Tour of Chongming Island: Wild fa 2 su 2. Bronzini a podio, Fidanza 4a, Pavin 7a

Pubblicato 14 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF CHONGMING ISLAND” A CHONGXI (CINA):
1) WILD Kirsten Hitec Products Km 107 in 3h02’28”
2) FOURNIER Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
3) BRONZINI Giorgia Wiggle Honda Pro Cycling –
4) FIDANZA Arianna Alé Cipollini –
5) JEULAND Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.8 –
6) OLDS Shelley Bigla Pro Cycling Team –
7) PAVIN Michela Servetto Footon –
8) BIANNIC Aude Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
9) KOZONCHUK Oxana –
10) CUCINOTTA Annalisa Alé Cipollini –
11) AH NA Reum –
12) DE BAAT Kim Lensworld.eu – Zannata –
13) SANGUINETI Ilaria Bepink Laclassica –
14) SACHET Iris –
15) KUCHINSKAYA Elena Servetto Footon –
16) MANEEPHAN Jutatip –
17) EGOROVA Daria –
18) LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team –
19) EDMONDSON Annette Wiggle Honda Pro Cycling –
20) KIM Hyunji –
21) DUTRIAUX Fiona –
22) LEE Ju-hee –
23) HUANG Ting Ying –
24) CHEKINA Alexandra –
25) SAIFUTDINOVA Natalya Astana – Acca Due O –
26) HOSKING Chloe Wiggle Honda Pro Cycling –
27) PANKOVA Larisa Astana – Acca Due O –
28) ROE Eileen Wiggle Honda Pro Cycling –
29) DUVAL Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
30) HSIAO Mei Yu –
31) BAI Yue China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
32) LEE Ju Mi –
33) RIBEROT Fanny Lointek –
34) JING Yali –
35) CONFALONIERI Maria Giulia Alé Cipollini –
36) KLEIN Lisa Bigla Pro Cycling Team –
37) DELZENNE Elise Velocio- SRAM –
38) NUNTANA Supaksorn –
39) DOBRYNINA Kseniya Astana – Acca Due O –
40) PANG Yao –
41) MENG Zhao Juan China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
42) LUO Xiao Ling China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
43) LI Chiayun –
44) POTOKINA Anna Servetto Footon –
45) RICHIOUD Greta Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
46) TSENG Hsiao Chia –
47) BAITLEUOVA Marzhan Astana – Acca Due O –
48) TAGLIAFERRO Marta Alé Cipollini –
49) LEUNG Wing Yee –
50) ROSYIDA Dahlina –
51) SOMRAT Phetdarin –
52) KESSLER Nina Lensworld.eu – Zannata –
53) UMUTZHANOVA Makhabbat Astana – Acca Due O –
54) COVRIG Ana Bepink Laclassica –
55) DEMAY Coralie –
56) KITCHEN Lauren Hitec Products –
57) BECKER Charlotte Hitec Products –
58) VAN DOORSLAER Annelies Lensworld.eu – Zannata –
59) FAHLIN Emilia Wiggle Honda Pro Cycling –
60) BAUR Caroline Bigla Pro Cycling Team –
61) INDAH Yuni –
62) KUIJPERS Evy Lensworld.eu – Zannata –
63) DOM Annelies Lensworld.eu – Zannata –
64) LAMBOLEY Soline Lointek –
65) FRAPPORTI Simona Alé Cipollini –
66) MOON Hye-seon –
67) BARTELLONI Beatrice Alé Cipollini –
68) YANG Qian Yu –
69) HUANG Dong Yan China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
70) AGUSTIN Riska –
71) MEDVEDOVA Tereza Bepink Laclassica –
72) ROMANYUTA Evgeniya –
73) FITRIYANI –
74) CHULKOVA Anastasiya Bepink Laclassica –
75) REZKY HELFIANA Khalista –
76) MOLICHEVA Irina –
77) SELINA Kristina –
78) LIANG Hongyu China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
79) BUSSI Vittoria Servetto Footon –
80) LEUNG Bo Yee –
81) GUDERZO Tatiana Hitec Products –
82) KUNLAPHA Wilaiwan –
83) HANSELMANN Nicole Bigla Pro Cycling Team –
84) AUBRY Emilie Bigla Pro Cycling Team –
85) BONOMI Ilaria Bepink Laclassica –
86) JIANG Xiu Jie China Chongming-Liv-Champion System Pro Cycling –
87) KANG Hyeong-yeong –
88) JIN Di –
89) RASEE Pannaray –
90) KAMONKHON Sarocha –
91) DELIA PRIATNA Ayustina –
92) LIMA Tone Hatteland Hitec Products –
93) THORSEN Thea Hitec Products –
94) ZHAO Baofang –
95) DIAO Xiao Juan –

CLASSIFICA GENERALE “TOUR OF CHONGMING ISLAND” DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) WILD Kirsten Hitec Products in 5h47’56”
2) BRONZINI Giorgia Wiggle Honda Pro Cycling 0:15
3) OLDS Shelley Bigla Pro Cycling Team 0:16
4) FOURNIER Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:18
5) CUCINOTTA Annalisa Alé Cipollini 0:21
6) AH NA Reum 0:22
7) TAGLIAFERRO Marta Alé Cipollini 0:23
8) DELZENNE Elise Velocio- SRAM 0:24
9) TSENG Hsiao Chia –
10) FIDANZA Arianna Alé Cipollini 0:25
11) PAVIN Michela Servetto Footon –
12) JEULAND Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
13) KOZONCHUK Oxana –
14) SANGUINETI Ilaria Bepink Laclassica –
15) LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team –
16) SACHET Iris –
17) DUTRIAUX Fiona –
18) DUVAL Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
19) KUCHINSKAYA Elena Servetto Footon –
20) KIM Hyunji –

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.