Energiewacht Tour: vittoria finale di Lisa Brennauer. Ultima tappa alla Van Der Breggen

Pubblicato 13 Aprile 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ (PAESI BASSI):
1) 2 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna Rabo Liv Women Cycling Team Km 105,4 in 2h39’42” – Abb. 10″
2) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda 2:40:49 1:07 – Abb. 6″
3) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products 2:40:49 1:07 – Abb. 4″
4) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM 2:40:49 1:07
5) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 2:40:49 1:07
6) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 2:40:52 1:10
7) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 2:40:54 1:12
8) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 2:40:56 1:14
9) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 2:41:22 1:40
10) 55 NED19860921 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg CT 2:41:22 1:40
11) 58 NED19740914 GOGH Natalie van Parkhotel Valkenburg CT 2:41:22 1:40
12) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 2:41:22 1:40
13) 48 NED19951018 MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 2:41:22 1:40
14) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 2:41:22 1:40
15) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 2:41:22 1:40
16) 11 GER19880505 KASPER Romy Boels Dolmans Cycling Team 2:41:22 1:40
17) 46 NED19901212 SOEK Julia Team Liv-Plantur 2:41:26 1:44
18) 73 GBR19900709 LAST Annie National Team Great Britain 2:49:16 9:34
19) 3 GER19950220 KNAUER Anna Rabo Liv Women Cycling Team 2:49:16 9:34
20) 76 GBR19950907 KAY Emily National Team Great Britain 2:49:16 9:34
21) 78 GBR19961110 NELSON Emily National Team Great Britain 2:49:16 9:34
22) 126 NED19921006 STELT Iris van der Meteoor Assen-Roden / Breda 2:49:16 9:34
23) 57 NED19910522 HOEKSMA Ilona Parkhotel Valkenburg CT 2:49:16 9:34
24) 137 NED19910127 SPOOR Winanda Jan van Arckel 2:49:16 9:34
25) 127 NED19910711 TIESSENS Ivana WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:49:16 9:34
26) 133 NED19960327 GELOOF Marjolein van ‘t Jan van Arckel 2:49:16 9:34
27) 134 NED19960924 KOREVAAR Jeanne Jan van Arckel 2:49:16 9:34
28) 65 NED19910808 HOEK Lotte van Feminine Cycling Team 2:49:16 9:34
29) 56 NED19961023 STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg CT 2:49:48 10:06
30) 66 NED19951116 ZIJDEN Corine van der Feminine Cycling Team 2:49:48 10:06
31) 10 USA19850504 GUARNIER Megan Boels Dolmans Cycling Team 2:49:51 10:09
32) 27 AUS19830815 WILLIAMS Lizzie Orica – AIS 2:49:51 10:09
33) 67 BEL19860408 DOM Annelies National Team Belgium 2:49:51 10:09
34) 80 GER19950523 STOCK Gudrun National Team Germany 2:49:51 10:09
35) 138 NED19940810 BECKERINGH Nike Jan van Arckel 2:49:51 10:09
36) 30 AUS19960228 MANLY Alexandra Orica – AIS 2:49:51 10:09
37) 69 BEL19951110 KOPECKY Lotte National Team Belgium 2:49:51 10:09
38) 60 NED19781119 VRIES Marijn de Parkhotel Valkenburg CT 2:49:51 10:09
39) 41 NOR19910712 MOBERG Emilie Hitec Products 2:49:51 10:09
40) 91 SUI19870502 GYSLING Mirjam National Team Switzerland 2:49:51 10:09
41) 95 SUI19910506 HANSELMANN Nicole National Team Switzerland 2:49:51 10:09
42) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 2:49:51 10:09
43) 68 BEL19911121 HANNES Kaat National Team Belgium 2:49:51 10:09
44) 61 GER19890503 BORCHERS Stéphanie Feminine Cycling Team 2:49:51 10:09
45) 97 USA19800420 SMALL Carmen National Team U.S.A. 2:49:51 10:09
46) 100 USA19801009 DVORAK Andrea National Team U.S.A. 2:49:51 10:09
47) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 2:49:51 10:09
48) 74 GBR19950717 BARNES Alice National Team Great Britain 2:49:51 10:09
49) 18 GBR19890924 ROE Eileen Wiggle Honda 2:49:51 10:09
50) 47 NED19951009 STIJNS Kyara Team Liv-Plantur 2:49:51 10:09
51) 26 AUS19881031 ELVIN Gracie Orica – AIS 2:49:51 10:09
52) 45 SWE19810208 MUSTONEN Sara Team Liv-Plantur 2:51:13 11:31
53) 87 LTU19860618 TUSLAITE Daiva National Team Lithuania 2:51:13 11:31
54) 72 BEL19930917 VAN SEVEREN Céline National Team Belgium 2:51:21 11:39
55) 42 ITA19840822 GUDERZO Tatiana Hitec Products 2:52:20 12:38
56) 40 DEN19920713 LETH Julie Hitec Products 2:52:20 12:38
57) 6 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cycling Team 2:49:16 9:34
58) 130 NED19860717 LUBBINGE Leonie WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:55:09 15:27

CLASSIFICA GENERALE FINALE “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ (PAESI BASSI):
1) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM in 11h30’29”
2) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 11:30:38 0:09
3) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 11:30:38
4) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 11:30:58 0:29
5) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products 11:31:22 0:53
6) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 11:31:31 1:02
7) 2 NED19900418 BREGGEN Anna van der Rabo Liv Women Cycling Team 11:32:00 1:31
8) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda 11:32:06 1:37
9) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 11:33:33 3:04
10) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 11:33:37 3:08
11) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 11:33:48 3:19
12) 11 GER19880505 KASPER Romy Boels Dolmans Cycling Team 11:34:00 3:31
13) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 11:34:06 3:37
14) 48 NED19951018 MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 11:34:50 4:21
15) 46 NED19901212 SOEK Julia Team Liv-Plantur 11:34:52 4:23
16) 55 NED19860921 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg CT 11:34:55 4:26
17) 58 NED19740914 GOGH Natalie van Parkhotel Valkenburg CT 11:35:01 4:32
18) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 11:41:53 11:24
19) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 11:42:02 11:33
20) 10 USA19850504 GUARNIER Megan Boels Dolmans Cycling Team 11:42:24 11:55
21) 26 AUS19881031 ELVIN Gracie Orica – AIS 11:42:44 12:15
22) 97 USA19800420 SMALL Carmen National Team U.S.A. 11:43:30 13:01
23) 100 USA19801009 DVORAK Andrea National Team U.S.A. 11:43:43 13:14
24) 45 SWE19810208 MUSTONEN Sara Team Liv-Plantur 11:44:36 14:07
25) 6 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cycling Team 11:45:09 14:40
26) 40 DEN19920713 LETH Julie Hitec Products 11:45:41 15:12
27) 57 NED19910522 HOEKSMA Ilona Parkhotel Valkenburg CT 11:47:53 17:24
28) 41 NOR19910712 MOBERG Emilie Hitec Products 11:47:59 17:30
29) 65 NED19910808 HOEK Lotte van Feminine Cycling Team 11:48:25 17:56
30) 137 NED19910127 SPOOR Winanda Jan van Arckel 11:48:34 18:05
31) 134 NED19960924 KOREVAAR Jeanne Jan van Arckel 11:48:35 18:06
32) 133 NED19960327 GELOOF Marjolein van ‘t Jan van Arckel 11:48:41 18:12
33) 126 NED19921006 STELT Iris van der Meteoor Assen-Roden / Breda 11:48:46 18:17
34) 66 NED19951116 ZIJDEN Corine van der Feminine Cycling Team 11:48:56 18:27
35) 127 NED19910711 TIESSENS Ivana WV de Kannibaal – Ronald McDonald 11:48:57 18:28
36) 69 BEL19951110 KOPECKY Lotte National Team Belgium 11:49:10 18:41
37) 3 GER19950220 KNAUER Anna Rabo Liv Women Cycling Team 11:49:15 18:46
38) 68 BEL19911121 HANNES Kaat National Team Belgium 11:49:19 18:50
39) 138 NED19940810 BECKERINGH Nike Jan van Arckel 11:49:23 18:54
40) 80 GER19950523 STOCK Gudrun National Team Germany 11:49:31 19:02
41) 73 GBR19900709 LAST Annie National Team Great Britain 11:49:36 19:07
42) 18 GBR19890924 ROE Eileen Wiggle Honda 11:49:36
43) 27 AUS19830815 WILLIAMS Lizzie Orica – AIS 11:49:50 19:21
44) 78 GBR19961110 NELSON Emily National Team Great Britain 11:50:11 19:42
45) 87 LTU19860618 TUSLAITE Daiva National Team Lithuania 11:50:31 20:02
46) 56 NED19961023 STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg CT 11:50:46 20:17
47) 42 ITA19840822 GUDERZO Tatiana Hitec Products 11:50:55 20:26
48) 47 NED19951009 STIJNS Kyara Team Liv-Plantur 11:51:07 20:38
49) 60 NED19781119 VRIES Marijn de Parkhotel Valkenburg CT 11:51:37 21:08
50) 91 SUI19870502 GYSLING Mirjam National Team Switzerland 11:51:39 21:10
51) 67 BEL19860408 DOM Annelies National Team Belgium 11:51:40 21:11
52) 74 GBR19950717 BARNES Alice National Team Great Britain 11:52:33 22:04
53) 76 GBR19950907 KAY Emily National Team Great Britain 11:52:56 22:27
54) 30 AUS19960228 MANLY Alexandra Orica – AIS 11:53:12 22:43
55) 72 BEL19930917 VAN SEVEREN Céline National Team Belgium 11:54:01 23:32
56) 130 NED19860717 LUBBINGE Leonie WV de Kannibaal – Ronald McDonald 11:54:23 23:54
57) 61 GER19890503 BORCHERS Stéphanie Feminine Cycling Team 11:54:24 23:55
58) 95 SUI19910506 HANSELMANN Nicole National Team Switzerland 11:54:43 24:14

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.