Festival Luxembourgeois Elsy Jacobs: prologo d’apertura alla Van Der Breggen

Pubblicato 1 Maggio 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PROLOGO “FESTIVAL LUXEMBOURGEOIS DU CYCLISME FEMININ ELSY JACOBS” (GARNICH):
1) Anna Van Der Breggen (Ned) Rabobank Liv Woman Cycling Team Km 5,6 in 08’13”
2) Annemiek Van Vleuten (Ned) Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
3) Ann-Sophie Duyck (Bel) National Belgium 0:00:09
4) Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv Woman Cycling Team 0:00:11
5) Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Liv Woman Cycling Team 0:00:12
6) Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:13
7) Asleigh Moolmann-Pasio (RSA) Bigla Pro Cycling Team
8) Katrin Garfoot (Aus) Orica-AIS 0:00:16
9) Elizabeth Williams (Aus) Orica-AIS 0:00:17
10) Amy Pieters (Ned) Team LIV Plantur 0:00:18
11) Elinor Barker (GBr) Matrix Fitness 0:00:19
12) Laura Trott (GBr) Matrix Fitness
13) Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:23
14) Sabrina Stultiens (Ned) Team LIV Plantur
15) Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle Honda 0:00:24
16) Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
17) Katarzina Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:27
18) Shara Gillow (Aus) Rabobank Liv Woman Cycling Team
19) Emma Johansson (Swe) Orica-AIS
20) Melissa Hoskins (Aus) Orica-AIS
21) Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS 0:00:28
22) Julia Soek (Ned) Team LIV Plantur 0:00:31
23) Molly Weaver (GBr) Matrix Fitness
24) Vera Koedooder (Ned) Bigla Pro Cycling Team
25) Floortje Mackaij (Ned) Team LIV Plantur 0:00:32
26) Valentina Scandolara (Ita) Orica-AIS 0:00:33
27) Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabobank Liv Woman Cycling Team
28) Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
29) Aude Biannic (Fra) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:35
30) Shelley Olds (USA) Bigla Pro Cycling Team
31) Sara Mustonon-Lichan (Swe) Team LIV Plantur 0:00:36
32) Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg
33) Amy Cure (Aus) Lotto Soudal Ladies
34) Lotte Kopecky (Bel) National Belgium
35) Lisa Klein (Ger) Bigla Pro Cycling Team 0:00:37
36) Annie Foreman-Mackey (Can) National Canada 0:00:40
37) Kristi Lay (Can) National Canada
38) Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team
39) Elena Cecchini (Ita) Lotto Soudal Ladies
40) iejanne Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:42
41) Simona Frapporti (Ita) Ale Cipolini
42) Stephanie Borchers (Ger) Feminine Cycling Team
43) Anna Sanchis (Spa) Wiggle Honda 0:00:43
44) Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
45) Marijn De Vries (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:44
46) Arianna Fidanza (Ita) Ale Cipolini
47) Annelies Dom (Bel) National Belgium 0:00:46
48) Riccarda Mazzotta (Swi) Servetto Footon
49) Danielle King (GBr) Wiggle Honda
50) Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg
51) Vittoria Bussi (Ita) Servetto Footon
52) Stéphanie Roorda (Can) National Canada
53) Allison Beveridge (Can) National Canada 0:00:47
54) Lucy Garner (GBr) Team LIV Plantur 0:00:49
55) Jeanne Korevaar (Ned) National Netherlands 0:00:50
56) Anna Potokina (Rus) Servetto Footon
57) Emilia Fahlin (Swe) Wiggle Honda 0:00:52
58) Audrey Cordon (Fra) Wiggle Honda 0:00:53
59) Beatrice Bartelloni (Ita) Ale Cipolini
60) Malgorzata Jasinska (Pol) Ale Cipolini
61) Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg
62) Carlee Taylor (Aus) Lotto Soudal Ladies 0:00:54
63) Amélie Rivat (Fra) Poitou Charentes Futuroscope 86
64) Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:55
65) Marta Bastianelli (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:00:56
66) Desiree Ehrler (Swi) Feminine Cycling Team 0:00:57
67) Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda
68) Séverine Eraud (Fra) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:59
69) Corine Van der Zijden (Ned) Feminine Cycling Team
70) Melissa Lowther (GBr) Matrix Fitness
71) Hoek Lotte Van (Ned) Feminine Cycling Team 0:01:01
72) Sofie De Vuyst (Bel) National Belgium 0:01:02
73) Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Vaiano
74) Eugénie Duval (Fra) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:01:05
75) Ana Maria Covrig (Ita) Bepink Laclassica 0:01:06
76) Simona Bortolotti (Ita) Bepink Laclassica 0:01:09
77) Ewelina Szybiak (Pol) Aromitalia – Vaiano
78) Henriette Woering (Ned) National Netherlands
79) Anne-Lies Van Doorslaer (Bel) National Belgium 0:01:11
80) Jacqueline Dietrich (Ger) Feminine Cycling Team
81) Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink Laclassica
82) Gabrielle Pilote-Fortin (Can) National Canada 0:01:12
83) Uenia Fernandez (Bra) Ale Cipolini
84) Melanie Woering (Ned) National Netherlands
85) Ruby Livingstone (NZl) Bepink Laclassica
86) Roxane Fournier (Fra) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:01:13
87) Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
88) Elena Franchi (Ita) Servetto Footon 0:01:14
89) Lucy Martin (GBr) Matrix Fitness
90) Kelly Van Der Steen (Bel) National Belgium 0:01:15
91) Michela Pavin (Ita) Servetto Footon 0:01:17
92) Ilaria Bonomi (Ita) Bepink Laclassica
93) Lija Laizane (Lat) Aromitalia – Vaiano 0:01:18
94) Els Belmans (Bel) Autoglass Wetteren
95) Elise Maes (Lux) Régionale Luxembourg 0:01:19
96) Marjolein Van’t Geloof (Ned) National Netherlands 0:01:20
97) Femke Verstichelen (Bel) De Sprinters Malderen
98) Kelly Markus (Ned) National Netherlands 0:01:23
99) Marina Likhanova (Rus) Servetto Footon 0:01:26
100) Joyce Willems (Bel) De Sprinters Malderen
101) Alessia Martini (Ita) Aromitalia – Vaiano
102) Ranny Riberot (Fra) Lointek 0:01:27
103) Alice Algisi (Ita) Ale Cipolini 0:01:28
104) Soline Lamboley (Fra) Lointek
105) Aida Nuño (Spa) Lointek 0:01:29
106) Giorgia Fraiegari (Ita) Bepink Laclassica 0:01:31
107 )Sara Fletcher (USA) Autoglass Wetteren 0:01:33
108) Stephanie De Crook (Bel) De Sprinters Malderen 0:01:34
109) Allison Linnell (USA) Aromitalia – Vaiano 0:01:37
110) Aurore Verhoeven (Fra) Lointek 0:01:41
111) Carmen Coljon (Lux) Régionale Luxembourg 0:01:43
112) Gabriele Jancute (Ltu) De Sprinters Malderen 0:01:46
113) Daniela Gass (Ger) Autoglass Wetteren 0:01:54
114) Sarah Borremans (Bel) Autoglass Wetteren 0:01:59
115) Laurence Thill (Lux) De Sprinters Malderen 0:02:01
116) Martine Licker (Lux) Régionale Luxembourg 0:02:03
117) Lara Carier (Lux) Autoglass Wetteren 0:02:13
118) Jessika Timmermans (Bel) Autoglass Wetteren 0:02:19
119) Gaia Buratti (Ita) Régionale Luxembourg 0:02:39

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.