Ronde van Gelderland: Wild batte Garner e Barbara Guarischi. Vos 6a al rientro

Pubblicato 20 Aprile 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “RONDE VAN GELDERLAND” (1.2) AD APELDOORN (PAESI BASSI):
1) Kirsten WILD NED HPU 33 in 3h22’23”
2) Lucy GARNER GBR TLP 21
3) Barbara GUARISCHI ITA VEL 25
4) Jolien D’HOORE BEL WHT 25
5) Katarzyna PAWLOWSKA POL DLT 26
6) Marianne VOS NED RBW 28
7) Jip VAN DEN BOS NED PHV 19
8) Kim DE BAAT NED LWZ 24
9) Eugenia BUJAK POL BTC 26
10) Nike BECKERINGH NED 21
11) Melissa HOSKINS AUS OGE 24 +10:00
12) Oxana KOZONCHUK RUS RUS 27 +10:00
13) Eva BUURMAN NED 21 +10:00
14) Mia RADOTIC CRO BTC 31 +10:00
15) Christina SIGGAARD DEN MAT 21 +10:00
16) Iris SLAPPENDEL NED BCT 30 +10:00
17) Monique VAN DE REE NED 27 +10:00
18) Minke VAN DONGEN NED 32 +10:00
19) Jeanne KOREVAAR NED 19 +10:00
20) Natalie VAN GOGH NED PHV 41 +10:00
21) Alexandra CHEKINA RUS RUS 22 +10:00
22) Julie LETH DEN HPU 23 +10:00
23) Jermaine POST NED PHV 23 +10:00
24) Amalie DIDERIKSEN DEN DLT 19 +10:00
25) Vita HEINE NOR HPU 31 +10:00
26) Romy KASPER GER DLT 27 +10:00
27) Molly WEAVER GBR MAT 21 +10:00
28) Lauren KITCHEN AUS HPU 25 +10:00
29) Annemiek VAN VLEUTEN NED BCT 33 +10:00
30) Elise DELZENNE FRA VEL 26 +10:00
31) Svetlana VASILIEVA RUS RUS 20 +10:00
32) Katarzyna NIEWIADOMA POL RBW 21 +10:00
33) Carlee TAYLOR AUS LBL 26 +10:00
34) Chantal BLAAK NED DLT 26 +10:00
35) Vera KOEDOODER NED BCT 32 +10:00
36) Gracie ELVIN AUS OGE 27 +10:00
37) Anouk RIJFF NED LBL 19 +10:00
38) Jade VAN DER MOLEN NED 21 +10:00
39) Janneke ENSING NED PHV 29 +10:00
40) Polona BATAGELJ SLO BTC 26 +10:00
41) Anastasiia IAKOVENKO RUS RUS 20 +10:00
42) Giorgia BRONZINI ITA WHT 32 +10:00
43) Lauren KOMANSKI USA USA 30 +10:00
44) Annelies DOM BEL LWZ 29 +10:00
45) Martina RITTER AUT BTC 33 +10:00
46) Heather FISCHER USA USA 27 +10:00
47) Allison BEVERIDGE CAN CAN 22 +10:00
48) Kirsti LAY CAN CAN 27 +10:00
49) Kaat HANNES BEL VLL 24 +10:00
50) Amy PIETERS NED TLP 24 +10:00
51) Floortje MACKAIJ NED TLP 20 +10:00
52) Karol-Ann CANUEL CAN VEL 27 +10:00
53) Laura TROTT GBR MAT 23 +10:00
54) Charlotte BECKER GER HPU 32 +10:00
55) Claudia KOSTER NED 23 +10:00
56) Roxane KNETEMANN NED RBW 28 +10:00
57) Anna KNAUER GER RBW 20 +10:00
58) Sara PENTON SWE 27 +10:00
59) Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT 24 +10:00
60) Riejanne MARKUS NED PHV 21 +10:00
61) Melissa LOWTHER GBR MAT 19 +10:00
62) Nel DE CRITS BEL VLL 24 +10:06
63) Alexandra MANLY AUS OGE 19 +10:06
64) Simone DE VRIES NED 21 +10:06
65) Andrea DVORAK USA USA 35 +10:06
66) Ann-Sofie DUYCK BEL VLL 28 +10:06
67) Esther VAN VEEN NED 25 +10:06
68) Shara GILLOW AUS RBW 28 +10:06
69) Annie FOREMAN-MACKEY CAN CAN 24 +10:06
70) Mieke KROEGER GER VEL 22 +10:06
71) Evelyn STEVENS USA DLT 32 +10:06
72) Hanna HELAMB SWE 21 +10:06
73) Susanna ZORZI ITA LBL 23 +10:06
74) Willeke KNOL NED TLP 24 +10:06
75) Sanne BOUWMEESTER NED 19 +10:06
76) Tatiana ANTOSHINA RUS RUS 33 +10:06
77) Emilia FAHLIN SWE WHT 27 +10:06
78) Sabrina STULTIENS NED TLP 22 +10:06
79) Natalia BOYARSKAYA RUS RUS 32 +10:06
80) Jessie DAAMS BEL LBL 25 +10:06
81) Pernilla VAN ROZELAAR NED 19 +10:06
82) Pauliena ROOIJAKKERS NED PHV 22 +10:06
83) Amy CURE AUS LBL 23 +10:06
84) Loes GUNNEWIJK NED OGE 35 +10:06
85) Julia SOEK NED TLP 25 +10:06
86) Hilde OUDMAN NED 24 +11:17
87) Tayler WILES USA VEL 26 +11:17
88) Kirsten NIESSEN NED 26 +11:17
89) Roos HOOGEBOOM NED 33 +11:17
90) Laura GORTER NED 29 +11:17
91) Ivana TIESSENS NED 24 +11:17
92) Moniek TENNIGLO NED RBW 27 +11:17
93) Ines KLOK NED 32 +11:17
94) Annet PIT NED 22 +11:17
95) Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN CAN 22 +11:50
96) Leonie LUBBINGE NED 29 +11:50
97) Demi DE JONG NED DLT 20 +11:50
98) Carleen BAAS NED 24 +11:50
99) Elinor BARKER GBR MAT 21 +11:50
100) Gilke CROKET BEL VLL 23 +11:50
101) Mary Rose POSTMA NED 31 +11:50
102) Veerle GOOSSENS NED 22 +11:50
103) Winanda SPOOR NED 24 +11:50
104) Melanie KLEMENT NED 21 +11:50
105) Cleo KORTENHORST NED 21 +11:50
106) Cornelie SMORENBURG NED 36 +11:50
107) Senna FERON NED 20 +11:50
108) Chantal VERSTRATEN NED 22 +11:50
109) Irene GERRITSEN NED 19 +11:50
110) Marieke VAN WITZENBURG NED 30 +11:50
111) Mady KLEEVEN NED 23 +11:50
112) Anne KUILBOER NED 28 +11:50
113) Doris SCHWEIZER SUI BCT 26 +11:50
114) Inge MOSTERT NED 20 +11:50
115) Jelena ERIC SRB BTC 19 +11:50
116) Suzanne DE LANGE NED 29 +11:50
117) Ingrid TEMPERT NED 29 +11:50
118) Imke VORMEER NED 27 +11:50
119) Anne Marijn VAN DER GRAAF NED 28 +11:50
120) Angelique WAMMES NED 31 +11:50
121) Evy KUIJPERS NED LWZ 20 +12:10
122) Marije HENGERVELD NED 26 +13:02

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.