Radsporttage G.P. Gippingen: doppia festa per il Rabo – Liv con Koster e De Jong

Pubblicato 15 Giugno 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “RADSPORTTAGE G.P. GIPPINGEN” 1.2 (SVIZZERA):
1) 3 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cyclingteam 13 3:00:16,4
2) 115 FRA19670404 PITEL Edwige VC Morteau Montbenoit 13 +0:02,0
3) 6 NED19931106 DE JONG Thalita Rabo Liv Women Cyclingteam 13 +0:32,5
4) 45 FIN19890628 LEPISTÖ Lotta BIGLA PRO CYCLING TEAM 13 +1:08,3
5) 43 NED19850218 SLAPPENDEL Iris BIGLA PRO CYCLING TEAM 13 “”
6) 134 GER19801105 GASS Daniela Team Stuttgart 13 “”
7) 93 SUI19970718 FREI Sina maxx-solar Women Cycling Team 13 “”
8) 12 AUT19820923 RITTER Martina BTC City LJUABLJANA 13 “”
9) 13 SLO19890607 BATAGELJ Polona BTC City LJUABLJANA 13 “”
10) 15 SLO19900224 KERN Špela BTC City LJUABLJANA 13 “”
11) 116 SUI19700430 EICHER Marcia VC Morteau Montbenoit 13 “”
12) 114 FRA19880502 MOREL PETITGIRARD Marlène VC Morteau Montbenoit 13 “”
13) 86 SUI19720803 STIENEN Jutta Nationalteam Schweiz 13 “”
14) 14 SLO19851003 PINTAR Urša BTC City LJUABLJANA 13 “”
15) 34 SUI19860608 MAZZOTTA Riccarda SERVETTO FOOTON 13 “”
16) 44 NED19831031 KOEDOODER Vera BIGLA PRO CYCLING TEAM 13 “”
17) 94 AUT19831110 PINTARELLI Daniela maxx-solar Women Cycling Team 13 “”
18) 23 NLZ19930825 WILLIAMS Georgia BePink LACLASSICA 13 “”
19) 84 SUI19970502 KOLLER Nicole Nationalteam Schweiz 13 “”
20) 31 RUS19870618 POTOKINA Anna SERVETTO FOOTON 13 “”
21) 62 SLO19900725 SIMENC Laura NÖ Radunion Vitalogic 13 “”
22) 95 AUT19910402 RIJKES Sarah maxx-solar Women Cycling Team 13 “”
23) 1 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cyclingteam 13 “”
24) 96 GER19821109 ZANNER Beate maxx-solar Women Cycling Team 13 “”
25) 22 NLZ19850309 NIELSEN Jaime, Larissa BePink LACLASSICA 13 +1:55,0
26) 21 ITA19820719 VALSECCHI Silvia BePink LACLASSICA 13 “”
27) 122 GER19930816 LORCH Dorothee Racing Students 13 “”
28) 101 SUI19870502 GYSLING Mirjam BH-Cycling-Team 13 +2:00,0
29) 41 SUI19890216 AUBRY Emilie BIGLA PRO CYCLING TEAM 13 +5:07,6
30) 11 SLO19860625 RUGELJ Anja BTC City LJUABLJANA 13 +5:45,1
31) 72 POL19821208 KAPUSTA-SZYDŁAK Sylwia Nationalteam Polen 13 “”
32) 112 FRA19940705 STRAPPAZZON Marine VC Morteau Montbenoit 13 +7:13,4
33) 132 GER19860420 BÜCHLER Elena Team Stuttgart 13 “”
34) 124 GER19941009 SCHARBACH Sarah Racing Students 13 “”
35) 135 GER19950919 HEIDENREICH Franka Team Stuttgart 13 “”
36) 24 ITA19950718 FRAIEGARI Giorigia BePink LACLASSICA 13 “”
37) 63 AUT19950219 RIEGLER Elisabeth NÖ Radunion Vitalogic 13 “”
38) 133 GER19800727 DIETMANN Carolin Team Stuttgart 13 “”
39) 4 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cyclingteam 13 “”
40) 83 SUI19910820 EHRLER Désirée Nationalteam Schweiz 13 “”
42) 82 SUI19931031 BRÜHWILER Larissa Nationalteam Schweiz 13 “”
43) 125 GER19890305 SCHEFFLER Hannah Racing Students 13 “”
44) 25 ITA19940415 SANGUINETI Ilaria BePink LACLASSICA 13 “”
45) 33 ITA19941230 CORNOLTI Veronica SERVETTO FOOTON 13 +7:17,8
46) 106 SUI19901016 UEBELHART Jessica BH-Cycling-Team 13 “”
47) 123 GER19720308 MEIZER Steffi Racing Students 13 +11:01,8
48) 103 SUI19910227 WEISS Martina BH-Cycling-Team 13 +11:27,6
49) 92 GER19960825 BANZER Franziska maxx-solar Women Cycling Team 13 “”
50) 16 ITA19920330 VALENTINI Elena BTC City LJUABLJANA 13 +11:31,3
51) 71 POL19910122 MIELNIK Natalia Nationalteam Polen 13 “”
52) 75 POL19951227 PIETRZAK Łucja Nationalteam Polen 13 “”
53) 111 FRA19940901 DELBOVE Noéline VC Morteau Montbenoit 13 “”
54) 85 SUI19970615 SCHEIDEGGER Julia Nationalteam Schweiz 13 +13:25,8
55) 131 SUI19930312 HANSELMANN Janine Team Stuttgart 13 +13:32,2
56) 73 POL19900802 CYWIŃSKA Paulina Nationalteam Polen 13 +14:15,2
57) 66 AUT19921001 VAN OIJEN Alisa NÖ Radunion Vitalogic 13 “”
58) 74 POL19930906 KOPIŃSKA Monika Nationalteam Polen 13 “”
59) 61 AUT19961217 SCHILLING Marlene NÖ Radunion Vitalogic 13 “”
60) 121 GER19790420 BACHMANN Liv Racing Students 13 “”
61) 65 GER19900501 DEUERLEIN Julia NÖ Radunion Vitalogic 13 “”
62) 104 SUI19910227 WEISS Sandra BH-Cycling-Team 13 “”
63) 113 SUI19911108 HENZELIN Lise Marie VC Morteau Montbenoit 13 +14:18,5
64) 136 SUI19940125 RUDIN Andrea Team Stuttgart 13 +19:47,9

ORDINE D’ARRIVO PROLOGO “RADSPORTTAGE G.P. GIPPINGEN” (SVIZZERA):
1) 6 DE JONG Thalita 1993 Rabo Liv Women Cyclingteam 1993 16 Km 41,5 in 1h03’56”,3
2) 4 TENNIGLO 1988 Rabo Liv Women Cyclingteam 1988 16 1:04:38,6 +0:42,3
3) 45 LEPISTÖ Lotta 1989 BIGLA PRO CYCLING TEAM 1989 16 1:04:39,6 +0:43,3
4) 134 GASS Daniela 1980 Team Stuttgart 1980 16 1:04:39,8 +0:43,5
5) 25 SANGUINETI 1994 BePink LACLASSICA 1994 16 1:04:39,9 +0:43,6
6) 36 PAVIN Michela 1994 SERVETTO FOOTON 1994 16 1:04:39,9 +0:43,6
7) 101 GYSLING Mirjam 1987 BH-Cycling-Team 1987 16 1:04:39,9 +0:43,6
8) 15 KERN Špela 1990 BTC City LJUABLJANA 1990 16 1:04:40,1 +0:43,8
9) 33 CORNOLTI 1994 SERVETTO FOOTON 1994 16 1:04:40,2 +0:43,9
10) 113 HENZELIN Lise 1991 VC Morteau Montbenoit 1991 16 1:04:40,3 +0:44,0
11) 83 EHRLER Désirée 1991 Nationalteam Schweiz 1991 16 1:04:40,3 +0:44,0
12) 3 KOSTER 1993 Rabo Liv Women Cyclingteam 1993 16 1:04:40,4 +0:44,1
13) 72 KAPUSTA-SZYD 1982 Nationalteam Polen 1982 16 1:04:40,5 +0:44,2
14) 122 LORCH Dorothee 1993 Racing Students 1993 16 1:04:40,6 +0:44,3
15) 114 MOREL 1988 VC Morteau Montbenoit 1988 16 1:04:40,6 +0:44,3
16) 104 WEISS Sandra 1991 BH-Cycling-Team 1991 16 1:04:40,8 +0:44,5
17) 96 ZANNER Beate 1982 maxx-solar Women Cycling Team 1982 16 1:04:40,9 +0:44,6
18) 86 STIENEN Jutta 1972 Nationalteam Schweiz 1972 16 1:04:40,9 +0:44,6
19) 84 KOLLER Nicole 1997 Nationalteam Schweiz 1997 16 1:04:41,0 +0:44,7
20) 62 SIMENC Laura 1990 NÖ Radunion Vitalogic 1990 16 1:04:41,0 +0:44,7
21) 41 AUBRY Emilie 1989 BIGLA PRO CYCLING TEAM 1989 16 1:04:41,1 +0:44,8
22) 75 PIETRZAK Łucja 1995 Nationalteam Polen 1995 16 1:04:41,1 +0:44,8
23) 21 VALSECCHI 1982 BePink LACLASSICA 1982 16 1:04:41,1 +0:44,8
24) 91 COLDWELL Lucy 1984 maxx-solar Women Cycling Team 1984 16 1:04:41,2 +0:44,9
25) 103 WEISS Martina 1991 BH-Cycling-Team 1991 16 1:04:41,3 +0:45,0
26) 132 BÜCHLER Elena 1986 Team Stuttgart 1986 16 1:04:41,3 +0:45,0
27) 34 MAZZOTTA 1986 SERVETTO FOOTON 1986 16 1:04:41,5 +0:45,2
28) 112 STRAPPAZZON 1994 VC Morteau Montbenoit 1994 16 1:04:41,5 +0:45,2
29) 23 WILLIAMS 1993 BePink LACLASSICA 1993 16 1:04:42,2 +0:45,9
30) 115 PITEL Edwige 1967 VC Morteau Montbenoit 1967 16 1:04:42,9 +0:46,6
31) 95 RIJKES Sarah 1991 maxx-solar Women Cycling Team 1991 16 1:04:43,0 +0:46,7
32) 106 UEBELHART 1990 BH-Cycling-Team 1990 16 1:04:43,2 +0:46,9
33) 82 BRÜHWILER 1993 Nationalteam Schweiz 1993 16 1:04:43,3 +0:47,0
34) 31 POTOKINA Anna 1987 SERVETTO FOOTON 1987 16 1:04:43,7 +0:47,4
35) 124 SCHARBACH 1994 Racing Students 1994 16 1:04:44,4 +0:48,1
36) 66 VAN OIJEN Alisa 1992 NÖ Radunion Vitalogic 1992 16 1:04:44,8 +0:48,5
37) 63 RIEGLER 1995 NÖ Radunion Vitalogic 1995 16 1:04:45,0 +0:48,7
38) 85 SCHEIDEGGER 1997 Nationalteam Schweiz 1997 16 1:04:45,2 +0:48,9
39) 111 DELBOVE 1994 VC Morteau Montbenoit 1994 16 1:04:46,0 +0:49,7
40) 133 DIETMANN 1980 Team Stuttgart 1980 16 1:04:46,0 +0:49,7
41) 12 RITTER Martina 1982 BTC City LJUABLJANA 1982 16 1:04:46,1 +0:49,8
42) 125 SCHEFFLER 1989 Racing Students 1989 16 1:04:47,5 +0:51,2
43) 73 CYWIŃSKA 1990 Nationalteam Polen 1990 16 1:04:47,6 +0:51,3
44) 74 KOPIŃSKA 1993 Nationalteam Polen 1993 16 1:04:47,7 +0:51,4
45) 22 NIELSEN Jaime, 1985 BePink LACLASSICA 1985 16 1:04:47,7 +0:51,4
46) 1 KNETEMANN 1987 Rabo Liv Women Cyclingteam 1987 16 1:05:15,1 +1:18,8
47) 16 VALENTINI Elena 1992 BTC City LJUABLJANA 1992 16 1:05:45,6 +1:49,3
48) 24 FRAIEGARI 1995 BePink LACLASSICA 1995 16 1:05:51,0 +1:54,7
49) 11 RUGELJ Anja 1986 BTC City LJUABLJANA 1986 16 1:06:09,1 +2:12,8
50) 121 BACHMANN Liv 1979 Racing Students 1979 15 1:04:13,7 -1 LAP
51) 61 SCHILLING 1996 NÖ Radunion Vitalogic 1996 15 1:04:18,3 -1 LAP
52) 131 HANSELMANN 1993 Team Stuttgart 1993 15 1:04:27,3 -1 LAP
53) 92 BANZER 1996 maxx-solar Women Cycling Team 1996 15 1:05:14,6 -1 LAP
54) 65 DEUERLEIN Julia 1990 NÖ Radunion Vitalogic 1990 15 1:08:24,4 -1 LAP
55) 102 OVERNEY 1983 BH-Cycling-Team 1983 15 1:08:31,6 -1 LAP
56) 135 HEIDENREICH 1995 Team Stuttgart 1995 15 1:08:31,9 -1 LAP
57) 155 AMANN Melanie 1997 Pro Cycle Team Bregenz 1997 15 1:09:19,2 -1 LAP
58) 154 HASLER 1999 VMC Schupfart 1999 14 1:04:13,6 -2 LAP
59) 64 REISENHOFER 1995 NÖ Radunion Vitalogic 1995 14 1:04:14,1 -2 LAP
60) 136 RUDIN Andrea 1994 Team Stuttgart 1994 14 1:04:27,4 -2 LAP
61) 153 HASLER Corina 1999 VMC Schupfart 1999 14 1:04:56,1 -2 LAP
62) 71 MIELNIK Natalia 1991 Nationalteam Polen 1991 14 1:05:39,8 -2 LAP
63) 152 STÜHLER Kerstin 1979 RBT Glarner Energie 1979 13 1:07:28,0 -3 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.