La Merignacaise – Coupe de France: Laurie Berthon batte Sachet e Jeuland

Pubblicato 4 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “LA MERIGNACAISE” QUARTA PROVA DELLA “COUPE DE FRANCE 2015”:
1) BERTHON Laurie DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS Km 87,6 in 2h22’50” alla media di 36,798 Km/h
2) SACHET Iris NANTES DOULON VS
3) JEULAND Pascale POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
4) HENZELIN Lise Marie DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
5) DUTRIAUX Fiona CR NORD PAS DE CALAIS
6) REIS Daniela DN-DN 17 POITOU CHARENTES
7) PETIT Marlene DN-CHAMBERY C. COMPETITION
8) FAURE Fleur ALE CIPOLLINI
9) BURATO Alna DN-AUBER 93 DAMES
10) FAVRE Mathilde DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS
11) CLOUARD Pauline DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN J1 à 00’20”
12) CREUX Sophie DN-CHAMBERY C. COMPETITION
13) JAMONEAU Steffi DN-DN 17 POITOU CHARENTES
14) COLIN Eva DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE -0 FRANCHE COMTE
15) JOUNIER Lucie DN-TEAM LADIES BREIZH
16) ONDET Clémence DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE
17) JOLLY Clémence VC CHALLANDAIS
18) LEMARIE Marine DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN
19) SARAIVA Eléonore DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE -0 FRANCHE COMTE
20) DEMAY Coralie DN-TEAM LADIES BREIZH
21) DELBOVE Noéline DN-V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
22) DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE
23) GIELEN Marie CD HAUTE GARONNE ‘
24) ROCHEDY Emilie DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS 1 U23
25) ARTAUD Audrey DN-CSM VILLENEUVE GARENNE 2 U23
26) SANTER Anne Pauline DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU
27) RICHARD Océane S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28) SHAPIRA Omer DN-UC BASSIN HOUILLER
29) ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS
30) CARTAL Mathilde DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS
31) BOURDIAUX Manon DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE -0 FRANCHE COMTE
32) TESSIER Océane DN-CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
33) BARBAS FRUTOS Lidia FUENLABRADA-LOTERIASLASIRENITA U.C.
34) NOVIKOVA Olena TRE COLLI FORNO D ASOLO
35) KOHLER Stefanie DN-CSM PUTEAUX
36) GERAULT Léna DN-CHAMBERY C. COMPETITION
37) ROLEA Nicoleta Lavinia DN-AUBER 93 DAMES
38) ALLIN Pauline DN-DN 17 POITOU CHARENTES 3 U23 à 02’10”
39) DELAIRE Cécile DN-ENTENTE FEMININE BOURGOGNE -0 FRANCHE COMTE
40) CONNELL Sarah DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS
41) POINTET Virginie DN-DN ST JULIEN EN GENEVOIS
42) CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS
44) COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS
45) JAMME Emilie DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN
46) MANCEL Johanna DN-TEAM LEOPARD NORMANDIE WOMAN
47) GASCON Audrey DN-TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU
48) BRAVARD Mélanie V.NAINTRE
49) CHAUMET Oriane VC NAYAIS
50) MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX
51) GOERGEN Laura DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME
52) GUEDON Mélanie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.