Energiewacht Tour: terza tappa all’olandese Wild. Lisa Brennauer nuova leader

Pubblicato 11 Aprile 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ (PAESI BASSI):
1) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products Km 116,9 in 2h57’31” alla media di 39,512 Km/h – Abb. 10″
2) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 2:57:31 – Abb. 6″
3) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM 2:57:31 – Abb. 4″
4) 7 GBR19881218 ARMITSTEAD Lizzie Boels Dolmans Cycling Team 2:57:31
5) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda 2:57:31
6) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 2:57:31
7) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 2:57:31
8) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 2:57:31
9) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 2:59:47 2:16
10) 26 AUS19881031 ELVIN Gracie Orica – AIS 2:59:47 2:16
11) 58 NED19740914 GOGH Natalie van Parkhotel Valkenburg CT 2:59:47 2:16
12) 40 DEN19920713 LETH Julie Hitec Products 2:59:47 2:16
13) 48 NED19951018 MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 2:59:47 2:16
14) 55 NED19860921 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg CT 2:59:47 2:16
15) 97 USA19800420 SMALL Carmen National Team U.S.A. 2:59:47 2:16
16) 11 GER19880505 KASPER Romy Boels Dolmans Cycling Team 2:59:47 2:16
17) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 2:59:47 2:16
18) 10 USA19850504 GUARNIER Megan Boels Dolmans Cycling Team 2:59:47 2:16
19) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 2:59:47 2:16
20) 2 NED19900418 BREGGEN Anna van der Rabo Liv Women Cycling Team 2:59:47 2:16
21) 29 AUS19910224 HOSKINS Melissa Orica – AIS 2:59:47 2:16
22) 46 NED19901212 SOEK Julia Team Liv-Plantur 2:59:47 2:16
23) 100 USA19801009 DVORAK Andrea National Team U.S.A. 2:59:47 2:16
24) 45 SWE19810208 MUSTONEN Sara Team Liv-Plantur 2:59:47 2:16
25) 17 AUS19901001 HOSKING Chloe Wiggle Honda 2:59:47 2:16
26) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 2:59:47 2:16
27) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 2:59:47 2:16
28) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 2:59:47 2:16
29) 6 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cycling Team 2:59:47 2:16
30) 25 NED19801127 GUNNEWIJK Loes Orica – AIS 2:59:56 2:25
31) 137 NED19910127 SPOOR Winanda Jan van Arckel 3:04:35 7:04
32) 130 NED19860717 LUBBINGE Leonie WV de Kannibaal – Ronald McDonald 3:04:35 7:04
33) 62 SUI19910820 EHRLER Desiree Feminine Cycling Team 3:04:35 7:04
34) 126 NED19921006 STELT Iris van der Meteoor Assen-Roden / Breda 3:04:35 7:04
35) 94 SUI19720803 STIENEN Jutta National Team Switzerland 3:04:35 7:04
36) 73 GBR19900709 LAST Annie National Team Great Britain 3:04:35 7:04
37) 57 NED19910522 HOEKSMA Ilona Parkhotel Valkenburg CT 3:04:35 7:04
38) 76 GBR19950907 KAY Emily National Team Great Britain 3:04:35 7:04
39) 121 NED19890519 SCHREURS Geerike Meteoor Assen-Roden / Breda 3:04:35 7:04
40) 138 NED19940810 BECKERINGH Nike Jan van Arckel 3:04:35 7:04
41) 78 GBR19961110 NELSON Emily National Team Great Britain 3:04:35 7:04
42) 136 NED19900729 BLOEM Judith Jan van Arckel 3:04:35 7:04
43) 127 NED19910711 TIESSENS Ivana WV de Kannibaal – Ronald McDonald 3:04:35 7:04
44) 87 LTU19860618 TUSLAITE Daiva National Team Lithuania 3:04:35 7:04
45) 66 NED19951116 ZIJDEN Corine van der Feminine Cycling Team 3:04:35 7:04
46) 134 NED19960924 KOREVAAR Jeanne Jan van Arckel 3:04:35 7:04
47) 105 GER19940810 LECHNER Corinna Maxx-Solar Women Cycling Team 3:04:35 7:04
48) 133 NED19960327 GELOOF Marjolein van ‘t Jan van Arckel 3:04:35 7:04
49) 68 BEL19911121 HANNES Kaat National Team Belgium 3:04:35 7:04
50) 65 NED19910808 HOEK Lotte van Feminine Cycling Team 3:04:35 7:04
51) 41 NOR19910712 MOBERG Emilie Hitec Products 3:04:35 7:04
52) 60 NED19781119 VRIES Marijn de Parkhotel Valkenburg CT 3:04:35 7:04
53) 69 BEL19951110 KOPECKY Lotte National Team Belgium 3:04:35 7:04
54) 123 NED19950905 BRAAM Danique Meteoor Assen-Roden / Breda 3:04:35 7:04
55) 128 NED19801025 FOKKENS Trieneke WV de Kannibaal – Ronald McDonald 3:04:35 7:04
56) 47 NED19951009 STIJNS Kyara Team Liv-Plantur 3:04:35 7:04
57) 80 GER19950523 STOCK Gudrun National Team Germany 3:04:35 7:04
58) 85 LTU19970522 MANIKAITE Ema National Team Lithuania 3:04:55 7:24
59) 43 GBR19940920 GARNER Lucy Team Liv-Plantur 3:04:55 7:24
60) 42 ITA19840822 GUDERZO Tatiana Hitec Products 3:05:03 7:32
61) 15 GBR19941224 ROBERTS Amy Wiggle Honda 3:05:24 7:53
62) 18 GBR19890924 ROE Eileen Wiggle Honda 3:05:24 7:53
63) 72 BEL19930917 VAN SEVEREN Céline National Team Belgium 3:05:24 7:53
64) 117 NED19810630 PIJNENBORG Mascha NWVG – Bathoorn Autoschade 3:06:59 9:28
65) 91 SUI19870502 GYSLING Mirjam National Team Switzerland 3:06:59 9:28
66) 27 AUS19830815 WILLIAMS Lizzie Orica – AIS 3:06:59 9:28
67) 67 BEL19860408 DOM Annelies National Team Belgium 3:06:59 9:28
68) 95 SUI19910506 HANSELMANN Nicole National Team Switzerland 3:06:59 9:28
69) 44 NED19910410 KNOL Willeke Team Liv-Plantur 3:06:59 9:28
70) 30 AUS19960228 MANLY Alexandra Orica – AIS 3:06:59 9:28
71) 3 GER19950220 KNAUER Anna Rabo Liv Women Cycling Team 3:06:59 9:28
72) 56 NED19961023 STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg CT 3:06:59 9:28
73) 61 GER19890503 BORCHERS Stéphanie Feminine Cycling Team 3:06:59 9:28
74) 74 GBR19950717 BARNES Alice National Team Great Britain 3:06:59 9:28
75) 98 USA19790202 HALL Lauren National Team U.S.A. 3:06:59 9:28
76) 101 USA19881128 FISCHER Heather National Team U.S.A. 3:06:59 9:28

CLASSIFICA GENERALE “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ (PAESI BASSI) DOPO LA TERZA TAPPA:
1) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM 8:49:45
2) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 8:49:46 0:01
3) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 8:49:55 0:10
4) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 8:50:08 0:23
5) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 8:50:09 0:24
6) 7 GBR19881218 ARMITSTEAD Lizzie Boels Dolmans Cycling Team 8:50:09
7) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products 8:50:37 0:52
8) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda 8:51:23 1:38
9) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 8:52:02 2:17
10) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 8:52:11 2:26
11) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 8:52:15 2:30
12) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 8:52:26 2:41
13) 2 NED19900418 BREGGEN Anna van der Rabo Liv Women Cycling Team 8:52:31 2:46
14) 10 USA19850504 GUARNIER Megan Boels Dolmans Cycling Team 8:52:33 2:48
15) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 8:52:37 2:52
16) 11 GER19880505 KASPER Romy Boels Dolmans Cycling Team 8:52:38 2:53
17) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 8:52:44 2:59
18) 29 AUS19910224 HOSKINS Melissa Orica – AIS 8:52:45 3:00
19) 26 AUS19881031 ELVIN Gracie Orica – AIS 8:52:53 3:08
20) 40 DEN19920713 LETH Julie Hitec Products 8:53:21 3:36

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.