Auensteiner – Radsporttage: tappa e classifica finale alla sudafricana Moolman

Pubblicato 7 Giugno 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “AUENSTEINER – RADSPORTTAGE” 2.2 AD AUENSTEIN (GERMANIA):
1) MOOLMAN PASIO Ashleigh Bigla Pro Cycling Team Km 127 in 3h29’25”
2) BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina 1:37
3) STULTIENS Sabrina Team Liv-Plantur 1:38
4) BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana –
5) LELEIVYTE Rasa Aromitalia – Vaiano – Fondriest 1:46
6) ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg –
7) DE VUYST Sofie Lensworld.eu – Zannata –
8) RITTER Martina BTC City Ljubljana –
9) ZANNER Beate 3:04
10) PLICHTA Anna –
11) SZYBIAK Ewelina Aromitalia – Vaiano – Fondriest –
12) MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 6:03
13) MøLLEBRO PEDERSEN Camilla –
14) DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies –
15) VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
16) BRZEZNA Monika –
17) HANNES Kaat Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
18) SKALNIAK Agnieszka –
19) KERN Spela BTC City Ljubljana –
20) LICHTENBERG Claudia Team Liv-Plantur –
21) SLIK Rozanne Parkhotel Valkenburg –
22) KASPER Romy Boels – Dolmans Cycling Team –
23) SCHIFF Carolin –
24) NECKAROVA Zuzana –
25) VILMANN Marie –
26) LAIZANE Lija Aromitalia – Vaiano 7:31
27) PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic 9:26
28) DIDERIKSEN Amalie Boels – Dolmans Cycling Team 9:49
29) KRöGER Mieke Velocio- SRAM –
30) KUPFERNAGEL Hanka –
31) GASS Daniela 10:04
32) KöCKERLING Ronja –
33) DIETRICH Jacqueline Feminine Cycling Team –
34) DUYCK Ann-sophie Topsport Vlaanderen – Pro – Duo –
35) WILKOS Katarzyna –
36) LøNNE Rikke –
37) LACHER Sophie Feminine Cycling Team 10:23
38) KOEP Christina 10:31
39) SIMENC Laura No Radunion Vitalogic –
40) MARKUS Riejanne Parkhotel Valkenburg –
41) KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling Team –
42) LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team –
43) LORCH Dorothee 11:01
44) LECHNER Corinna –
45) HANSELMANN Nicole Bigla Pro Cycling Team 13:52
46) RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies 14:50
47) PAUL Stefanie 15:30
48) RODIECK Wiebke 15:31
49) RUGELJ Anja BTC City Ljubljana –
50) VORACOVA Nada 20:10
51) NOVAK Alenka BTC City Ljubljana –
52) FIEDLER Yvonne –
53) MEIZER Stefanie –
54) SCHWEINBERGER Kathrin –
55) SCHEFFLER Hanna –
56) MACHACOVA Jarmila –
57) BOHé Iben –
58) KESSLER Nina Lensworld.eu – Zannata –
59) DE VRIES Marijn Parkhotel Valkenburg –
60) BüCHLER Elena –
61) FERON Senna 20:11
62) KöCKERLING Lena 27:40
63) DIETMAN Carola 28:29
64) HERMANN Stephanie 33:48
65) HEINY Ellen –
66) DEUERLEIN Julia No Radunion Vitalogic 35:33
67) KUCEROVÁ Bozena 37:26
68) GARGELOVÁ Tereza –
69) EBERHARDT Verena 37:27
70) VAN ZWIETEN Lina 42:07

CLASSIFICA GENERALE FINALE “AUENSTEINER – RADSPORTTAGE” 2.2 (GERMANIA):
1) MOOLMAN PASIO Ashleigh Bigla Pro Cycling Team in 6h15’42”
2) STULTIENS Sabrina Team Liv-Plantur 1:40
3) BATAGELJ Polona  BTC City Ljubljana 1:55
4) ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg 2:09
5) BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina 2:10
6) RITTER Martina BTC City Ljubljana 2:11
7) DE VUYST Sofie Lensworld.eu – Zannata 2:14
8) LELEIVYTE Rasa Aromitalia – Vaiano 2:42
9) PLICHTA Anna 3:37
10) ZANNER Beate 3:45
11) SLIK Rozanne Parkhotel Valkenburg 6:03
12) NECKAROVA Zuzana 6:21
13) VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 6:28
14) DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies 6:31
15) MøLLEBRO PEDERSEN Camilla 6:37
16) VILMANN Marie 6:40
17) MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 6:48
18) KASPER Romy Boels – Dolmans Cycling Team –
19) KERN Spela BTC City Ljubljana 6:55
20) HANNES Kaat Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 6:57
21) SCHIFF Carolin 7:02
22) LICHTENBERG Claudia Team Liv-Plantur 7:06
23) LAIZANE Lija Aromitalia – Vaiano 8:29
24) KUPFERNAGEL Hanka 10:03
25) DIDERIKSEN Amalie Boels – Dolmans Cycling Team 10:11
26) KöCKERLING Ronja 10:35
27) DIETRICH Jacqueline Feminine Cycling Team 10:52
28) MARKUS Riejanne Parkhotel Valkenburg 11:02
29) KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling Team 11:06
30) LøNNE Rikke 11:07
31) LECHNER Corinna 11:27
32) SZYBIAK Ewelina Aromitalia – Vaiano 12:37
33) LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team 15:37
34) RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies 15:52
35) BRZEZNA Monika –
36) RODIECK Wiebke 16:15
37) LORCH Dorothee 16:17
38) PAUL Stefanie 16:28
39) DUYCK Ann-sophie Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 19:11
40) KRöGER Mieke Velocio- SRAM 19:12
41) DE VRIES Marijn Parkhotel Valkenburg 20:27
42) KOEP Christina 20:32
43) LACHER Sophie Feminine Cycling Team 20:38
44) GASS Daniela 20:55
45) SIMENC Laura No Radunion Vitalogic 21:01
46) SKALNIAK Agnieszka 21:44
47) HANSELMANN Nicole Bigla Pro Cycling Team 23:45
48) PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic 25:25
49) WILKOS Katarzyna 26:19
50) KESSLER Nina Lensworld.eu – Zannata 29:54
51) SCHWEINBERGER Kathrin 29:55
52) RUGELJ Anja BTC City Ljubljana –
53) FIEDLER Yvonne 30:02
54) NOVAK Alenka BTC City Ljubljana 30:20
55) MACHACOVA Jarmila 35:41
56) BüCHLER Elena 35:49
57) MEIZER Stefanie 35:52
58) VORACOVA Nada 36:03
59) BOHé Iben 36:05
60) SCHEFFLER Hanna 36:35
61) FERON Senna 36:51
62) KöCKERLING Lena 37:20
63) DIETMAN Carola 38:30
64) KUCEROVÁ Bozena 53:37
65) HERMANN Stephanie 53:40
66) HEINY Ellen 54:58
67) EBERHARDT Verena 56:35
68) DEUERLEIN Julia No Radunion Vitalogic 57:38
69) GARGELOVÁ Tereza 59:02
70) VAN ZWIETEN Lina 1:07:54

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.