Giornata Rosa su Pista a Forli’: Bissolati, Fidanza e Collinelli le migliori

Pubblicato 15 Maggio 2015 | Pista

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM OPEN:
1) BISSOLATI ELENA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) 32 Punti
2) BARBIERI RACHELE (FENICE LADIES TEAM) 20
3) DONATO GIULIA (SELLE ITALIA – CIEFFE – URSUS) 20
4) VECE MIRIAM (VALCAR PBM – VIGOR) 19
5) ANDREOTTI MAILA (T-VB CYCLING TEAM) 18
6) MANZONI GLORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) 16
7) SALTON BASEI MARZIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) 12
8) NANNI GIULIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 11
9) QUAGLIOTTO NADIA (FENICE LADIES TEAM) 7
10) RAGUSA KATIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 7
11) MICHELOTTI MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 6
12) FRANCESCHELLI SARA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) 6
13) ZAVALLONI VICTORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) 0

ORDINE D’ARRIVO OPEN “200 METRI LANCIATI”:
1) BISSOLATI ELENA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 12”.23
2) BARBIERI RACHELE (FENICE LADIES TEAM) in 12”.46
3) ANDREOTTI MAILA (T-VB CYCLING TEAM) in 12”.52
4) VECE MIRIAM (VALCAR PBM – VIGOR) in 12”.55
5) MANZONI GLORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 12”.86
6) DONATO GIULIA (SELLE ITALIA – CIEFFE – URSUS) in 12”.93
7) SALTON BASEI MARZIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 12”.94
8) NANNI GIULIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 13”.12
9) FRANCESCHELLI SARA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 13”.30
10) MICHELOTTI MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 13”.49
11) QUAGLIOTTO NADIA (FENICE LADIES TEAM) in 13”.58
12) ZAVALLONI VICTORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 13”.76
13) RAGUSA KATIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 13”.77

ORDINE D’ARRIVO OPEN “ELIMINAZIONE”:
1) VECE MIRIAM (VALCAR PBM – VIGOR)
2) MANZONI GLORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
3) BISSOLATI ELENA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
4) ANDREOTTI MAILA (T-VB CYCLING TEAM)
5) BARBIERI RACHELE (FENICE LADIES TEAM)
6) DONATO GIULIA (SELLE ITALIA – CIEFFE – URSUS)
7) MICHELOTTI MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM)
8) SALTON BASEI MARZIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
9) FRANCESCHELLI SARA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
10) QUAGLIOTTO NADIA (FENICE LADIES TEAM)

ORDINE D’ARRIVO OPEN “GIRO DA FERMO”:
1) VECE MIRIAM (VALCAR PBM – VIGOR) in 31”.28
2) MANZONI GLORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 31”.80
3) BISSOLATI ELENA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 31”.81
4) ANDREOTTI MAILA (T-VB CYCLING TEAM) in 31”.95
5) BARBIERI RACHELE (FENICE LADIES TEAM) in 32”.02
6) DONATO GIULIA (SELLE ITALIA – CIEFFE – URSUS) in 32”.27
7) MICHELOTTI MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 32”.87
8) SALTON BASEI MARZIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 33”.17
9) FRANCESCHELLI SARA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 33”.41
10) QUAGLIOTTO NADIA (FENICE LADIES TEAM) in 33”.53
11) NANNI GIULIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 33”.60
12) ZAVALLONI VICTORIA (GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM) in 33”.75
13) RAGUSA KATIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 34”.59

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ALLIEVE:
1) FIDANZA MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 20 Punti
2) CONSONNI CHIARA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 18
3) ZANARDI SILVIA (GS CADEO CARPANETO CICLISMO) 15
4) BIONDI ILARIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) 13
5) MONTEFIORI FRANCESCA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) 11
6) IACCHERI VALENTINA (GS CADEO CARPANETO CICLISMO) 11
7) GANGAN CATALINA (TONINO LAMBORGHINI) 10
8) ZANZANI SOFIA (TONINO LAMBORGHINI) 7
9) PILANI ALESSIA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 7
10) PEDRONI ANNA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) 6

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “INSEGUIMENTO AUSTRALIANA”:
1) FIDANZA MARTINA e CONSONNI CHIARA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 2’45”.40
2) IACCHERI VALENTINA e ZANARDI SILVIA (GS CADEO CARPANETO CICLISMO) in 2’47”.44
3) MONTEFIORI FRANCESCA e BIONDI ILARIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) in 2’50”.01
4) PILANI ALESSIA e PEDRONI ANNA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM) in 2’57”.19

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “CORSA A PUNTI”:
1) FIDANZA MARTINA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM)
2) CONSONNI CHIARA (EUROTARGET – ALE’ – STILL BIKE TEAM)
3) ZANARDI SILVIA (GS CADEO CARPANETO CICLISMO)
4) BIONDI ILARIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
5) GANGAN CATALINA (TONINO LAMBORGHINI)
6) MONTEFIORI FRANCESCA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ESORDIENTI:
1) COLLINELLI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) 20 Punti
2) MOSCONI GIORGIA (ASD CORPUS CLUB CESENA) 14
3) OLIVETTI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) 12
4) DI PILATO MARTINA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM) 10
5) FABBRI LINDA (TONINO LAMBORGHINI) 8
6) CAVALLINI CHIARA (TONINO LAMBORGHINI) 8

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “VELOCITA’ PROLUNGATA”:
1) COLLINELLI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
2) OLIVETTI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
3) MOSCONI GIORGIA (ASD CORPUS CLUB CESENA)
4) CAVALLINI CHIARA (TONINO LAMBORGHINI)
5) DI PILATO MARTINA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
6) FABBRI LINDA (TONINO LAMBORGHINI)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “ELIMINAZIONE”:
1) COLLINELLI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
2) MOSCONI GIORGIA (ASD CORPUS CLUB CESENA)
3) OLIVETTI SOFIA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
4) DI PILATO MARTINA (RE ARTU’ – FACTORY TEAM)
5) FABBRI LINDA (TONINO LAMBORGHINI)
6) CAVALLINI CHIARA (TONINO LAMBORGHINI)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.