Auensteiner – Radsporttage: tappa e maglia alla “tulipana” Rozanne Slik

Pubblicato 7 Giugno 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “AUENSTEINER – RADSPORTTAGE” 2.2 AD AUENSTEIN (GERMANIA):
1) SLIK Rozanne Parkhotel Valkenburg Km 96 in 2h38’19”
2) WLOSZCZOWSKA Maja –
3) DIDERIKSEN Amalie Boels – Dolmans Cycling Team 0:17
4) DE VUYST Sofie Lensworld.eu – Zannata –
5) HANNES Kaat Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
6) BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina –
7) MOOLMAN PASIO Ashleigh Bigla Pro Cycling Team –
8) STULTIENS Sabrina Team Liv-Plantur –
9) MARKUS Riejanne Parkhotel Valkenburg –
10) RODIECK Wiebke –
11) PINTAR Ursa BTC City Ljubljana –
12) BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana –
13) LELEIVYTE Rasa Aromitalia – Vaiano –
14) ZANNER Beate –
15) KERN Spela BTC City Ljubljana –
16) NECKAROVA Zuzana –
17) SCHIFF Carolin –
18) MøLLEBRO PEDERSEN Camilla –
19) ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg –
20) PIETERS Amy Team Liv-Plantur –
21) LECHNER Corinna –
22) KASPER Romy Boels – Dolmans Cycling Team –
23) PLICHTA Anna –
24) RITTER Martina BTC City Ljubljana –
25) DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies –
26) DE VRIES Marijn Parkhotel Valkenburg –
27) VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
28) VILMANN Marie –
29) KöCKERLING Ronja –
30) KUPFERNAGEL Hanka –
31) BUNKERS Meredith –
32) DIETRICH Jacqueline Feminine Cycling Team –
33) MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 0:37
34) LICHTENBERG Claudia Team Liv-Plantur –
35) LAIZANE Lija Aromitalia – Vaiano –
36) VAN DOORSLAER Annelies Lensworld.eu – Zannata –
37) RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies –
38) PAUL Stefanie –
39) LøNNE Rikke –
40) KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling Team –
41) BASTIANELLI Marta Aromitalia – Vaiano –
42) HAHN Jacqueline Feminine Cycling Team 1:02
43) MUSTONEN-LICHAN Sara Team Liv-Plantur 1:30
44) DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg 1:38
45) LORCH Dorothee 4:51
46) LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team 5:01
47) SOEK Julia Team Liv-Plantur 5:30
48) POLSPOEL Maaike Lensworld.eu – Zannata 7:10
49) KRöGER Mieke Velocio – SRAM 9:23
50) REBMANN Jasmin –
51) NOVAK Alenka BTC City Ljubljana –
52) SCHWEINBERGER Kathrin –
53) LACHER Sophie Feminine Cycling Team –
54) FIEDLER Yvonne –
55) GASS Daniela –
56) DIETMAN Carola –
57) DUYCK Ann-sophie Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
58) KESSLER Nina Lensworld.eu – Zannata –
59) BRZEZNA Monika –
60) SZYBIAK Ewelina Aromitalia – Vaiano –
61) AUBRY Emilie Bigla Pro Cycling Team –
62) KOEP Christina –
63) SIMENC Laura No Radunion Vitalogic –
64) HANSELMANN Nicol Bigla Pro Cycling Team –
65) GUZ Paulina –
66) KöCKERLING Lena –
67) RUGELJ Anja BTC City Ljubljana 13:47
68) MACHACOVA Jarmila 15:10
69) KARASIEWICZ Karolina –
70) RIEGLER Elisabeth No Radunion Vitalogic –
71) HEIDENREICH Franka –
72) BüCHLER Elena –
73) SKALNIAK Agnieszka –
74) BOHé Iben –
75) SCHEFFLER Hanna –
76) MEIZER Stefanie –
77) KATTINGER Luisa –
78) VANICKOVA Elena –
79) VORACOVA Nada –
80) FERON Senna –
81) SIGGAARD Christine Matrix Fitness –
82) KLOPPENBURG Margriet –
83) MARTINI Alessia Aromitalia – Vaiano –
84) PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic –
85) CYWINSKA Paulina –
86) KUCEROVÁ Bozena –
87) WILKOS Katarzyna 15:16
88) HERMANN Stephanie 18:29
89) VAN OIJEN Alisa No Radunion Vitalogic –
90) SCHWEINBERGER Christina –
91) EBERHARDT Verena –
92) LAMBRACHT Jessica –
93) HEINY Ellen 20:40
94) GARGELOVÁ Tereza –
95) DEUERLEIN Julia No Radunion Vitalogic –
96) CROKET Gilke Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
97) MEEHAN Francine 22:25
98) PETERS Johanna 22:39
99) KLOTZ Sandra 24:32
100) VAN ZWIETEN Lina –
101) RAU Sonja 32:30

CLASSIFICA GENERALE “AUENSTEINER – RADSPORTTAGE” 2.2 DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) SLIK Rozanne Parkhotel Valkenburg in 2h46’17”
2) STULTIENS Sabrina Team Liv-Plantur 0:11
3) MOOLMAN PASIO Ashleigh Bigla Pro Cycling Team 0:12
4) KUPFERNAGEL Hanka 0:14
5) WLOSZCZOWSKA Maja 0:15
6) BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 0:17
7) DE VRIES Marijn Parkhotel Valkenburg –
8) NECKAROVA Zuzana 0:18
9) DIDERIKSEN Amalie Boels – Dolmans Cycling Team 0:22
10) PIETERS Amy Team Liv-Plantur 0:23
11) ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg 0:25
12) VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
13) LECHNER Corinna 0:26
14) RITTER Martina BTC City Ljubljana –
15) DE VUYST Sofie Lensworld.eu – Zannata 0:28
16) DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies –
17) MARKUS Riejanne Parkhotel Valkenburg 0:31
18) KöCKERLING Ronja –
19) PLICHTA Anna 0:33
20) MøLLEBRO PEDERSEN Camilla 0:34
21) KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling Team 0:35

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.