MTB: successi internazionali per Dahle Flesjaa, Bigham, Neff, Vazquez e Moreira

Pubblicato 13 Aprile 2015 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO SECONDA PROVA “INTERNAZIONALI D’ITALIA – TROFEO DELCAR” A MONTICHIARI (BS):
1) Gunn-Rita DAHLE FLESJAA NOR 42 1:20:29 90 90
2) Maja WLOSZCZOWSKA POL 32 1:20:48 70 70
3) Margot MOSCHETTI FRA 21 1:21:15 60 60
4) Nathalie SCHNEITTER SUI 29 1:22:34 50 50
5) Linda INDERGAND SUI 22 1:23:03 40 40
6) Eva LECHNER ITA 30 1:23:30 35 35
7) Anna SZAFRANIEC POL 34 1:23:49 30 30
8) Raiza GOULAO-HENRIQUE BRA 24 1:24:58 27 27
9) Chiara TEOCCHI ITA 19 1:25:05 24 24
10) Serena CALVETTI ITA 25 1:25:35 22 22
11) Lisa RABENSTEINER ITA 22 1:25:44 20 20
12) Anna OBERPARLEITER ITA 25 1:26:09 18 18
13) Yana BELOMOINA UKR 23 1:26:27 16 16
14) Serena TASCA ITA 20 1:26:48 14 14
15) Ekateryna ANOSHINA RUS 24 1:27:27 12 12
16) Karla STEPANOVA CZE 24 1:28:26 10 10
17) Barbora PRUDKOVA CZE 19 1:28:39 9 9
18) Emilie COLLOMB ITA 20 1:28:40 8 8
19) Alessia BULLERI ITA 22 1:29:36 7 7
20) Jovana CRNOGORAC SRB 23 1:30:33 6 6
21) Kristina KIRILLOVA RUS 20 1:30:36 5 5
22) Michelle HEDIGER SUI 24 1:31:01 4 4
23) Nadezhda ANTONOVA RUS 21 1:31:58 3 3
24) Marta PASTORE ITA 24 1:32:21 2 2
25) Lucie VESELA CZE 30 1:33:01 1 1
26) Iryna POPOVA UKR 24 1:33:59
27) Mara FUMAGALLI ITA 28 1:34:04
28) Kerry MACPHEE GBR 29 1:34:18
29) Giulia GASPARDINO ITA 21 1:34:32
30) Jessica PELLIZZARO ITA 21 1:34:59
31) Laure SOUTY FRA 19 1:35:20
32) Laurie MIQUEL FRA 20 1:35:24
33) Annemarie WORST NED 20 1:36:21
34) Britt VAN DEN BOOGERT NED 21 1:37:55
35) Rebecca GARIBOLDI ITA 19 1:40:30
36) Valentina FRASISTI ITA 23 1:42:01
37) Moran TEL PAZ ISR 21
38) Serena PEROCCO ITA 23
39) Greta BRUGUIER ITA 19
40) Denise MERANER ITA 20

ORDINE D’ARRIVO PRIMA PROVA U.C.I. MARATHON WORLD SERIES – ROC LASSAIGES (FRANCIA):
1) Sally BIGHAM GBR 4:00:11
2) MARCOURIE FRA
3) BECKERS BEL

ORDINE D’ARRIVO PRIMA PROVA “BMC RACING CUP” A SCHAAN (SVIZZERA):
1) Jolanda NEFF SUI 22 1:26:02 60 60
2) Esther SÜSS SUI 41 1:28:16 40 40
3) Sabine SPITZ GER 44 1:29:33 30 30
4) Helen GROBERT GER 23 1:29:58 25 25
5) Irina KALENTYEVA RUS 38 1:30:23 20 20
6) Elisabeth OSL AUT 30 1:30:33 18 18
7) Corina GANTENBEIN SUI 29 1:31:47 16 16
8) Marine GROCCIA SUI 24 1:32:49 14 14
9) Julie BRESSET FRA 26 1:32:58 12 12
10) Alessandra KELLER SUI 19 1:33:48 10 10
11) Lisa MITTERBAUER AUT 23 1:34:41 8 8
12) Hanna KLEIN GER 28 1:35:00 6 6
13) Hielke ELFERINK NED 29 1:35:01 4 4
14) Sofia WIEDENROTH GER 20 1:35:21 2 2
15) Nina WROBEL GER 32 1:35:40 1 1
16) Kathrin STIRNEMANN SUI 26 1:36:53
17) Perrine CLAUZEL FRA 21 1:39:26
18) Franziska BRUN SUI 29 1:40:03
19) Nadine RIEDER GER 26 1:40:11
20) Sarah BAUER GER 19
21) Romaine WENGER SUI 22
22) Chrystelle BAUMANN SUI 20
23) Janina WÜST SUI 21
24) Eliane MUEGGLER SUI 21
25) Ramona FORCHINI SUI 21
26) Jennifer KUPFERSCHMIED SUI 21
27) Miriam OESCHGER GER 19
28) Rebecca RUDOLF VON ROHR SUI 19
29) Alessia NAY SUI 20
30) Katja MONTANI SUI 23
31) Céline FARNER SUI 26
32) Chantal EHEIM SUI 20
33) Mallory BARTH SUI 20
34) Janine SCHNEIDER GER 20
35) Amelie ETZEL GER 20

ORDINE D’ARRIVO SECONDA PROVA “OPEN DE ESPANA” A JEREZ DE LA FRONTERA (SPAGNA):
1) Lucia VAZQUEZ CRESPO ESP 30 1:16:49 60 60
2) Anna VILLAR ARGENTE ESP 32 1:17:29 40 40
3) Claudia GALICIA COTRINA ESP 29 1:18:05 30 30
4) Joana Filipa OLIVEIRA MONTEIRO POR 21 1:23:33 25 25
5) Aurea RUIZ GARCIA ESP 24 1:26:16 20 20
6) Elena LLORET LLINARES ESP 21 1:26:32 18 18
7) Nazaret BARBA SANCHEZ ESP 24 1:31:02 16 16
8) Beatriz GALLEGO CARBAJO ESP 35 1:36:30 14 14
9) Soraya SENAO FERNANDEZ ESP 37 1:45:53 12 12

SECONDA PROVA “ALBIERTO NOA XCO” A JUJUY (ARGENTINA):
1) Isabella MOREIRA LACERDA BRA 26 1:27:00 30 30
2) Agustina Maria APAZA ARG 36 1:29:29 20 20
3) Erika Fernanda GRAMISCELLI BRA 32 1:32:12 15 15
4) Noelia RODRIGUEZ ARG 33 1:34:43 12 12
5) Luciana ROLAND ARG 20 1:47:05 10 10
6) Gabriela RAITELLI ARG 21 8 8
7) Maria Del Rosario CARRAZANO ARG 28 6 6
8) Judith MARSILLI ARG 27

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.