Durango-Durango Emakumeen Saria: gioia Johansson. Bene Cecchini e Pierobon

Pubblicato 9 Giugno 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “DURANGO-DURANGO EMAKUMEEN SARIA” (1.2) PAESI BASCHI (SPAGNA):
1) JOHANSSON Emma Orica – AIS Km 110,000 in 3h00’18”
2) NIEWIADOMA Katarzyna Rabobank-Liv Woman Cycling Team –
3) CECCHINI Elena Lotto Soudal Ladies 0:04
4) STEVENS Evelyn Boels – Dolmans Cycling Team –
5) GARFOOT Katrin Orica – AIS 0:39
6) DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies 0:40
7) VAN DER BREGGEN Anna Rabobank-Liv Woman Cycling Team –
8) VAN DIJK Ellen Boels – Dolmans Cycling Team –
9) PIEROBON Chiara Top Girls Fassa Bortolo –
10) RIABCHENKO Tetyana Inpa Sottoli Giusfredi 0:49
11) GUARNIER Megan Boels – Dolmans Cycling Team 1:08
12) WILLIAMS Lizzie Orica – AIS –
13) GILLOW Shara Rabobank-Liv Woman Cycling Team –
14) RIVAT Amelie Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:12
15) SPRATT Amanda Orica – AIS –
16) BRAND Lucinda Rabobank-Liv Woman Cycling Team 1:24
17) RATTO Rossella Inpa Sottoli Giusfredi 1:25
18) VIECELI Lara S.C. Michela Fanini Rox 1:26
19) SCANDOLARA Valentina Orica – AIS –
20) ZORZI Susanna Lotto Soudal Ladies –
21) BLAAK Chantal Boels – Dolmans Cycling Team 2:22
22) TAYLOR Carlee Lotto Soudal Ladies 3:55
23) DE JONG Demi Boels – Dolmans Cycling Team 4:13
24) TUSLAITE Daiva Inpa Sottoli Giusfredi –
25) ERAUD Séverine Poitou-Charentes.Futuroscope.86 4:15
26) LOZANO RAMIREZ Laura Camila S.C. Michela Fanini Rox –
27) MERINO CORTAZAR Eider Lointek –
28) BITTO Irene Top Girls Fassa Bortolo –
29) GARCIA Margarita Victoria Bizkaia-Durango –
30) ARZUFFI Alice Maria Inpa Sottoli Giusfredi –
31) NEYLAN Rachel Orica – AIS –
32) RAMíREZ BAUXEL Anna Bizkaia-Durango –
33) ZAVERSHINSKAYA Anna Bizkaia-Durango –
34) BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
35) PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo –
36) LEKUONA ETXEBESTE Lierni Bizkaia-Durango 7:10
37) KOREVAAR Jeanne Rabobank-Liv Woman Cycling Team –
38) UTROBINA Elena Bizkaia-Durango –
39) ELBUSTO ARTEAGA Ainara –
40) BONNIN PALOU Maria Del Mar BZK Pro Basic –
41) NUñO PALACIO Aida –
42) GONZáLEZ BLANCO Alicia Lointek –
43) LLAMAS Lorena –
44) GONZáLEZ BLANCO Lucía Lointek –
45) VEKEMANS Anisha Lotto Soudal Ladies –
46) ESKAMENDI GIL Dorleta Bizkaia-Durango –
47) INTINO Azzurra S.C. Michela Fanini Rox –
48) SANTESTEBAN GONZáLEZ Ane Inpa Sottoli Giusfredi –
49) GUTIéRREZ RUIZ Sheyla Lointek 7:16
50) LóPEZ MORALES Belén Lointek –
51) PALADIN Soraya Top Girls Fassa Bortolo 7:17
52) GOMEZ FRANQUET Beatriu 9:57
53) SANTANYES MURILLO Sandra –
54) SHEPPARD Samara Bizkaia-Durango 10:44
55) MEYVISCH Molly Lotto Soudal Ladies –
56) RIST Liisi Inpa Sottoli Giusfredi –
57) KELIL Eyerusalem S.C. Michela Fanini Rox –
58) GULINO Nina S.C. Michela Fanini Rox –
59) ISASI Ziortza BZK Pro Basic 11:21
60) RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria BZK Pro Basic –
61) SOLERA Maria –
62) LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo –
63) JEULAND Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
64) ESPUNA SOY Anna 12:27
65) NAVARRO Cristina 13:15
66) CASANOVA María 14:03
67) GRIFI Sara Top Girls Fassa Bortolo –
68) SANZ Ainara Bizkaia-Durango –
69) MARTÍN Lorena 14:22
70) CANDI Ainhoa –

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.