Les Petites Reines de Sauternes – Coupe de France: vittoria di Manon Souyris

Pubblicato 7 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “LA MERIGNACAISE” QUINTA PROVA DELLA “COUPE DE FRANCE 2015”:
1) 74 SOUYRIS Manon DN-TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 1 U23 Km 105 in 3h14’30” media 32,391 Km/h
2) 129 ROCHEDY Emilie DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS 1 U23 à 00’00”
3) 78 BASH Paz DN-UC BASSIN HOUILLER 2 à 00’00”
4) 95 LE FOURN Aodez DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 à 00’00”
5) 21 BOURDIAUX Manon DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE 1 U23 à 00’33”
6) 33 DEMAY Coralie DN-TEAM LADIES BREIZH 1 à 00’42”
7) 100 GUILMAN Victorie DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’24”
8) 102 REIS Daniela DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’24”
9) 123 GERAULT Lena DN-CHAMBERY C. COMPETITION 1 U23 à 01’24”
10) 9 SACHET Iris DN-COMITE PAYS DE LA LOIRE 2 U23 à 01’24”
11) 107 BRAVARD Melanie V.NAINTRE 1 à 01’24”
12) 37 DUTRIAUX Fiona CR NORD PAS DE CALAIS 1 à 01’24”
13) 35 LAURANCE Typhaine DN-TEAM LADIES BREIZH J1 à 01’24”
14) 93 BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 U23 à 01’24”
15) 42 HENZELIN Lise Marie DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 3 à 01’24”
16) 111 GIELEN Marie CD HAUTE GARONNE J1 à 01’24”
17) 39 DELBOVE Noéline DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 2 U23 à 01’24”
18) 132 ASENCIO Laura DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS J1 à 01’24”
19) 122 CREUX Sophie DN-CHAMBERY C. COMPETITION 2 à 01’24”
20) 41 STRAPPAZZON Marine DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 2 U23 à 01’24”
21) 58 BURATO Alna DN-AUBER 93 DAMES 1 à 01’24”
22) 24 COLIN Eva DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE 2 U23 à 01’24”
23) 121 ZAMBON Fanny DN-COMITE RHONE ALPES 3 U23 à 01’24”
24) 85 VALOGNES Pauline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN J1 à 01’24”
25) 97 MIDELET Alphanie CR PICARDIE 3 U23 à 01’24”
26) 84 CLOUARD Pauline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN J1 à 01’24”
27) 92 ONDET Clémence DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 U23 à 01’24”
28) 27 PERRY Laura DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE 3 U23 à 01’24”
29) 125 BOURDON Fanny DN-CHAMBERY C. COMPETITION 1 à 01’24”
30) 32 JOUNIER Lucie DN-TEAM LADIES BREIZH J1 à 01’24”
31) 3 JEULAND Pascale POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 01’24”
32) 106 ALLIN Pauline DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’24”
33) 130 GROSSETETE Maelle DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS J1 à 01’24”
34) 115 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1 à 01’24”
35) 17 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS 3 U23 à 01’24”
36) 73 AZAM Emeline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 à 01’24”
37) 103 VERHOEVEN Pauline DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 01’24”
38) 91 DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 U23 à 01’24”
39) 109 FAURE Fleur ALE CIPOLLINI 1 U23 à 04’10”
40) 86 JAMME Emilie DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN 3 à 06’23”
41) 60 PHILIBERT Océanne DN-AUBER 93 DAMES J2 à 06’38”
42) 25 DELAIRE Cécile DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE 2 U23 à 09’47”
43) 57 BLAIS Marie Soleil DN-CSM VILLENEUVE GARENNE 3 à 10’03”
44) 75 SANTER Anne Pauline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 à 10’48”
45) 79 SHAPIRA Omer DN-UC BASSIN HOUILLER 2 U23 à 11’03”
46) 118 CORBET Pauline DN-COMITE RHONE ALPES J2 à 11’57”
47) 117 HILD Amelie DN-COMITE RHONE ALPES 3 U23 à 14’03”
48) 48 TESSIER Oceane DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3 U23 à 14’03”
49) 61 ROLEA Nicoleta Lavinia DN-AUBER 93 DAMES 3 à 15’29”
50) 72 JOUAN Séverine DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 à 15’36”
51) 94 AUGER Agathe DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 16’46”
52) 98 CAMPS Laura CR PICARDIE J1 à 17’15”
53) 70 COMET Marie DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 à 17’15”
54) 136 POLO JUMENEZ Lucia FUENLABRADA-LOTERIASLASIRENITA U.C. J1 à 17’47”
55) 77 DUMAS Noémie DN-UC BASSIN HOUILLER 2 à 17’53”
56) 13 BRIN Melanie DN-COMITE PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 17’53”
57) 62 MONTANA Sarah DN-AUBER 93 DAMES J1 à 17’53”
58) 18 COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS 3 à 17’53”
59) 45 FLORET Claire DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3 à 18’40”
60) 96 MALET Sophie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 U23 à 18’40”
61) 20 SARAIVA Eléonore DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE 2 à 18’40”
62) 10 BILLOUIN Solenne DN-COMITE PAYS DE LA LOIRE J2 à 18’40”
63) 11 GUERIN Lisa DN-COMITE PAYS DE LA LOIRE J1 à 18’40”
64) 54 ARTAUD Audrey DN-CSM VILLENEUVE GARENNE 2 U23 à 18’40”
65) 80 MARK Jennifer DN-UC BASSIN HOUILLER 3 à 18’40”
66) 110 BARBOSA Emilie CD HAUTE GARONNE J2 à 19’01”
67) 63 ROBERT Camille DN-AUBER 93 DAMES 2 U23 à 19’06”
68) 52 DIBANDI Madeleine ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 3 à 19’06”
69) 120 DUCREUX Anais DN-COMITE RHONE ALPES 3 U23 à 19’06”
70) 51 PRETESEILLE Ingrid DN-CSM PUTEAUX 3 U23 à 19’06”
71) 28 RICHARD Océane S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3 U23 à 28’30”
72) 82 BERA Marie Aline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN 3 à 28’30”
73) 40 ROLLEE Julie DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT J1 à 28’30”
74) 34 SERO Coralie DN-TEAM LADIES BREIZH 2 U23 à 28’30”
75) 64 CROQUISON Ellie DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 J2 à 28’30”
76) 2 POURTIER Cindy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3 U23 à 28’30”
77) 116 ECOCHARD Pauline DN-COMITE RHONE ALPES J1 à 28’30”
78) 43 MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX 3 à 28’30”
79) 49 KOHLER Stefanie DN-CSM PUTEAUX 3 à 28’30”
80) 22 GAUDON Mathilde DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE J1 à 28’30”
81) 5 DUCOS Ophelie URT VELO 64 3 à 28’30”
82) 50 ABAUTRET Pauline DN-CSM PUTEAUX 3 à 28’30”
83) 113 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise CD HAUTE GARONNE J1 à 28’30”
84) 119 CARLADOUS Melissa DN-COMITE RHONE ALPES J1 à 28’30”
85) 137 ALBA DIAZ Maria Luisa FUENLABRADA-LOTERIASLASIRENITA U.C. U23 à 28’30”
86) 114 PARENT Sarah CD HAUTE GARONNE J1 à 28’30”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.