Redlands Bicycle Classic: tappa e maglia all’americana Mara Abbott

Pubblicato 11 Aprile 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO III° TAPPA (YUCAIPA ROAD RACE) “REDLANDS BICYCLE CLASSIC” – CALIFORNIA:
1) 301 Abbott, Mara LA Sweat 47,7 Miglia in 2h21’01” 10 0:00
2) 415 Neben, Amber Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:22:03 6 @ 1:02
3) 345 Dragoo, Allie Twenty 16 p/b SHO-AIR 2:22:24 4 @ 1:23
4) 416 Oliviera, Flavia Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:22:28 @ 1:27
5) 323 Hall, Katherine UnitedHealthcare Pro Cycling T 2:22:43 @ 1:42
6) 352 Griffith, Miranda BMW p/b Happy Tooth Dental 2:22:50 @ 1:49
7) 368 Walle, Brianna Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:23:21 @ 2:20
8) 347 Jackson, Alison Twenty 16 p/b SHO-AIR 2:23:30 @ 2:29
9) 363 Glaesser, Jasmin Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:23:33 @ 2:32
10) 435 Nalder, Breanne DNA Cycling p/b K4 2:23:38 @ 2:37
11) 324 Mickey, Abigal UnitedHealthcare Pro Cycling T 2:23:43 @ 2:42
12) 421 Donovan, Kathryn Ice Sports Wear p/b Pinnacle R 2:23:49 @ 2:48
13) 436 Perry, Anne DNA Cycling p/b K4 2:23:59 @ 2:58
14) 313 Doebel-Hickok, Krist Team Tibco-SVC 2:24:18 @ 3:17
15) 328 Wilborne, E. Scotti UnitedHealthcare Pro Cycling T 2:24:30 @ 3:29
16) 362 Charity, Amy Team Optum p/b Kelly Benefit S ” ”
17) 372 Lay, Kristi SAS-Mazda-Macogep-Specialized 2:24:34 @ 3:33
18) 418 Sanders, Anna Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:24:41 @ 3:40
19) 366 Kirchmann, Leah Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:24:46 @ 3:45
20) 327 Villumsen, Linda UnitedHealthcare Pro Cycling T 2:24:51 @ 3:50
21) 432 DeCrescenzo, Lauren DNA Cycling p/b K4 2:24:56 @ 3:55
22) 387 Ramsden, Denise Trek-Red Truck Racing 2:25:05 @ 4:04
23) 423 *Sales, Alessandra Ice Sports Wear p/b Pinnacle R 2:25:12 @ 4:11
24) 325 Rivera, Coryn UnitedHealthcare Pro Cycling T ” ”
25) 341 Antonneau, Kaitlin Twenty 16 p/b SHO-AIR ” ”
26) 361 Albrecht, Lex Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:25:19 1 @ 4:18
27) 438 Pilote Fortin, Gabri DNA Cycling p/b K4 2:25:26 @ 4:25
28) 473 Countouriotis, Athen Sisterhood of Cycling ” ”
29) 395 Emmerman, Julie ZOCA p/b Halo Sports 2:25:34 @ 4:33
30) 392 *Allen, Bethany ZOCA p/b Halo Sports 2:25:35 @ 4:34
31) 367 Tetrick, Alison Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:25:37 @ 4:36
32) 356 Shaw, Rhae BMW p/b Happy Tooth Dental 2:25:42 @ 4:41
33) 374 *Parker, Jacqueline SAS-Mazda-Macogep-Specialized 2:25:48 @ 4:47
34) 381 *Bergen, Sara Trek-Red Truck Racing 2:25:50 @ 4:49
35) 478 Tilton, Tracy Sisterhood of Cycling 2:26:30 @ 5:29
36) 461 *Celso, Joanie Spy Giant Ride p/b GQ6 2:26:32 @ 5:31
37) 318 Hogan, Joanne Team Tibco-SVC ” ”
38) 382 Beveridge, Allison Trek-Red Truck Racing 2:26:36 @ 5:35
39) 305 Georgeson, Emily LA Sweat 2:26:44 @ 5:43
40) 482 Catlin, Kelly JetCycling Women’s Elite Team ” ”
41) 314 Hammes, Kathrin Team Tibco-SVC 2:26:47 @ 5:46
42) 448 Thomas, Leah JAKROO Racing Team 2:26:54 @ 5:53
43) 393 Bertine Kathryn ZOCA p/b Halo Sports 2:27:03 @ 6:02
44) 468 *Whalen, Jennifer Spy Giant Ride p/b GQ6 2:27:28 @ 6:27
45) 385 Guloien, Leah Trek-Red Truck Racing ” ”
46) 443 Newell, Elizabeth JAKROO Racing Team ” ”
47) 321 Brown, Laura UnitedHealthcare Pro Cycling T ” ”
48) 466 Rodriguez, Carolina Spy Giant Ride p/b GQ6 ” ”
49) 348 Tetrick, Jennifer Twenty 16 p/b SHO-AIR ” ”
50) 306 *Laroche, Caitlin LA Sweat 2:27:37 @ 6:36
51) 322 Buchanan, Rushlee UnitedHealthcare Pro Cycling T ” ”
52) 354 Rathwell, Megan BMW p/b Happy Tooth Dental 2:27:50 @ 6:49
53) 412 Dillon, Olivia Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:27:52 @ 6:51
54) 402 Wetzel, Stephanie Fearless Femme p/b Haute Wheel 2:27:57 @ 6:56
55) 454 *Luttrell, Jannalyn Roosters Biker’s Edge 2:28:10 @ 7:09
56) 413 Hunter, Kathryn Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:28:12 @ 7:11
57) 462 Drexel, Ingird Spy Giant Ride p/b GQ6 2:28:18 @ 7:17
58) 422 Hughes, Cristina Ice Sports Wear p/b Pinnacle R ” ”
59) 446 *Sayle, Clarice JAKROO Racing Team 2:28:22 @ 7:21
60) 391 *Alderete, Megan ZOCA p/b Halo Sports 2:28:32 @ 7:31
61) 364 Holcomb, Janel Team Optum p/b Kelly Benefit S 2:29:23 @ 8:22
62) 326 Ryan, Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling T ” ”
63) 444 *Johnson, Kimberly JAKROO Racing Team ” ”
64) 375 Roorda, Stephanie SAS-Mazda-Macogep-Specialized ” ”
65) 315 Headley, Sara Team Tibco-SVC 2:30:07 @ 9:06
66) 311 Brien, Alizee Team Tibco-SVC ” 3 ”
67) 455 *Salthouse, Kat Roosters Biker’s Edge 2:30:44 @ 9:43
68) 312 Collins, Emily Team Tibco-SVC 2:30:55 @ 9:54
69) 316 Schwager, Patricia Team Tibco-SVC ” ”
70) 307 McCulloch, Joy LA Sweat ” ”
71) 426 *Burton, Alexandra Ice Sports Wear p/b Pinnacle R ” ”
72) 334 Miller, Amanda Pepper Palace p/b The Happy To ” ”
73) 355 Routley, ShoShawna BMW p/b Happy Tooth Dental ” ”
74) 414 Manganello, Mia Visit Dallas Cycling p/b Noise ” 2 ”
75) 424 *Fuller, Misha Ice Sports Wear p/b Pinnacle R ” ”
76) 365 Kinsella, Maura Team Optum p/b Kelly Benefit S ” ”
77) 411 Christiansen, Anna G Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:32:04 @ 11:03
78) 425 *Wong, Melanie Ice Sports Wear p/b Pinnacle R 2:32:22 @ 11:21
79) 457 Fox, Lindsay Roosters Biker’s Edge 2:32:40 @ 11:39
80) 417 Orton, BethAnn Visit Dallas Cycling p/b Noise 2:33:03 @ 12:02
81) 343 Boutet, Madeleine Twenty 16 p/b SHO-AIR 2:33:17 @ 12:16
82) 403 Heintz, Mandy Fearless Femme p/b Haute Wheel 2:33:44 @ 12:43
83) 331 Bayer, Lindsay Pepper Palace p/b The Happy To 2:34:32 @ 13:31
84) 346 Gaffney, Amber Twenty 16 p/b SHO-AIR 2:34:34 @ 13:33
85) 344 Cerra, Jessica Twenty 16 p/b SHO-AIR ” ”
86) 373 Loutfi, Zeina SAS-Mazda-Macogep-Specialized 2:34:43 @ 13:42

CLASSIFICA GENERALE “REDLANDS BICYCLE CLASSIC” DOPO LA TERZA TAPPA :
1) 301 Abbott, Mara LA Sweat 4:21:18 00:00
2) 415 Neben, Amber Visit Dallas Cycling p/b Noise 4:21:40 @ 00:22
3) 345 Dragoo, Allie Twenty 16 p/b SHO-AIR 4:22:03 @ 00:45
4) 323 Hall, Katherine UnitedHealthcare Pro Cycling T 4:22:42 @ 01:24
5) 363 Glaesser, Jasmin Team Optum p/b Kelly Benefit S 4:23:13 @ 01:55
6) 368 Walle, Brianna Team Optum p/b Kelly Benefit S ” ”
7) 347 Jackson, Alison Twenty 16 p/b SHO-AIR 4:23:27 @ 02:09
8) 416 Oliviera, Flavia Visit Dallas Cycling p/b Noise 4:23:31 @ 02:13
9) 352 Griffith, Miranda BMW p/b Happy Tooth Dental 4:23:45 @ 02:27
10) 324 Mickey, Abigal UnitedHealthcare Pro Cycling T 4:24:42 @ 03:24
11) 362 Charity, Amy Team Optum p/b Kelly Benefit S 4:24:47 @ 03:29
12) 327 Villumsen, Linda UnitedHealthcare Pro Cycling T 4:24:53 @ 03:35
13) 366 Kirchmann, Leah Team Optum p/b Kelly Benefit S 4:25:06 @ 03:48
14) 313 Doebel-Hickok, Krista Team Tibco-SVC 4:25:12 @ 03:54
15) 418 Sanders, Anna Visit Dallas Cycling p/b Noise 4:25:17 @ 03:59
16) 328 Wilborne, E. Scotti UnitedHealthcare Pro Cycling T ” ”
17) 372 Lay, Kristi SAS-Mazda-Macogep-Specialized 4:25:23 @ 04:05
18) 436 Perry, Anne DNA Cycling p/b K4 4:25:24 @ 04:06
19) 435 Nalder, Breanne DNA Cycling p/b K4 4:25:28 @ 04:10
20) 387 Ramsden, Denise Trek-Red Truck Racing ” “

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.