Freccia Vallone CDM: ecco la start list. Numero 1 all’iridata Pauline Ferrand-Prevot

Pubblicato 21 Aprile 2015 | Strada

ELENCO ISCRITTE “FRECCIA VALLONE” (BELGIO) – IV° PROVA DELLA COPPA DEL MONDO:
Rabo – Liv Woman Cycling Team (Paesi Bassi)
1 – FERRAND-PREVOT Pauline
2 – BRAND Lucinda
3 – GILLOW Shara
4 – KNETEMANN Roxane
5 – NIEWIADOMA Katarzyna
6 – VAN DER BREGGEN Anna
Boels – Dolmans Cycling Team (Paesi Bassi)
11 – ARMITSTEAD Elizabeth
12 – GUARNIER Megan
13 – MAJERUS Christine
14 – STEVENS Evelyn
15 – VAN DIJK Ellen
16 – DE JONG Demi
Team Wiggle – Honda Pro Cycling (Gran Bretagna)
21 – LONGO BORGHINI Elisa
22 – ABBOTT Mara
23 – CORDON Audrey
24 – HAGIWARA Mayuko
25 – SANCHIS Anna
26 – D’HOORE Jolien
Bigla Pro Cycling Team (Svizzera)
31 – MOOLMAN Ashleigh
32 – LAWS Sharon
33 – NUMAINVILLE Joëlle
34 – SCHWEIZER Doris
35 – SLAPPENDEL Iris
36 – VAN VLEUTEN Annemiek
Team Orica – AIS (Australia)
41 – JOHANSSON Emma
42 – GARFOOT Katrin
43 – NEYLAN Rachel
44 – SCANDOLARA Valentina
45 – SPRATT Amanda
46 – WILLIAMS Lizzie
Team Velocio – SRAM (Germania)
51 – AMIALIUSIK Alena
52 – BRENNAUER Lisa
53 – CANUEL Karol-ann
54 – CROMWELL Tiffany
55 – DELZENNE Elise
56 – WILES Tayler
Team Servetto – Footon (Italia)
61 – NEFF Jolanda
62 – ANTOSHINA Tatiana
63 – KUCHINSKAYA Elena
64 – LIKHANOVA Marina
65 – MAZZOTTA Riccarda
66 – POTOKINA Anna
Alé – Cipollini – Galassia (Italia)
71 – BERLATO Elena
72 – CAUZ Francesca
73 – JASINSKA Malgorzta
74 – MUCCIOLI Dalia
75 – TAGLIAFERRO Marta
76 – ALGISI Alice
Team Lotto – Soudal Ladies (Belgio)
81 – CECCHINI Elena
82 – CURE Amy
83 – DAAMS Jessie
84 – TAYLOR Carlee
85 – VEKEMANS Anisha
86 – ZORZI Susanna
Team INPA Sottoli – Bianchi – Giusfredi (Italia)
91 – RATTO Rossella
92 – RIABCHENKO Tetyana
93 – RIST Liisi
94 – SANTESTEBAN Ane
95 – TREVISI Anna
96 – TUSLAITE Daiva
Team Liv – Plantur (Paesi Bassi)
101 – PIETERS Amy
102 – KNOL Willeke
103 – MUSTONEN-LICHAN Sara
104 – SOEK Julia
105 – STIJNS Kyara
106 – STULTIENS Sabrina
Team Astana – Acca Due O (Kazakistan)
111 – BAITLEUOVA Marzhan
112 – DEMYDOVA Olena
113 – SAIFUTDINOVA Natalya
114 – UMUTZHANOVA Makhabbat
Nazionale Stati Uniti d’America
122 – DVORAK Andrea
123 – FISCHER Heather
124 – HALL Lauren
126 – KOMANSKI Lauren
Team Hitec Products (Norvegia)
131 – BECKER Charlotte
132 – BJøRNSRUD Miriam
133 – GUDERZO Tatiana
134 – HEINE Vita
135 – LETH Julie
136 – VAN GLABEKE Shana
Team BePink LaClassica (Italia)
141 – VALSECCHI Silvia
142 – COVRIG Ana Maria
143 – LIVINGSTONE Ruby
144 – NIELSEN Jaime
145 – TUHAI Ksenyia
146 – WILLIAMS Georgia
Team Parkhotel Valkenburg (Paesi Bassi)
151 – ROOIJAKKERS Pauliena
152 – ENSING Janneke
153 – HOEKSMA Ilona
154 – MARKUS Riejanne
155 – POST Jermaine
156 – VAN DEN BOS Jip
Nazionale Francia
161 – SOUYRIS Manon
162 – BAZIN Marjolaine
163 – DREVILLE Anabelle
164 – GUILMAN Victorie
165 – LESUEUR Mélodie
166 – SICOT Marion
Team Topsport Vlaanderen – Pro – Duo (Belgio)
171 – DELBAERE Fien
173 – DUYCK Ann-sophie
174 – HANNES Kaat
175 – VAN DEN STEEN Kelly
176 – VANDENBROUCKE Saartje
Team Lensworld.eu – Zannata (Belgio)
181 – DE VUYST Sofie
182 – OTTEN Marissa
183 – DE BAAT Kim
184 – DOM Annelies
185 – VAN DOORSLAER Annelies
186 – VAN SEVEREN Celine
Team BTC City Ljubljana (Slovenia)
191 – BUJAK Eugenia
192 – BATAGELJ Polona
193 – RADOTIC Mia
194 – RITTER Martina
195 – VALENTINI Elena
196 – ERIC Jelena
Nazionale Russia
201 – KOZONCHUK Oxana
202 – BOYARSKAYA Natalia
203 – CHEKINA Alexandra
204 – IAKOVENKO Anastasia
205 – VASILIEVA Svetlana
Team Poitou-Charentes.Futuroscope.86 (Francia)
211 – BIANNIC Aude
212 – BRAVARD Charlotte
213 – ERAUD Séverine
214 – RICHIOUD Greta
215 – RIVAT Amelie
216 – DUVAL Eugénie
Team Matrix – Fitness (Gran Bretagna)
221 – TROTT Laura
222 – BARKER Elinor
223 – ROWSON Penny
224 – SIGGAARD Christina
225 – WEAVER Molly
226 – WALKER Jessie
Nazionale Canada
231 – BEVERIDGE Allison
232 – FOREMAN-MACKEY Annie
233 – LAY Khristi
234 – PILOTE-FORTIN Gabrielle
235 – ROORDA Stephanie
Team Bizkaia – Durango (Spagna)
241 – ESKAMENDI GIL Dorleta
242 – GARCIA Margarita Victoria
243 – ILINYKH Yulia
244 – LEKUONA Lierni
245 – SHEPPARD Samara
246 – ZAVERSHINSKAYA Anna

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.