Omloop Het Nieuwsblad: Anna Van Der Breggen padrona. Cecchini ottima 6a

Pubblicato 1 Marzo 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “OMLOOP HET NIEUWSBLAD” (BELGIO):
1) Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 3:32:16
2) Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
3) Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:14
4) Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
5) Tiffany Cromwell (Aus) Velocio – SRAM
6) Elena Cecchini (Ita) Lotto Soudal Ladies
7) Amy Pieters (Ned) Team Liv-Plantur
8) Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team
9) Trixi Worrack (Ger) Velocio – SRAM
10) Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
11) Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Bigla Pro Cycling Team
12) Chloe Hosking (Aus) Wiggle Honda
13) Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cycling Team
14) Emma Johansson (Swe) Orica – AIS
15) Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
16) Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team
17) Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle Honda 0:00:27
18) Annemiek Van Vleuten (Ned) Bigla Pro Cycling Team
19) Loren Rowney (Aus) Velocio – SRAM 0:02:33
20) Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
21) Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
22) Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team
23) Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
24) Carlee Taylor (Aus) Lotto Soudal Ladies
25) Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
26) Gracie Elvin (Aus) Orica – AIS
27) Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team
28) Coryn Rivera (USA) USA National Team 0:04:02
29) Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:06
30) Molly Weaver (GBr) Matrix Fitness 0:04:18
31) Karol-Ann Canuel (Can) Velocio – SRAM
32) Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team
33) Jolien D`Hoore (Bel) Wiggle Honda
34) Valentina Scandolara (Ita) Orica – AIS 0:04:54
35) Kim De Baat (Ned) Lensworld.Eu – Zannata
36) Anouk Rijff (Ned) Lotto Soudal Ladies
37) Nathalie Verschelden (Bel) Keukens Redant Cycling Team
38) Loes Gunnewijk (Ned) Orica – AIS
39) Willeke Knol (Ned) Team Liv-Plantur
40) Lisa Brennauer (Ger) Velocio – SRAM
41) Annelies Van Doorslaer (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
42) Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
43) Lizzie Williams (Aus) Orica – AIS
44) Marijn De Vries (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
45) Alena Amialiusik (Blr) Velocio – SRAM
46) Lisa Klein (Ger) Bigla Pro Cycling Team
47) Marta Tagliaferro (Ita) Ale Cipollini
48) Arianna Fidanza (Ita) Ale Cipollini
49) Barbara Guarischi (Ita) Velocio – SRAM
50) Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS
51) Shelley Olds (USA) Bigla Pro Cycling Team
52) Emilia Fahlin (Swe) Wiggle Honda
53) Joelle Numainville (Can) Bigla Pro Cycling Team
54) Audrey Cordon (Fra) Wiggle Honda 0:05:39
55) Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team
56) Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 0:05:41
57) Valerie Demey (Bel) Keukens Redant Cycling Team
58) Anna Zita Maria Stricker (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi
59) Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
60) Tayler Wiles (USA) Velocio – SRAM
61) Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ale Cipollini
62) Alexis Ryan (USA) USA National Team
63) Mariel Borgerink (Ned) Lensworld.Eu – Zannata
64) Hanna Nilsson (Swe) Autoglas Wetteren Cycling Team
65) Kaat Hannes (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
66) Daiva Tuslaite (Ltu) Inpa Sottoli Giusfredi
67) Lotta Lepistö (Fin) Bigla Pro Cycling Team
68) Claire Thomas (GBr) Isorex Cycling Team 0:08:40
69) Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:08:41
70) Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
71) Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Inpa Sottoli Giusfredi
72) Amy Charity (USA) USA National Team 0:10:36
73) Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
74) Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
75) Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
76) Sofie De Vuyst (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
77) Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:12:28
78) Kelly Markus (Ned) Team Rytger 0:12:41
79) Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
80) Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
81) Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
82) Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Team Rytger
83) Nina Kessler (Ned) Lensworld.Eu – Zannata
84) Nel De Crits (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
85) Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies
86) Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
87) Eileen Roe (GBr) Wiggle Honda
88) Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
89) Simona Bortolotti (Ita) Bepink Laclassica
90) Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle Honda
91) Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
92) Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
93) Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur
94) Claudia Lichtenberg (Ger) Team Liv-Plantur
95) Riejanne Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
96) Simona Frapporti (Ita) Ale Cipollini 0:12:46
97) Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
98) Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:04
99) Christina Siggaard (Den) Matrix Fitness
100) Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
101) Shana Van Glabeke (Bel) Hitec Products
102) Annelies Dom (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
103) Daniela Gass (Ger) Autoglas Wetteren Cycling Team
104) Femke Verstichelen (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
105) Dani Christmas (GBr) Isorex Cycling Team
106) Els Belmans (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
107) Cristina Martinez (Spa) Lointek Team
108) Jelena Eric (Srb) Wielerclub De Sprinters Malderen
109) Lenny Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
110) Doris Schweizer (Swi) Bigla Pro Cycling Team 0:14:06
111) Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
112) Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
113) Kendall Ryan (USA) USA National Team 0:15:06

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.