Gracia-Orlova: la norvegese Lorvik vince la seconda tappa. Amialiusik leader

Pubblicato 1 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “GRACIA-ORLOVA” (2.2) ORLOVA – LICHNOV (REPUBBLICA CECA):
1) no LORVIK Ingrid Km 100 in 2h57’41”
2) pl BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana –
3) by AMIALIUSIK Alena Velocio- SRAM 0:02
4) de WORRACK Trixi Velocio- SRAM 0:05
5) ru BOYARSKAYA Natalia 0:10
6) si BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 0:16
7) ru ANTOSHINA Tatiana Servetto Footon 0:26
8) ch SCHWEIZER Doris Bigla Pro Cycling Team 1:35
9) fr DREVILLE Anabelle 1:43
10) pl GORYCKA Paula 4:05
11) lt TREBAITE Ausrine 6:00
12) pl BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina 6:05
13) ca CANUEL Karol-ann Velocio- SRAM –
14) de BRENNAUER Lisa Velocio- SRAM –
15) at RITTER Martina BTC City Ljubljana –
16) ru IAKOVENKO Anastasia 6:06
17) at PINTARELLI Daniela 6:09
18) ru KUCHINSKAYA Elena Servetto Footon –
19) fr BIDEAU Sandrine –
20) co LOZANO RAMIREZ Laura Camila S.C. Michela Fanini Rox –
21) cz NOSKOVá Nikola 6:12
22) fi LEPISTö Lotta Bigla Pro Cycling Team 6:15
23) no BJøRNSRUD Miriam Hitec Products –
24) no HEINE PETERSONE Vita Hitec Products –
25) nz WILLIAMS Georgia Bepink Laclassica –
26) de LECHNER Corinna –
27) fr PITEL Edwige S.C. Michela Fanini Rox –
28) se NILSSON Hanna –
29) at RIJKES Sarah Lotto Soudal Ladies 6:22
30) de KUPFERNAGEL Hanka –
31) pl BRZEZNA Monika –
32) pl SKALNIAK Agnieszka –
33) pl ZUR Monika –
34) ch STIENEN Jutta 6:26
35) fr BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.86 –
36) de SCHIFF Carolin –
37) si KERN Spela BTC City Ljubljana –
38) cz NECKAROVA Zuzana –
39) ch WALDIS Andrea 6:31
40) no JOHNSEN Cecilie Gotaas Hitec Products 6:33
41) pl KARDAS Aleksandra 6:44
42) ch INDERGAND Linda 6:46
43) by ANTONOVA Volha 6:50
44) az PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana 10:22
45) fr DELZENNE Elise Velocio- SRAM 11:33
46) ru VASILIEVA Svetlana –
47) fr SICOT Marion –
48) fr BAZIN Marjolaine 11:38
49) lt TUSLAITE Daiva Inpa Sottoli Giusfredi –
50) it VIECELI Lara S.C. Michela Fanini Rox –
51) de LAMBRACHT Jessica –
52) it PIEROBON Chiara Top Girls Fassa Bortolo –
53) at PERCHTOLD Christina No Radunion Vitalogic –
54) se NESSMAR Alexandra –
55) ee EHRBERG Liisa –
56) de KOPPENBURG Clara Bigla Pro Cycling Team –
57) hu BENKO Barbara –
58) pl PłOSAJ Nikol –
59) by SHARAKOVA Tatsiana –
60) fr LESUEUR Mélodie Lointek –
61) by SITSKO Alena –
62) pl KLEKOT Martyna –
63) ua DEMYDOVA Olena Astana – Acca Due O –
64) nz NIELSEN Jaime Bepink Laclassica –
65) hu SZUROMINÉ Diána –
66) by TUHAI Ksenyia Bepink Laclassica –
67) ru ZAVERSHINSKAYA Anna Bizkaia-Durango –
68) ru PIVAVARAVA Palina –
69) it BITTO Irene Top Girls Fassa Bortolo –
70) ch HANSELMANN Nicole Bigla Pro Cycling Team –
71) ch GYSLING Mirjam –
72) ch AUBRY Emilie Bigla Pro Cycling Team –
73) hu KIRáLY Mónika –
74) ch LEUMANN Katrin –
75) no MOBERG Emilie Hitec Products 12:01
76) cz RUZICKOVA Martina 12:05
77) it D’INTINO Azzurra S.C. Michela Fanini Rox 12:08
78) de BANZER Franziska 12:13
79) se PENTON Sara 12:20
80) de POHL Stephanie 12:37
81) rs ERIC Jelena BTC City Ljubljana 14:18
82) se KARLSSON Julia 14:23
83) lt LATOZAITE Silvija –
84) de LACHER Sophie Feminine Cycling Team –
85) de KRöGER Mieke Velocio- SRAM –
86) cz MACHACOVA Jarmila –
87) it VALSECCHI Silvia Bepink Laclassica –
88) it CAMPAGNARO Marika Astana – Acca Due O –
89) it PALADIN Soraya Top Girls Fassa Bortolo –
90) lt MAZUREVICIUTE Edit 14:38
91) de PAUL Stefanie 14:41
92) de KLEIN Theres 14:43
93) sk JUHÁSOVÁ Andrea 14:50
94) de ORTMüLLER Madeleine 21:34
95) de STOCK Gudrun –
96) cz VANICKOVA Elena 23:52
97) lt SEREIKAITE Vilija 23:54
98) lt MANIKAITE Ema –
99) se WALLIN Malin –
100) de PALLER Tatjana –
101) at EBERHARDT Verena 23:59
102) de HECKMANN Lisa 24:01
103) it BALDUCCI Michela S.C. Michela Fanini Rox 24:06
104) ee MÕTTUS Mari-liis 24:09
105) pl KALEMBA Beata 24:12
106) no TANGEN Ingvild 24:14
107) pl BACINSKA Agnieszka –
108) sk JUHÁSOVÁ Zuzana –
109) kz UMUTZHANOVA Makhabbat Astana – Acca Due O –
110) pl WILKOS Katarzyna 26:19
111) by SAVENKA Ina –
112) cz GARGELOVÁ Tereza –
113) kz SAIFUTDINOVA Natalya Astana – Acca Due O 26:29
114) by SHMAYANKOVA Marina –
115) it FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo 26:34
116) ru CHULKOVA Anastasiya Bepink Laclassica –
117) it LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo –

CLASSIFICA GENERALE “GRACIA-ORLOVA” (2.2) DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) by AMIALIUSIK Alena Velocio- SRAM in 5h42’57”
2) pl BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 0:07
3) de WORRACK Trixi Velocio- SRAM 0:18
4) no LORVIK Ingrid 0:23
5) ru BOYARSKAYA Natalia 0:35
6) si BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 0:39
7) ru ANTOSHINA Tatiana Servetto Footon 1:01
8) ch SCHWEIZER Doris Bigla Pro Cycling Team 2:00
9) fr DREVILLE Anabelle 2:30
10) pl GORYCKA Paula 4:50
11) pl BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina 6:17
12) lt TREBAITE Ausrine 6:35
13) ru IAKOVENKO Anastasia 6:39
14) at RITTER Martina BTC City Ljubljana 6:40
15) co LOZANO RAMIREZ Laura Camila S.C. Michela Fanini Rox 6:44
16) se NILSSON Hanna 6:46
17) cz Noskova Nikola 6:47
18) de BRENNAUER Lisa Velocio- SRAM 6:49
19) fr PITEL Edwige S.C. Michela Fanini Rox 6:50
20) at PINTARELLI Daniela 6:53

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.