L’olandese Floortje Mackaij vince la “Gent-Wevelgem”. Susanna Zorzi nella ‘top ten’

Pubblicato 30 Marzo 2015 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “GENT-WEVELGEM” 1.2 (BELGIO):
1) Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur in 3h15’12”
2) Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
3) Chloe Hosking (Aus) Wiggle Honda
4) Jolien D’hoore (Bel) Wiggle Honda 0:00:24
5) Amy Pieters (Ned) Team Liv-Plantur
6) Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
7) Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
8) Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team
9) Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
10) Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:31
11) Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
12) Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
13) Sabrina Stultiens (Ned) Team Liv-Plantur
14) Ann-Sofie Duyck (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo 0:01:35
15) Molly Weaver (GBr) Matrix Fitness 0:01:40
16) Lotta Lepistö (Fin) Bigla Pro Cycling Team
17) Alexandra Nessmar (Swe) BMS-Birn
18) Céline Van Severen (Bel) Lensworld.eu – Zannata 0:01:43
19) Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:05
20) Christina Siggaard (Den) Matrix Fitness 0:06:14
21) Lotte Kopecky (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
22) Anna Knauer (Ger) Rabo Liv Women Cycling Team
23) Vita Heine (Nor) Hitec Products
24) Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
25) Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) RC Jan van Arckel
26) Monique Van De Ree (Ned) Netherlands
27) Lisa Klein (Ger) Bigla Pro Cycling Team
28) Jeanne Korevaar (Ned) RC Jan van Arckel
29) Melanie Woering (Ned) Netherlands
30) Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
31) Hanna Nilsson (Swe) Autoglas Wetteren Cycling team
32) Jesse Vandenbulcke (Bel) Lotto Soudal Ladies
33) Annelies Van Doorslaer (Bel) Lensworld.eu – Zannata
34) Lucy Garner (GBr) Team Liv-Plantur
35) Ines Klok (Ned) WV Breda – Manieu.nl – Ladiesteam
36) Corine Van Der Zijden (Ned) Feminine Cycling Team
37) Jacqueline Hahn (Aut) Feminine Cycling Team
38) Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
39) Julie Leth (Den) Hitec Products
40) Loes Gunnewijk (Ned) Netherlands
41) Sofie De Vuyst (Bel) Lensworld.eu – Zannata
42) Vera Koedooder (Ned) Bigla Pro Cycling Team
43) Iris Van Der Stelt (Ned) WV Breda – Manieu.nl – Ladiesteam
44) Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
45) Daniela Reis (Por) DN-17 Poitou-Charantes
46) Emilie Aubry (Swi) Bigla Pro Cycling Team
47) Demi De Jong (Ned) Netherlands
48) Victorie Guilman (Fra) DN-17 Poitou-Charantes
49) Marie Vilmann (Den) BMS-Birn
50) Lotte Van Hoek (Ned) Feminine Cycling Team 0:06:22
51) Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
52) Eileen Roe (GBr) Wiggle Honda 0:07:44
53) Femke Verstichelen (Bel) Wierlerclub de Sprinters Malderen 0:08:30
54) Valerie Demey (Bel) Keukens Redant
55) Marijn De Vries (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:32
56) Riejanne Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
57) Nicole Hanselmann (Swi) Bigla Pro Cycling Team
58) Judith Bloem (Ned) RC Jan van Arckel
59) Winanda Spoor (Ned) RC Jan van Arckel
60) Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:08:39
61) Anouk Rijff (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:11:10
62) Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
63) Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
64) Kelly Markus (Ned) Netherlands
65) Eva Buurman (Ned) RC Jan van Arckel 0:15:24

Comments are closed.