Winston-Salem Criterium: successo di Alexis Ryan. Confalonieri 7a

Pubblicato 1 Giugno 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “WINSTON-SALEM CRITERIUM” (STATI UNITI):
1) Alexis Ryan (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team in 1h19’14”
2) Loren Rowney (Aus) Velocio – Sram
3) Joanne Hogan (Aus) Team Tibco – Svb
4) Joanne Kiesanowski (NZl) Team TIBCO
5) Coryn Rivera (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6) Erica Allar (USA) Colavita – Bianchi
7) Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ale Cipollini
8) Tina Pic (USA) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
9) Tayler Wiles (USA) Velocio – Sram
10) Karol-Ann Canuel (Can) Velocio – Sram
11) Alena Amialiusik (Blr) Velocio – Sram
12) Liza Rachetto (USA) Bmw – Happy Tooth Dental
13) Samantha Schneider (USA) Is Corp – Smart Choice Mri
14) Sara Headley (USA) Team Tibco – Svb
15) Skylar Schneider (USA) Is Corp – Smart Choice Mri
16) Diana Peñuela (Col) Colombian National Team
17) Sara Tussey (USA) Mellow Mushroom
18) Flavia Oliveira (Bra) Ale Cipollini
19) Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
20) Lindsay Bayer (USA) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
21) Dalia Muccioli (Ita) Ale Cipollini
22) Laura Van Gilder (USA) Mellow Mushroom
23) Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas Cycling – Noise4Good
24) Kristabel Doebel-Hickok (USA) Team Tibco – Svb
25) Cari Higgins usa Unitedhealthcare Professional Cycling Team
26) Briana Walle (USA) Optum – Kelly Benefit Strategies
27) Doris Schweizer (Swi) Bigla Pro Cycling Team
28) Nicole Mertz (USA) Is Corp – Smart Choice Mri
29) Janelle Cole (USA) Fearless Femme Haute Wheels
30) Kirsti Lay (Can) Sas Mazda Macogep Specialized
31) Kathryn Donovan (USA) Colavita-Bianchi
32) Whitney Schultz (USA) Colavita-Bianchi
33) Debbie Milne (USA) Mellow Mushroom
34) Breanne Nalder (USA) Dna Cycling
35) Olivia Dillon (Irl) Visit Dallas Cycling – Noise4Good
36) Brittlee Bowman (USA) Crca/ Stan’s Notubes – Velo Classic Cycling
37) Heather Fischer (USA) Dna Cycling
38) Christina Gokey-Smith (USA) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
39) Tiffany Cromwell (Aus) Velocio – Sram
40) Elise Delzenne (Fra) Velocio – Sram
41) Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Svb
42) Elena Berlato (Ita) Ale Cipollini
43) Hannah Barnes (GBr) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
44) Rushlee Buchanan (NZl) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
45) Tiffany Pezzulo (USA) Dna Cycling
46) Lauren Tamayo (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
47) Jacqueline Parker (USA) Sas Mazda Macogep Specialized
48) Ariane Horbach (Ger) Optum – Kelly Benefit Strategies
49) Miranda Griffiths (Aus) Bmw – Happy Tooth Dental
50) Annalisa Cucinotta (Ita) Ale Cipollini
51) Erica Zaveta (USA) Bmw – Happy Tooth Dental
52) Kathrin Hammes (Ger) Team Tibco – Svb
53) Christy Keely (USA) Fearless Femme Haute Wheels
54) Catherine Dessureault (Can) Sas Mazda Macogep Specialized
55) Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team
56) Megan Rathwell (Can) Bmw – Happy Tooth Dental
57) Anna Sanders (USA) Visit Dallas Cycling – Noise4Good
58) Jessica Cutler (USA) Colavita-Bianchi
59) Joelle Numainville (Can) Bigla Pro Cycling Team
60) Fiona Meade (Irl) Fearless Femme Haute Wheels
61) Meredith Bunkers (USA) Crca/ Stan’s Notubes – Velo Classic Cycling
62) Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
63) Justine Clift (Can) Pain Pathways
64) Sharon Laws (GBr) Bigla Pro Cycling Team
65) Julie Leth (Den) Hitec Products
66) Amy Charity (USA) Optum – Kelly Benefit Strategies
67) Lauretta Hanson (Aus) Fearless Femme Haute Wheels
68) Starla Teddergreen (USA) Fearless Femme Haute Wheels
69) Allison Arensman (USA) Pcp Racing
70) Clara Koppenburg (Ger) Bigla Pro Cycling Team
71) Valentina Paniagua (Col) Colombian National Team
72) Vanessa Drigo (USA) Mellow Mushroom
73) Kat Clark (USA) Pcp Racing
74) Lex Albrecht (Can) Optum – Kelly Benefit Strategies
75) Dafné Theroux (Can) Sas Mazda Macogep Specialized
76) Laura Jorgensen (USA) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
77) Ashley Barson (Can) Mellow Mushroom
78) Hannah Arensman (USA) Pcp Racing
79) Nicole Bruderer Cofino (Gua) Is Corp – Smart Choice Mri
80) Elena Valentini (Ita) Btc City Ljubljana
81) Adriane Provost (Can) Sas Mazda Macogep Specialized
82) Kristin Lotito (USA) Crca/ Stan’s Notubes – Velo Classic Cycling
83) Morgan Brown (USA) Colavita-Bianchi
84) Annie Ewart (Can) Optum – Kelly Benefit Strategies
85) Alison Tetrick (USA) Optum – Kelly Benefit Strategies
86) Mia Manganello (USA) Visit Dallas Cycling – Noise4Good
87) Lauren Decrescenzo (USA) Dna Cycling
88) Stephanie Roorda (Can) Sas Mazda Macogep Specialized
89) Jamie Gilgen (Can) Mellow Mushroom
90) Lenore Pipes (Gum) Pain Pathways
91) Marta Tagliaferro (Ita) Ale Cipollini
92) Eugenia Bujak (Pol) Btc City Ljubljana
93) Jelena Eric (Srb) Btc City Ljubljana
94) Sarah Fader (USA) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
95) Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products
96) Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
97) Yussely Mendevil Soto (Mex) Is Corp – Smart Choice Mri
98) Carrie Cartmill (Can) Pain Pathways
99) Meghan Korol (USA) Pain Pathways
100) Mia Radotic (Cro) Btc City Ljubljana
101) Mary Zider (USA) Colavita-Bianchi
102) Jennifer Nordhem (USA) Crca/ Stan’s Notubes – Velo Classic Cycling
103) Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Dna Cycling
104) Anna Grace Christiansen (USA) Visit Dallas Cycling – Noise4Good
105) Erin Wittwer (USA) Fearless Femme Haute Wheels
106) Katherine Shields (USA) Pain Pathways
107) Debbie Prouty (USA) Pcp Racing
108) Alexandra Millard (USA) Is Corp – Smart Choice Mri
109) Kristie Nichols James (USA) Qcw Breakaway Bikes
110) Courteney Lowe (NZl) Pepper Palace Pro Cycling – The Happy Tooth
111) Lorena Vargas (Col) Colombian National Team
112) Tess Senty (USA) Qcw Breakaway Bikes
113) Cinthia Lehner (USA) Pain Pathways
114) Diana Ramos (USA) Pcp Racing
115) Natalia Franco (Col) Colombian National Team
116) Lindsey Knast (USA) Qcw Breakaway Bikes
117) Marianna Williams (USA) Qcw Breakaway Bikes

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.