LECHNER ITA 30 1:18:57
3) Blaza KLEMENCIC SLO 35 1:19:14
4) Tanja ZAKELJ SLO 27 1:20:27
5) Yana BELOMOINA UKR 23 1:20:35
6) Gunn-Rita DAHLE FLESJAA NOR 42 1:21:01
7) Sabine SPITZ GER 44 1:21:19
8) Annie LAST GBR 25 1:21:32
9) Adelheid MORATH GER 31 1:21:59
10) Barbara BENKO HUN 25 1:23:24
11) Githa MICHIELS BEL 32 1:23:26
12) Helen GROBERT GER 23 1:23:59
13) Lisa MITTERBAUER AUT 23 1:24:14
14) Irina KALENTYEVA RUS 38 1:24:37
15) Esther SÜSS SUI 41 1:24:40
16) Corina GANTENBEIN SUI 29 1:24:57
17) Serena CALVETTI ITA 25 1:25:36
18) Katrin LEUMANN SUI 33 1:25:51
19) Alice PIRARD BEL 27 1:25:52
20) Elisabeth OSL AUT 30 1:26:19
21) Marine GROCCIA SUI 24 1:27:23
22) Janka KESEG STEVKOVA SVK 39 1:27:26
23) Iryna POPOVA UKR 24 1:27:30
24) Nathalie SCHNEITTER SUI 29 1:28:09
25) Jitka SKARNITZLOVA CZE 25 1:28:24
26) Anne TERPSTRA NED 24 1:28:39
27) Anna OBERPARLEITER ITA 25 1:28:54
28) Nataliia KROMPETS UKR 28 1:29:17
29) Mara FUMAGALLI ITA 28 1:29:28
30) Rocio MARTIN RODRIGUEZ ESP 30 1:30:35
31) Hanna KLEIN GER 28 1:32:07
32) Jovana CRNOGORAC SRB 23 1:33:02
33) Katazina SOSNA LTU 25 1:33:39
34) Noora KANERVA FIN 28 1:35:43
35) Anna KONOVALOVA RUS 23

ORDINE D’ARRIVO ELIMINATOR “CAMPIONATO EUROPEO MTB” A CHIES D’ALPAGO (BL):
1) Kathrin STIRNEMANN SUI 26
2) Anna OBERPARLEITER ITA 25
3) Chiara TEOCCHI ITA 19
4) Ingrid BOE JACOBSEN NOR 23
5) Nadine RIEDER GER 26
6) Elvira KHAYRULLINA RUS 26
7) Lisa MITTERBAUER AUT 23
8) Anne TERPSTRA NED 24
9) Iryna POPOVA UKR 24
10) Hannah GROBERT GER 18
11) Serena CALVETTI ITA 25
12) Maaris MEIER EST 32
13) Laura DOLD GER 17
14) Erika GLAJZOVÁ SVK 17
15) Lejla TANOVIC BIH 21

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO EUROPEO MTB” A CHIES D’ALPAGO (BL):
1) Perrine CLAUZEL FRA 21 in 1h37’50”
2) Margot MOSCHETTI FRA 21 1:39:32
3) Monika ZUR POL 22 1:40:24
4) Serena TASCA ITA 20 1:41:18
5) Lisa RABENSTEINER ITA 22 1:41:45
6) Nadezhda ANTONOVA RUS 21 1:42:14
7) Malene DEGN DEN 19 1:43:22
8) Olga TERENTYEVA RUS 20 1:43:46
9) Estelle BOUDOT FRA 22 1:44:01
10) Chiara TEOCCHI ITA 19 1:44:58
11) Alessandra KELLER SUI 19 1:45:15
12) Anne TAUBER NED 20 1:45:29
13) Andrea WALDIS SUI 21 1:46:11
14) Alice BARNES GBR 20 1:49:20
15) Barbora PRUDKOVA CZE 19 1:49:48
16) Nadja HEIGL AUT 19 1:50:03
17) Vendula KUNTOVA CZE 22 1:50:25
18) Emilie COLLOMB ITA 20 1:51:40
19) Annemarie WORST NED 20 1:51:54
20) Rita MALINKIEWICZ POL 20 1:53:01
21) Majlen MÜLLER GER 21 1:53:17
22) Sofia WIEDENROTH GER 20 1:54:13
23) Kristina KIRILLOVA RUS 20 1:56:44
24) Marit SVEEN NOR 19
25) Meghan BELTZER ISR 21
26) Lejla TANOVIC BIH 21
27) Cansu TÜRKMENOGLU TUR 21

ORDINE D’ARRIVO JUNIORES “CAMPIONATO EUROPEO MTB” A CHIES D’ALPAGO (BL):
1) Sina FREI SUI 18 in 1h08’19”
2) Nicole KOLLER SUI 18 1:09:27
3) Ida JANSSON SWE 17 1:09:46
4) Martina BERTA ITA 17 1:11:26
5) Jana CZECZINKAROVA CZE 18 1:13:02
6) Antonia DAUBERMANN GER 18 1:13:24
7) Anna SAIER GER 17 1:14:08
8) Alessia VERRANDO ITA 17 1:14:27
9) Anna SPIELMANN AUT 17 1:15:19
10) Hélène Clauzel FRA 17 1:15:26
11) Greta SEIWALD ITA 18 1:15:50
12) Clarissa MAI GER 18 1:17:20
13) Adéla ŠAFÁROVÁ CZE 17 1:18:09
14) Ffion JAMES GBR 18 1:18:27
15) Felicitas GEIGER GER 18 1:19:20
16) Magdalena Duran ESP 17 1:19:37
17) Gabriela WOJTYLA POL 18 1:20:18
18) Sonja GUERRINI SUI 18 1:20:35
19) Mari-Liis MOTTUS EST 18 1:21:04
20) Eleonore BARMAVERAIN ITA 17 1:21:05
21) Kristina ILYINA RUS 17 1:22:07
22) Denisa LUKESOVA CZE 17 1:23:17
23) Magdalena ZIELINSKA POL 17 1:24:02
24) Naama NOYMAN ISR 17 1:27:47
25) Ayse CAKIR TUR 18 1:28:56
26) Nina HRUZEVYCH UKR 17
27) Patrycja PIOTROWSKA POL 18
28) Erika GLAJZOVÁ SVK 17

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.