Gracia-Orlova: prima tappa alla Amialiusik. Ottimo 8° posto di Lara Vieceli

Pubblicato 1 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “GRACIA-ORLOVA” (2.2) ORLOVA – STRAMBERK (REPUBBLICA CECA):
1) by AMIALIUSIK Alena Velocio- SRAM Km 101,2 in 02h45’32” alla media di 36,681 Km/h
2) pl BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina 0:02
3) pl BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana –
4) de WORRACK Trixi Velocio- SRAM –
5) si BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 0:07
6) ru BOYARSKAYA Natalia 0:09
7) ch SCHWEIZER Doris Bigla Pro Cycling Team –
8) it VIECELI Lara S.C. Michela Fanini Rox –
9) se NILSSON Hanna 0:15
10) no LORVIK Ingrid 0:17
11) ru IAKOVENKO Anastasia –
12) pl GORYCKA Paula 0:19
13) at RITTER Martina BTC City Ljubljana –
14) co LOZANO RAMIREZ Laura Camila S.C. Michela Fanini Rox –
15) fr PITEL Edwige S.C. Michela Fanini Rox –
16) lt TREBAITE Ausrine –
17) cz NOSKOVá Nikola –
18) ru ANTOSHINA Tatiana Servetto Footon –
19) de KUPFERNAGEL Hanka –
20) si KERN Spela BTC City Ljubljana –
21) fr LESUEUR Mélodie Lointek 0:25
22) nz WILLIAMS Georgia Bepink Laclassica –
23) fi LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team –
24) lt TUSLAITE Daiva Inpa Sottoli Giusfredi 0:28
25) pl BRZEZNA Monika –
26) fr BIDEAU Sandrine –
27) de BRENNAUER Lisa Velocio- SRAM –
28) at PINTARELLI Daniela –
29) no JOHNSEN Cecilie Gotaas Hitec Products –
30) fr BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
31) ch STIENEN Jutta 0:31
32) at PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic –
33) it PIEROBON Chiara Top Girls Fassa Bortolo –
34) pl SKALNIAK Agnieszka –
35) ru VASILIEVA Svetlana –
36) fr DREVILLE Anabelle –
37) ru ZAVERSHINSKAYA Anna Bizkaia-Durango –
38) pl KLEKOT Martyna –
39) ru KUCHINSKAYA Elena Servetto Footon –
40) no BJøRNSRUD Miriam Hitec Products –
41) no MOBERG Emilie Hitec Products –
42) pl ZUR Monika –
43) de SCHIFF Carolin –
44) se NESSMAR Alexandra 0:39
45) de KOPPENBURG Clara Bigla Pro Cycling Team 0:41
46) it BITTO Irene Top Girls Fassa Bortolo –
47) de LAMBRACHT Jessica –
48) ee EHRBERG Liisa 0:44
49) hu BENKO Barbara –
50) by ANTONOVA Volha –
51) no HEINE PETERSONE Vita Hitec Products –
52) se KARLSSON Julia –
53) it PALADIN Soraya Top Girls Fassa Bortolo –
54) ru PIVAVARAVA Palina –
55) fr SICOT Marion –
56) ch GYSLING Mirjam 0:51
57) by SHARAKOVA Tatsiana –
58) at RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies –
59) de KLEIN Theres –
60) it D’INTINO Azzurra S.C. Michela Fanini Rox –
61) fr DELZENNE Elise Velocio- SRAM –
62) cz NECKAROVA Zuzana –
63) ua DEMYDOVA Olena Astana – Acca Due O –
64) by TUHAI Ksenyia Bepink Laclassica –
65) de LACHER Sophie Feminine Cycling Team –
66) ch INDERGAND Linda –
67) ch WALDIS Andrea –
68) de KRöGER Mieke Velocio- SRAM –
69) it CAMPAGNARO Marika Astana – Acca Due O –
70) az PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana –
71) pl WILKOS Katarzyna 1:07
72) ch HANSELMANN Nicole Bigla Pro Cycling Team –
73) ch AUBRY Emilie Bigla Pro Cycling Team –
74) nz NIELSEN Jaime Bepink Laclassica –
75) lt LATOZAITE Silvija –
76) cz RUZICKOVA Martina 1:12
77) hu KIRáLY Mónika 1:16
78) it FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo –
79) de POHL Stephanie 1:21
80) ch LEUMANN Katrin –
81) hu KORMOS Veronika Anna –
82) lt MANIKAITE Ema 1:25
83) de STOCK Gudrun –
84) by SAVENKA Ina –
85) rs ERIC Jelena BTC City Ljubljana 1:28
86) kz UMUTZHANOVA Makhabbat Astana – Acca Due O –
87) de BANZER Franziska –
88) cz MACHACOVA Jarmila –
89) ee MÕTTUS Mari-liis –
90) de PALLER Tatjana –
91) lt SEREIKAITE Vilija –
92) fr BAZIN Marjolaine –
93) de ORTMüLLER Madeleine –
94) de LECHNER Corinna –
95) se PENTON Sara –
96) by SITSKO Alena 1:41
97) de PAUL Stefanie –
98) by SHMAYANKOVA Marina 1:43
99) pl PłOSAJ Nikol 1:45
100) cz GARGELOVÁ Tereza –
101) it BALDUCCI Michela S.C. Michela Fanini Rox –
102) de HECKMANN Lisa 1:53
103) lt MAZUREVICIUTE Edit –
104) it VALSECCHI Silvia Bepink Laclassica 1:58
105) cz VANICKOVA Elena 2:00
106) ch BAUR Caroline Bigla Pro Cycling Team 2:03
107) kz SAIFUTDINOVA Natalya Astana – Acca Due O 2:05
108) se GUSTAFSSON Linn 2:08
109) sk JUHÁSOVÁ Andrea 2:11
110) no TANGEN Ingvild –
111) sk JUHÁSOVÁ Zuzana 2:17
112) pl BACINSKA Agnieszka 2:27
113) at EBERHARDT Verena 2:57
114) ca CANUEL Karol-ann Velocio- SRAM 3:07
115) it DAL SANTO Nicole Top Girls Fassa Bortolo 3:20
116) pl KARDAS Aleksandra 4:08
117) hu SZUROMINÉ Diána 4:44
118) ee RIST Daisi –
119) pl KALEMBA Beata 4:50
120) de WOTSCH Melanie 5:01
121) et KELIL Eyerusalem S.C. Michela Fanini Rox 5:22
122) se WALLIN Malin 5:49
123) de BERNHARD Bianca 6:02
124) it LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo 6:12
125) sk MEDVEDOVA Tereza Bepink Laclassica 9:49
126) cz KOTALOVA Veronika 10:19
127) ru CHULKOVA Anastasiya Bepink Laclassica 11:13
128) hu MESTER Dora 19:42
129) hu AL SAIDI Leila 19:54
130) kz BAITLEUOVA Marzhan Astana – Acca Due O 23:14
131) sk BAUMLOVA Karin 23:27
132) de ROBB Lisa 23:33
133) ee KARING Krista 24:00
134) ee LEPIK Sirje 24:06
135) sk FINDROVÁ Mariana 24:10

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.