Ecco gli elenchi delle atlete iscritte al Campionato Italiano Elite e Juniores

Pubblicato 26 Giugno 2015 | Strada

ELENCO ISCRITTE “CAMPIONATO ITALIANO” ELITE (LEGNANO-SUPERGA):
1 MUCCIOLI DALIA 604359X DE ITA19930522 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
2 ALGISI ALICE 834675S DE ITA19930310 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
3 BARTELLONI BEATRICE 629434T DE ITA19930205 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
4 BERLATO ELENA 612272F DE ITA19880802 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
5 CAUZ FRANCESCA 607387F DE ITA19920924 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
6 FIDANZA ARIANNA 621222W DE ITA19950106 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
7 ROSSATO BEATRICE 900190G DE ITA19961106 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03B2932
8 BALDUCCI MICHELA 639265K DE ITA19950330 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
9 BALDUCCI FRANCESCA 639435W DE ITA19960501 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
10 D’INTINO AZZURRA 561596J DE ITA19911025 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
11 GULINO NINA 660545M DE ITA19880218 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
12 LARI ALESSANDRA A045626 DE ITA19850425 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
13 NICOLAI FEDERICA A023979 DE ITA19950302 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
14 REATI VITTORIA 626879E DE ITA19960726 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
15 TONAZZINI GIULIA A064997 DE ITA19860831 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
16 VIECELI LARA 634202G DE ITA19930716 SC MICHELA FANINI RECORD ROX 08Q1528
17 BASTIANELLI MARTA 564331S DE ITA19870430 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
18 CECCHINI ELENA 526406R DE ITA19920525 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
19 FRAPPORTI SIMONA A048916 DE ITA19880714 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
20 GUDERZO TATIANA 417187G DE ITA19840822 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
21 RATTO ROSSELLA A048918 DE ITA19931020 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
22 TAGLIAFERRO MARTA 535713L DE ITA19891104 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
23 ZORZI SUSANNA A048912 DE ITA19920313 G.S. FIAMME AZZURRE 12D0255
24 BITTO IRENE 669230S DE ITA19931102 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
25 DAL SANTO NICOLE 635057S DE ITA19950825 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
26 GRIFI SARA 531320S DE ITA19880926 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
27 LEONARDI ELENA 628163A DE ITA19951207 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
28 PALADIN ASJA 624791U DE ITA19940927 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
29 PALADIN SORAYA A013174 DE ITA19930504 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
30 PIEROBON CHIARA 838427N DE ITA19930121 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
31 BUSSI VITTORIA A015777 DE ITA19870319 SERVETTO FOOTON 01W2149
32 CILENTI SOFIA 874583P DE ITA19950120 SERVETTO FOOTON 01W2149
33 CORNOLTI VERONICA 620265L DE ITA19941230 SERVETTO FOOTON 01W2149
34 FOLLONI SILVIA 716426J DE ITA19950621 SERVETTO FOOTON 01W2149
35 FRANCHI ELENA 874132J DE ITA19960826 SERVETTO FOOTON 01W2149
36 PAVIN MICHELA 668196C DE ITA19940715 SERVETTO FOOTON 01W2149
37 ARZUFFI ALICE MARIA 836987E DE ITA19941119 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
38 BASTIANELLI VALENTINA 462111Q DE ITA19871204 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
39 CRETTI CLAUDIA 889786S DE ITA19960524 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
40 MAFFEIS ANGELA 674320R DE ITA19960524 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
41 STRICKER ANNA ZITA MARIA 816030R DE ITA19940703 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
42 TREVISI ANNA 774341N DE ITA19920508 INPA SOTTOLI – GIUSFREDI 08X0030
43 BARBIERI ISOTTA 865728E DE ITA19950419 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
44 LARI MARINA 861782Z DE ITA19890605 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
45 MANCINI AURORA 966192K DE ITA19961209 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
46 MARCELLI EMMA 862970A DE ITA19851228 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
47 RIVERDITI ANGELICA A024339 DE ITA19961027 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
48 TICOZZELLI JESSICA 663146C DE ITA19960319 TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005
49 BONOMI ILARIA 849080D DE ITA19950513 BEPINK LACLASSICA 02J3920
50 BORTOLOTTI SIMONA 587661V DE ITA19941206 BEPINK LACLASSICA 02J3920
51 FRAIEGARI GIORGIA 701826V DE ITA19950718 BEPINK LACLASSICA 02J3920
52 MALTESE MICHELA 772502F DE ITA19950420 BEPINK LACLASSICA 02J3920
53 SANGUINETI ILARIA A047033 DE ITA19940415 BEPINK LACLASSICA 02J3920
54 VALSECCHI SILVIA 371974D DE ITA19820719 BEPINK LACLASSICA 02J3920
55 CALLOVI ROSSELLA 559624B DE ITA19910405 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728
56 LECHNER EVA 934540T DE ITA19850701 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728
57 SCANDOLARA VALENTINA 827904J DE ITA19900501 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728
59 FILIPPONE SARA 664827Y DE ITA19960104 FENICE LADIES TEAM 01C2194
60 GALVANI LETIZIA 626876T DE ITA19960514 FENICE LADIES TEAM 01C2194
61 BIOLO MARTINA 832949T DE ITA19960712 AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST 08Q2287
62 MARTINI ALESSIA 571549C DE ITA19920110 AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST 08Q2287
63 BRONZINI GIORGIA 428383X DE ITA19830803 FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA 11G0228
64 CUCINOTTA ANNALISA 393544V DE ITA19860304 FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA 11G0228
65 MAFFIETTI NICOLE 962141T DE ITA19950902 FAST TEAM THREEFACE CICLI PANTHER 03G3114
66 PATTARO FRANCESCA 855564Y DE ITA19950312 FAST TEAM THREEFACE CICLI PANTHER 03G3114
67 CONFALONIERI MARIA GIULIA A069865 DE ITA19930330 G.S. FIAMME ORO 11N3139
68 LONGO BORGHINI ELISA A069867 DE ITA19911210 G.S. FIAMME ORO 11N3139
69 GUARISCHI BARBARA 602694E DE ITA19901002 VELOCIO SRAM 00S0183
70 LANDRISCINA CRISTINA FRANCESCA 885818N DE ITA19960816 G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
71 BARONCHELLI LINDA 665599D DE ITA19960501 EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
72 CAMPAGNARO MARIKA 669057L DE ITA19960327 ASTANA – ACCA DUE O 03M2224
73 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE ITA19961229 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233

ELENCO ISCRITTE “CAMPIONATO ITALIANO” ELITE (NOVARA-SUPERGA):
1 QUAGLIANI AGNESE A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 09E0274
2 BRANCHESI GAIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 09E0274
3 VERDENELLI MONICA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 09E0274
4 GRAZIANI SOFIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 09E0274
5 MORRESI BEATRICE A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 09E0274
6 BROGI ANGELICA A.S.D. SANTAMBROGIO 08M2990
7 CAPASA IRENE A.S.D. ZHIRAF 08H3021
8 ZANOBINI FEDERICA A.S.D. ZHIRAF 08H3021
9 BERTA MARTINA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B. 22L0121
10 GNEMMI JESSICA B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
11 VITTONI RACHELE B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
12 BORGHESI LETIZIA CARRARO TEAM – TRENTINO – ALE’ 20J0315
13 BARMAVERAIN ELEONORE CICLI LUCCHINI.COM 22F0049
14 CENDRON ALESSIA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
15 FILIPPINI ANGELA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
16 MARTURANO GRETA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
17 MICHELOTTI MARTINA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
18 NANNI GIULIA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
19 PEDRETTI SUSANNA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
20 POLLICINI SILVIA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
21 RAGUSA KATIA EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
22 UDESCHINI BEATRICE EUROTARGET – STILL BIKE 02P3418
23 CANVELLI VANIA FENICE LADIES TEAM 01C2194
24 QUAGLIOTTO NADIA FENICE LADIES TEAM 01C2194
25 MANFREDI SARA FENICE LADIES TEAM 01C2194
26 PANZERI PAOLA FENICE LADIES TEAM 01C2194
27 CORINO ALESSIA FENICE LADIES TEAM 01C2194
28 STRIZZI ISABELLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
29 ORLANDO GIULIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
30 FRANCESCHELLI SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
31 TORTOLINA GAIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
32 ZAVALLONI VICTORIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
33 CANCELLIERI VIRGINIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
34 BISSOLATI ELENA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
35 CAPOBIANCHI GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
36 SALTON BASEI MARZIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
37 MANZONI GLORIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
38 AVERARA JESSICA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
39 BASSANI BEATRICE G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
40 CIATTI CHIARA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
41 FAINI ANNA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
42 SANGALLI DEBORAH G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. 02S4204
43 BERTIZZOLO SOFIA G.S. FIAMME ORO 11N3139
44 BEZ GIULIA GAUSS TEAM 03T3070
45 BRAGATO CHIARA GAUSS TEAM 03T3070
46 MAGAGNA NICOLE GAUSS TEAM 03T3070
47 SILVESTRI DEBORA GAUSS TEAM 03T3070
48 TALEVI VALENTINA GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 09T0446
49 RECCHIA FRANCESCA GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 09T0446
50 CAGNONI DENISE GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 09T0446
51 PICCIRILLO ILENIA GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 09T0446
52 PELUSO MARIA GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 09T0446
53 DALTO JESSICA GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI 03J1480
54 BONDAVALLI SARA GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI 03J1480
55 PERINI CHIARA MOLINELLO SERVETTO FOOTON 02J0125
56 GASPARINI ALICE PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
57 MENOTTI GIULIA PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
58 PASSERI MARGHERITA PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
59 RIGAMONTI ALICE PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
60 RONCHI IRENE PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
61 VALTORTA SILVIA PUNTO 13 A.S.D. 02M4103
62 MANCINI CHANTAL RAVEN TEAM A.S.D. 09E0780
63 CAMATTA LUDOVICA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
64 BONFATTI ALESSIA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
65 FAORO ANNA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
66 STEFANI MARTINA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
67 GIRARDI SARA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
68 ZANETTIN CHIARA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
69 MARIOTTO SARA S.C. VECCHIA FONTANA 03U3059
70 SAPORITI GAIA SERVETTO FOOTON 01W2149
71 ALZINI MARTINA TEAM GAUSS 02N4010
72 MARRA MARTINA TEAM GAUSS 02N4010
73 MORZENTI LISA TEAM GAUSS 02N4010
74 BERTOTTI ILARIA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
75 PILLON SARA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
76 DAL MAGRO ALESSIA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
77 MARCHETTI MARTINA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
78 DALLA VALLE ELISA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
79 BEGGIN SOFIA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
80 STROZZO FRANCESCA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
81 SIMEONI MARIA TEAM WILIER BREGANZE 03D3012
82 PRESTI ANNA TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716
83 MARCHESINI GIULIA VAIANO FONDRIEST AUTOFAN 08L2715
84 ARZILLI VALERIA VAIANO FONDRIEST AUTOFAN 08L2715
85 GORI SOFIA VAIANO FONDRIEST AUTOFAN 08L2715
86 NESTI NICOLE VAIANO FONDRIEST AUTOFAN 08L2715
87 GASPARINI ERIKA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
88 VECE MIRIAM VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
89 LORENZI FRANCESCA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
90 PERSICO SILVIA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
91 BALSAMO ELISA VALCAR PBM – VIGOR 01K2226
92 ARZUFFI ALLEGRA MARIA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
93 VERRANDO ALESSIA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
94 CAVALLI MARTA VALCAR PBM – VIGOR 02V3672
95 DE RANIERI LISA VALLERBIKE 08Z2703
96 D’ANGELO VIRGINIA ANNA VALLERBIKE 08Z2703

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.