Energiewacht Tour: nella prima tappa solo Jolien D’Hoore precede Barbara Guarischi

Pubblicato 9 Aprile 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA A WESTERWOLDE “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ (PAESI BASSI):
1) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda Km 109,2 in 2h46’59” alla media di 39,237 Km/h 10″ Abb.
2) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 2:46:59 6″ Abb.
3) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 2:46:59 4″ Abb.
4) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
5) 2 NED19900418 BREGGEN Anna van der Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
6) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products 2:46:59
7) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
8) 17 AUS19901001 HOSKING Chloe Wiggle Honda 2:46:59
9) 43 GBR19940920 GARNER Lucy Team Liv-Plantur 2:46:59
10) 29 AUS19910224 HOSKINS Melissa Orica – AIS 2:46:59
11) 27 AUS19830815 WILLIAMS Lizzie Orica – AIS 2:46:59
12) 101 USA19881128 FISCHER Heather National Team U.S.A. 2:46:59
13) 126 NED19921006 STELT Iris van der Meteoor Assen-Roden / Breda 2:46:59
14) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM 2:46:59
15) 26 AUS19881031 ELVIN Gracie Orica – AIS 2:46:59
16) 41 NOR19910712 MOBERG Emilie Hitec Products 2:46:59
17) 134 NED19960924 KOREVAAR Jeanne Jan van Arckel 2:46:59
18) 71 BEL19950622 VAN DER MEULEN Kaat National Team Belgium 2:46:59
19) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
20) 42 ITA19840822 GUDERZO Tatiana Hitec Products 2:46:59
21) 69 BEL19951110 KOPECKY Lotte National Team Belgium 2:46:59
22) 62 SUI19910820 EHRLER Desiree Feminine Cycling Team 2:46:59
23) 97 USA19800420 SMALL Carmen National Team U.S.A. 2:46:59
24) 48 NED19951018 MACKAIJ Floortje Team Liv-Plantur 2:46:59
25) 46 NED19901212 SOEK Julia Team Liv-Plantur 2:46:59
26) 6 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
27) 105 GER19940810 LECHNER Corinna Maxx-Solar Women Cycling Team 2:46:59
28) 11 GER19880505 KASPER Romy Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
29) 73 GBR19900709 LAST Annie National Team Great Britain 2:46:59
30) 80 GER19950523 STOCK Gudrun National Team Germany 2:46:59
31) 96 SUI19910227 WEISS Sandra National Team Switzerland 2:46:59
32) 130 NED19860717 LUBBINGE Leonie WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:46:59
33) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 2:46:59
34) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
35) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 2:46:59
36) 58 NED19740914 GOGH Natalie van Parkhotel Valkenburg CT 2:46:59
37) 55 NED19860921 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg CT 2:46:59
38) 75 GBR19940610 CRUMPTON Bethany National Team Great Britain 2:46:59
39) 18 GBR19890924 ROE Eileen Wiggle Honda 2:46:59
40) 10 USA19850504 GUARNIER Megan Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
41) 138 NED19940810 BECKERINGH Nike Jan van Arckel 2:46:59
42) 3 GER19950220 KNAUER Anna Rabo Liv Women Cycling Team 2:46:59
43) 47 NED19951009 STIJNS Kyara Team Liv-Plantur 2:46:59
44) 40 DEN19920713 LETH Julie Hitec Products 2:46:59
45) 45 SWE19810208 MUSTONEN Sara Team Liv-Plantur 2:46:59
46) 68 BEL19911121 HANNES Kaat National Team Belgium 2:46:59
47) 85 LTU19970522 MANIKAITE Ema National Team Lithuania 2:46:59
48) 57 NED19910522 HOEKSMA Ilona Parkhotel Valkenburg CT 2:46:59
49) 67 BEL19860408 DOM Annelies National Team Belgium 2:46:59
50) 56 NED19961023 STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg CT 2:46:59
51) 117 NED19810630 PIJNENBORG Mascha NWVG – Bathoorn Autoschade 2:46:59
52) 82 GER19930615 KÜLLMER Lisa National Team Germany 2:46:59
53) 91 SUI19870502 GYSLING Mirjam National Team Switzerland 2:46:59
54) 133 NED19960327 GELOOF Marjolein van’t Jan van Arckel 2:46:59
55) 59 NED19910412 SLIK Rozanne Parkhotel Valkenburg CT 2:46:59
56) 137 NED19910127 SPOOR Winanda Jan van Arckel 2:46:59
57) 74 GBR19950717 BARNES Alice National Team Great Britain 2:46:59
58) 66 NED19951116 ZIJDEN Corine van der Feminine Cycling Team 2:46:59
59) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
60) 94 SUI19720803 STIENEN Jutta National Team Switzerland 2:46:59
61) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
62) 25 NED19801127 GUNNEWIJK Loes Orica – AIS 2:46:59
63) 111 NED19950817 MILTENBURG Ilse Euregio Lady’s Cyclingteam 2:46:59
64) 107 GER19840929 WESSELHOEFT Benita Maxx-Solar Women Cycling Team 2:46:59
65) 14 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko Wiggle Honda 2:46:59
66) 87 LTU19860618 TUSLAITE Daiva National Team Lithuania 2:46:59
67) 28 AUS19811008 GARFOOT Katrin Orica – AIS 2:46:59
68) 99 USA19850617 KOMANSKI Lauren National Team U.S.A. 2:46:59
69) 123 NED19950905 BRAAM Danique Meteoor Assen-Roden / Breda 2:46:59
70) 64 GER19950825 LACHER Sophie Feminine Cycling Team 2:46:59
71) 140 NED19870228 HORIK Sofie van Swift – Avanti – Bollenstreek 2:46:59
72) 144 NED19900927 VEEN Esther van Swift – Avanti – Bollenstreek 2:46:59
73) 95 SUI19910506 HANSELMANN Nicole National Team Switzerland 2:46:59
74) 38 GER19830519 BECKER Charlotte Hitec Products 2:46:59
75) 65 NED19910808 HOEK Lotte van Feminine Cycling Team 2:46:59
76) 61 GER19890503 BORCHERS Stéphanie Feminine Cycling Team 2:46:59
77) 100 USA19801009 DVORAK Andrea National Team U.S.A. 2:46:59
78) 136 NED19900729 BLOEM Judith Jan van Arckel 2:46:59
79) 84 GER19961028 MANGERTSEDER Sofie National Team Germany 2:47:20 0:21
80) 60 NED19781119VRIES Marijn de Parkhotel Valkenburg CT 2:47:20 0:21
81) 128 NED19801025 FOKKENS Trieneke WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:47:21 0:22
82) 30 AUS19960228 MANLY Alexandra Orica – AIS 2:47:21 0:22
83) 103 GER19960825 BANZER Franziska Maxx-Solar Women Cycling Team 2:47:26 0:27
84) 81 GER19951207 KATTINGER Luisa National Team Germany 2:47:26 0:27
85) 92 SUI19860608 MAZZOTTA Riccarda National Team Switzerland 2:47:26 0:27
86) 127 NED19910711 TIESSENS Ivana WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:47:26 0:27
87) 124 NED19880623 VORMEER Imke Meteoor Assen-Roden / Breda 2:47:26 0:27
88) 129 NED19950311 MEIJERING Mareille WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:47:26 0:27
89) 88 LTU19950426 TITENYTE Zavinta National Team Lithuania 2:47:26 0:27
90) 131 NED19940730 VRIES Simone de WV de Kannibaal – Ronald McDonald 2:47:26 0:27
91) 23 USA19890720 WILES Tayler Velocio – SRAM 2:47:29 0:30
92) 115 NED19870505 GRAAF Anne Marijn van der NWVG – Bathoorn Autoschade 2:47:29 0:30
93) 78 GBR19961110 NELSON Emily National Team Great Britain 2:47:31 0:32
94) 86 LTU19970903 CERNIKYTE Saimanta National Team Lithuania 2:47:31 0:32
95) 139 NED19861216 TEMPERT Ingrid Swift – Avanti – Bollenstreek 2:47:31 0:32
96) 93 SUI19900226 POINTET Virginie National Team Switzerland 2:47:31 0:32
97) 109 NED19891021 HENGEVELD Marije Euregio Lady’s Cyclingteam 2:47:31 0:32
98) 76 GBR19950907 KAY Emily National Team Great Britain 2:47:31 0:32
99) 118 NED19961002 STENVELD Fianna NWVG – Bathoorn Autoschade 2:47:31 0:32
100) 135 NED19841227 DIJK Kim van Jan van Arckel 2:47:31 0:32
101) 120 NED19951122 OOSTERWOUD Wendy NWVG – Bathoorn Autoschade 2:47:31 0:32
102) 70 BEL19960117 VANDENBULCKE Jesse National Team Belgium 2:47:31 0:32
103) 119 NED19950731 HAMELINK Iris NWVG – Bathoorn Autoschade 2:47:31 0:32
104) 104 GER19890904 KLEIN Therese Maxx-Solar Women Cycling Team 2:47:31 0:32
105) 125 NED19880719 KALSBEEK Janieke Meteoor Assen-Roden / Breda 2:47:31 0:32
106) 110 NZL19920116 NEAVE Ashleigh Euregio Lady’s Cyclingteam 2:47:31 0:32
107) 98 USA19790202 HALL Lauren National Team U.S.A. 2:47:31 0:32
108) 39 NOR19920315 THORSEN Thea Hitec Products 2:47:31 0:32
109) 122 NED19910823 JONG Jarna de Meteoor Assen-Roden / Breda 2:47:50 0:51
110) 121 NED19890519 SCHREURS Geerike Meteoor Assen-Roden / Breda 2:46:59
111) 79 GER19940919 ORTMÜLLER Madeleine National Team Germany 2:48:27 1:28
112) 113 GER19900919 PREUSS Tamara Euregio Lady’s Cyclingteam 2:48:27 1:28
113) 72 BEL19930917 VAN SEVEREN Céline National Team Belgium 2:48:41 1:42
114) 142 NED19920821 WESDONK Nathaly van Swift – Avanti – Bollenstreek 2:48:43 1:44
115) 7 GBR19881218 ARMITSTEAD Lizzie Boels Dolmans Cycling Team 2:46:59
116) 116 NED19950525 GRIEVINK Bo NWVG – Bathoorn Autoschade 2:50:57 3:58
117) 77 GBR19961105 LLOYD Manon National Team Great Britain 2:50:57 3:58
118) 112 NED19941109 ARNOUTS Lauren Euregio Lady’s Cyclingteam 2:50:59 4:00
119) 44 NED19910410 KNOL Willeke Team Liv-Plantur 2:51:19 4:20
120) 83 GER19950907 PALLER Tatjana National Team Germany 2:51:19 4:20
121) 15 GBR19941224 ROBERTS Amy Wiggle Honda 2:52:36 5:37
122) 89 LTU19931120 LATOZAITE Silvija National Team Lithuania 2:54:47 7:48

CLASSIFICA GENERALE “ENERGIEWACHT TOUR 2.2″ DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) 2 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna Rabo Liv Women Cycling Team in 2h50’14”
2) 13 BEL19900314 D’HOORE Jolien Wiggle Honda 2:50:14 10″
3) 24 GER19810928 WORRACK Trixi Velocio – SRAM 2:50:16 0:02 4″
4) 21 ITA19901002 GUARISCHI Barbara Velocio – SRAM 2:50:18 0:04 6″
5) 20 GER19880608 BRENNAUER Lisa Velocio – SRAM 2:50:19 0:05
6) 4 NED19870401 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women Cycling Team 2:50:20 0:06
7) 12 LUX19870225 MAJERUS Christine Boels Dolmans Cycling Team 2:50:21 0:07 1″
8) 37 NED19821015 WILD Kirsten Hitec Products 2:50:23 0:09
9) 1 NED19890702 BRAND Lucinda Rabo Liv Women Cycling Team 2:50:24 0:10
10) 19 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena Velocio – SRAM 2:50:24
11) 8 NED19870211 DIJK Ellen van Boels Dolmans Cycling Team 2:50:24
12) 29 AUS19910224 HOSKINS Melissa Orica – AIS 2:50:25 0:11
13) 9 NED19891022 BLAAK Chantal Boels Dolmans Cycling Team 2:50:25
14) 28 AUS19811008 GARFOOT Katrin Orica – AIS 2:50:26 0:12
15) 7 GBR19881218 ARMITSTEAD Lizzie Boels Dolmans Cycling Team 2:50:26
16) 6 NED19880502 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women Cycling Team 2:50:27 0:13
17) 45 SWE19810208 MUSTONEN Sara Team Liv-Plantur 2:50:27 1″
18) 27 AUS19830815 WILLIAMS Lizzie Orica – AIS 2:50:27
19) 5 NED19930820 KOSTER Anouska Rabo Liv Women Cycling Team 2:50:27
20) 22 AUS19880706 CROMWELL Tiffany Velocio – SRAM 2:50:28 0:14

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.