Women’s Tour de Yorkshire: Louise Mahe batte allo sprint tutte le rivali

Pubblicato 5 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “WOMEN’S TOUR DE YORKSHIRE” (GRAN BRETAGNA):
1) Louise Mahe (IKON – Mazda) in 2h00’36”
2) Eileen Roe (Wiggle – Honda)
3) Katie Curtis (Pearl Izumi Sports Tours Int)
4) Charline Joiner (Team WNT)
5) Alice Barnes (Betch.NL – Superior Bretjens)
6) Grace Garner (Team Giordana – Triton)
7) Emily Kay (Team USN)
8) Amy Hill (Team Rytger)
9) Nicola Juniper (Team Giordana – Triton)
10) Abigail Dentus (Team Velosport)
11) Eleanor Dickinson (Team Giordana)
12) Lucy Shaw (Matrix Fitness Development)
13) Beth Crumpton (North West Cycling Club)
14) Elizabeth Holden (Team Giordana)
15) Alice Cobb (Aprire Bicycles – HSS Hire)
16) Katie Archibald (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
17) Gabriella Shaw (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
18) Lydia Boylan (Team WNT)
19) Ella Hopkins (IKON – Mazda)
20) Abby Parkinson (Mae – Giordana)
21) Annasley Park (Team Giordana)
22) Pia De Quint (Velosure Starley Primal)
23) Amira Mellor (Paul Milnes – Bradford Olympic)
24) Annabel Simpson (Hope Factory Racing)
25) Hayley Simmonds (Team Velosport)
26) Emma Grant (IKON – Mazda)
27) Ellie Coster (Team)
28) Rebecca Rimmington (IKON – Mazda)
29) Lucy Hall (Crosstrax)
30) Lauren Creamer (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
31) Manon Lloyd (Team USN)
32) Julie Erskine (IKON – Mazda)
33) Ciara Horne (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
34) Emily Nelson (Team USN)
35) Jessie Walker (Matrix Fitness)
36) Bethany Hayward (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
37) Keira McVitty (Team Giordana)
38) Anna Turvey (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
39) Alison Kinloch (PH- MAS VCUK Womens Cycling Team)
40) Lauren OBrien (Team Giordana)
41) Amy Gornall (Aprire Bicycles – HSS Hire)
42) Dame Sarah Storey (Pearl Izumi Sports Tours Intl)
43) Anna Christian (Wiggle – Honda)
44) Corrine Hall (IKON – Mazda)
45) Brit Tate (Team WNT)
46) Melissa Brand (IKON – Mazda)
47) Hannah Walker (Team WNT)
48) Ruby Chappell (Behind The Bikeshed)
49) Eve Dixon (Team 22)
50) Elizabeth Stedman (University of Sheffield CC)
51) Madeline Verdegaal (Boston Whls CC)
52) Seonaid Thompson (Albarosa Cycling Club)
53) Kayleigh Brogan (Aprire Bicycles  – HSS Hire)
54) Karen Poole (Team WattCycle)
55) Gina Riley (Team 22)
56) Suzie Richards (Albarosa Cycling Club)
57) Delia Beddis (Les Filles Racing Team)
58) Sian Botteley (Velosure Starley Primal)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.