Silver City’s Tour of the Gila: Mara Abbott si prende l’ultima tappa e la classifica finale

Pubblicato 4 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO QUINTA TAPPA “SILVER CITY’S TOUR OF THE GILA” (2.2) NEW MESSICO (STATI UNITI):
1 301 ABBOTT, Mara AMY D FOUNDATION in 2h58’06”
2 322 HALL, Katie UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 2:58:43 6 @ 0:37
3 382 NALDER, Breanne DNA CYCLING PB K4 3:01:06 6 @ 3:00
4 333 *GLAESSER, Jasmin OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 3:01:09 3 @ 3:03
5 325 VILLUMSEN, Linda Mel UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 3:01:11 1 @ 3:05
6 335 *KIRCHMANN, Leah OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 3:01:13 @ 3:07
7 336 WALLE, Brianna OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE ” 2 ”
8 392 OLIVERIA, Flavia VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE ” ”
9 331 ALBRECHT, Lex OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE ” ”
10 341 GRIFFITHS, Miranda BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL 3:01:23 @ 3:17
11 354 DRAGOO, Allie TWENTY16 P/B RIDEBIKER 3:01:27 @ 3:21
12 311 STEPHENS, Lauren TEAM TIBCO – SVB ” 3 ”
13 323 *MICKEY, Abigail UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 3:01:36 @ 3:30
14 351 JACKSON, Alison TWENTY16 P/B RIDEBIKER 3:01:42 @ 3:36
15 396 COUNTOURIOTIS, Athen VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 3:02:01 @ 3:55
16 374 PARRADO GUARNIZO, Ro ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM ” ”
17 393 SANDERS, Anna VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 3:02:09 @ 4:03
18 353 *ANTONNEAU, Kaitlin TWENTY16 P/B RIDEBIKER 3:02:14 @ 4:08
19 372 *MENESES GONZALEZ, Je ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 3:02:23 @ 4:17
20 314 HOGAN, Joanne TEAM TIBCO – SVB 3:03:42 @ 5:36
21 326 WILBORNE, Scotti UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL ” ”
22 305 TOTH, Annie AMY D FOUNDATION 3:04:03 @ 5:57
23 362 *PRIETO CASTANEDA, Ma UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 3:07:19 @ 9:13
24 385 *DE CRESCENZO, Lauren DNA CYCLING PB K4 ” ”
25 361 *CASAS, Teresa UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 3:08:22 @ 10:16
26 363 *HERNANDEZ DELGADO, A UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 3:08:24 @ 10:18
27 321 *BARNES, Hannah UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL ” ”
28 343 ZAVETA, Erica BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL ” ”
29 381 PERRY, Anne DNA CYCLING PB K4 ” ”
30 386 LUTTRELL, Jannalyn DNA CYCLING PB K4 ” ”
31 332 *EWART, Annie OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE ” ”
32 342 RACHETTO, Liza BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL ” ”
33 355 GAFFNEY, Amber TWENTY16 P/B RIDEBIKER ” ”
34 313 HAMMES, Kathrin TEAM TIBCO – SVB ” ”
35 391 DILLON, Olivia VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 3:10:50 1 @ 12:44
36 302 DONOVAN, Kathryn AMY D FOUNDATION ” ”
37 364 PLIEGO MORENO, Dulce UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO ” ”
38 315 SCHWAGER, Patricia TEAM TIBCO – SVB ” ”
39 383 FISCHER, Heather DNA CYCLING PB K4 ” ”
40 352 CERRA, Jessica TWENTY16 P/B RIDEBIKER ” ”
41 345 BERTINE, Kathryn BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL ” ”
42 373 *RIVERA DEL RISCO, An ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM ” ”
43 334 *HORBACH, Ariane OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE ” ”
44 376 *VILLALON SANCHEZ, Ar ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 3:15:15 @ 17:09
45 356 *BOUTET, Madeline TWENTY16 P/B RIDEBIKER 3:15:40 @ 17:34
46 304 EMMERMAN, Julie AMY D FOUNDATION 3:15:56 @ 17:50
47 324 TAMAYO, Lauren UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL ” ”
48 306 MILLER, Amanda AMY D FOUNDATION 3:16:00 @ 17:54

CLASSIFICA GENERALE FINALE “SILVER CITY’S TOUR OF THE GILA”:
1) 301 ABBOTT, Mara AMY D FOUNDATION 11:34:47 00:00
2) 322 HALL, Katie UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 11:36:59 @ 02:12
3) 311 STEPHENS, Lauren TEAM TIBCO – SVB 11:38:23 @ 03:36
4) 333 GLAESSER, Jasmin * OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 11:38:50 @ 04:03
5) 325 VILLUMSEN, Linda Melani UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 11:39:42 @ 04:55
6) 336 WALLE, Brianna OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 11:40:09 @ 05:22
7) 354 DRAGOO, Allie TWENTY16 P/B RIDEBIKER 11:40:14 @ 05:27
8) 335 KIRCHMANN, Leah * OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 11:41:17 @ 06:30
9) 341 GRIFFITHS, Miranda BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL 11:41:36 @ 06:49
10) 392 OLIVERIA, Flavia VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 11:41:47 @ 07:00
11) 323 MICKEY, Abigail * UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 11:42:10 @ 07:23
12) 382 NALDER, Breanne DNA CYCLING PB K4 11:42:42 @ 07:55
13) 351 JACKSON, Alison TWENTY16 P/B RIDEBIKER 11:42:51 @ 08:04
14) 353 ANTONNEAU, Kaitlin * TWENTY16 P/B RIDEBIKER 11:43:02 @ 08:15
15) 374 PARRADO GUARNIZO, Rocio ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 11:44:15 @ 09:28
16) 393 SANDERS, Anna VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 11:44:28 @ 09:41
17) 396 COUNTOURIOTIS, Athena VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 11:44:37 @ 09:50
18) 326 WILBORNE, Scotti UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 11:46:07 @ 11:20
19) 331 ALBRECHT, Lex OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 11:47:00 @ 12:13
20) 314 HOGAN, Joanne TEAM TIBCO – SVB 11:48:29 @ 13:42
21) 321 BARNES, Hannah * UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 11:50:27 @ 15:40
22) 385 DE CRESCENZO, Lauren * DNA CYCLING PB K4 11:51:26 @ 16:39
23) 381 PERRY, Anne DNA CYCLING PB K4 11:51:46 @ 16:59
24) 305 TOTH, Annie AMY D FOUNDATION 11:51:50 @ 17:03
25) 332 EWART, Annie * OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 11:55:20 @ 20:33
26) 343 ZAVETA, Erica BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL 11:56:16 @ 21:29
27) 313 HAMMES, Kathrin TEAM TIBCO – SVB 11:56:24 @ 21:37
28) 391 DILLON, Olivia VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE 11:57:36 @ 22:49
29) 342 RACHETTO, Liza BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL 11:57:41 @ 22:54
30) 355 GAFFNEY, Amber TWENTY16 P/B RIDEBIKER 11:59:16 @ 24:29
31) 352 CERRA, Jessica TWENTY16 P/B RIDEBIKER 12:00:36 @ 25:49
32) 362 PRIETO CASTANEDA, Marce * UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 12:02:52 @ 28:05
33) 383 FISCHER, Heather DNA CYCLING PB K4 12:04:21 @ 29:34
34) 315 SCHWAGER, Patricia TEAM TIBCO – SVB 12:04:23 @ 29:36
35) 345 BERTINE, Kathryn BMW P/B HAPPY TOOTHE DENTAL 12:04:42 @ 29:55
36) 302 DONOVAN, Kathryn AMY D FOUNDATION 12:05:49 @ 31:02
37) 386 LUTTRELL, Jannalyn DNA CYCLING PB K4 12:06:31 @ 31:44
38) 364 PLIEGO MORENO, Dulce UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 12:07:16 @ 32:29
39) 361 CASAS, Teresa * UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 12:07:45 @ 32:58
40) 304 EMMERMAN, Julie AMY D FOUNDATION 12:08:25 @ 33:38
41) 372 MENESES GONZALEZ, Jesse * ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 12:11:30 @ 36:43
42) 356 BOUTET, Madeline * TWENTY16 P/B RIDEBIKER 12:13:38 @ 38:51
43) 334 HORBACH, Ariane * OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATE 12:15:31 @ 40:44
44) 363 HERNANDEZ DELGADO, Ana * UAEM-G PRO-CYCLING TEAM MEXICO 12:16:24 @ 41:37
45) 306 MILLER, Amanda AMY D FOUNDATION 12:17:53 @ 43:06
46) 376 VILLALON SANCHEZ, Aranz * ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 12:21:16 @ 46:29
47) 373 RIVERA DEL RISCO, Andre * ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM 12:25:27 @ 50:40
48) 324 TAMAYO, Lauren UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL 12:27:08 @ 52:21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.